22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Dustborn" - новая игра Рагнара Торнквиста - Uka, 08:12 (MSK), 11.03.20 [*]
Red Thread Games и лично Рагнар Торнквист работают над новой адвенчурой. Действие "Dustborn" развернётся в "альтернативном будущем" 2030 года, где-то через тридцать лет после экологической катастрофы, навсегда изменившей лицо Земли. Героиню нашу зовут Пакс: мелкая преступница со сверхъестественными способностями, вместе с группой друзей-революционеров она будет противостоять господствующему фашистскому режиму - в приключении от третьего лица, с несколько "мультяшной" графикой и в красочном мире антиутопии.
Более подробной информации пока что нет: официально проект ещё не объявлен, и узнать о нём можно лишь на страничке спонсора - Норвежского киноинститута.
[ комментарии (4) ]

"Draugen" - в продаже, обзор - на сайте - Alex_ASP, 19:34 (MSK), 29.05.19 [*]
Red Thread Games выпустила игру "Draugen". Отправиться в неспешное путешествие по норвежской деревушке можно из STEAM как в обычном варианте за 435 рублей, так и в компании с саундтреком и артбуком за 597 рублей. Саундтрек и артбук можно приобрести и отдельно, а вот что случилось с комиксом, рассказывающим о детстве главного героя, пока не понятно: он заявлен, в комплект не входит, и цены на него пока нет. В GOG.com цена на стандартное издание та же – 435 рублей, а вот комплект с саундтреком, артбуком и сценарием будет стоить чуть дороже – 629 рублей.
Ну а мы предлагаем вашему вниманию небольшой рассказ о том, что новая игра Рагнара Торнквиста собой представляет.
[ комментарии (26) ]

Сюжетный видеоролик "Draugen" - Uka, 18:59 (MSK), 04.04.19 [*]
Red Thread Games представили сегодня свежий двухминутный видеоролик "Draugen": можно как взглянуть на красоты норвежских фьордов, так и примерно оценить суть игрового процесса. В конце значится самое приятное: выход игры в исполнении для РС ожидается уже в следующем месяце! Остальные платформы подтянутся чуть позднее.
[ комментарии (0) ]

Новости о следующей игре Red Thread Games - Uka, 09:54 (MSK), 16.11.18 [*]
Поклонники творчества Рагнара Торнквиста и его коллег наверняка помнят о проекте под названием "Draugen", анонсированном ещё в 2014 году. На этой неделе наконец-то появились и первые подробности, включая тизер и страничку игры в Steam: вместо обещанного ранее survival horror от первого лица и в норвежском антураже нас ждёт примерно такой же, но психологический детектив. События разворачиваются в Норвегии в 1923 году, а играть мы будем за американского путешественника Эдварда Чарльза Хардена, разыскивающего свою пропавшую сестру, и его спутницу Лисси.
Выход адвенчуры ожидается в 2019 году для Windows в Steam, а также на PlayStation 4 и Xbox One. При этом среди восьми запланированных к поддержке языков числится и русский.
[ комментарии (0) ]

"Dreamfall Chapters": ещё не конец - Uka, 07:36 (MSK), 14.07.17 [*]
Хотя с выхода последней пятой книги сериала "Dreamfall Chapters" прошло уже больше года, авторы готовят ещё одно масштабное обновление, призванное подытожить почти пять лет работы над игрой. 21 июля на витринах Steam, GOG и Humble Store в исполнении для РС и Мас появится улучшенное и немного переделанное издание "Dreamfall Chapters: The Final Cut". Помимо оптимизации и исправления множества ошибок новинка будет отличаться наличием графических и звуковых усовершенствований, унаследованных от консольных версий, - в том числе новых моделей персонажей, расширенного саундтрека, перезаписанной озвучки и переработанных звуковых эффектов. Пока же можно полюбоваться на видеоролик с анонсом.
[ комментарии (3) ]

"Dreamfall Chapters": четвёртая серия немного задерживается - Uka, 18:28 (MSK), 22.10.15 [*]
Четвёртая "книга" сериала "Dreamfall Chapters" будет опубликована где-то в ноябре, - объявил сегодня Рагнар Торнквист, попутно объяснив причины задержки: таковая вызвана множеством багов, возникших при переводе предыдущих выпусков с движка Unity 4.6 на Unity 5. Зато известно, что "Book Four" будет носить название "Revelations".
[ комментарии (0) ]

"Dreamfall Chapters": третья книга уже совсем близко - Uka, 15:21 (MSK), 22.06.15 [*]
"Red Thread Games" объявили сегодня о скором появлении на свет третьего выпуска сериала "Dreamfall Chapters": релиз "Book Three: Realms" состоится уже в этот четверг, 25 июня. Свежий видеоролик прилагается.
[ комментарии (2) ]

Видеоролик "Dreamfall Chapters: Book Two" - Uka, 19:16 (MSK), 24.02.15 [*]
Как и обещала нам Red Thread Games, некоторые подробности о "второй книге" Dreamfall Chapters, выходящей 10 марта, можно узнать уже сегодня - из просмотра полутораминутного видеоролика.
[ комментарии (1) ]

Кое-что о вторых частях - Uka, 17:56 (MSK), 19.02.15 [*]
"Вторая книга" в серии глав Dreamfall Chapters откроется сразу для всех платформ (Windows/Mac/Linux) и систем цифровой дистрибуции (Steam, GOG и Humble Store) 10 марта этого года. Чуть ранее, 24 февраля, Red Thread Games обещает порадовать поклонников своего творчества полноразмерным видеороликом - а некоторую задержку в появлении "книг" объясняет увеличившейся в 1,5 раза, по сравнению с предыдущим выпуском, продолжительностью прохождения второй серии.
Тем временем, с не менее запаздывающей второй частью "Broken Age" дела обстоят не настолько определённо: игра только что достигла этапа бета-тестирования, работа над всеми текстами и материалами озвучки завершена, а в качестве даты выхода значится "весна 2015 г.".
[ комментарии (0) ]

Dreamfall Chapters: видеоролик "второй книги" - Uka, 20:34 (MSK), 26.11.14 [*]
Red Thread Games поделилась сегодня видеороликом на тему второй серии Dreamfall Chapters. Эпизод будет называться "Dreamfall Chapters. Book Two: Rebels", а выпуск его состоится в необъявленном "скором времени".
[ комментарии (0) ]

Dreamfall Chapters. Book One: выпуск состоялся - Uka, 09:51 (MSK), 22.10.14 [*]
Поборов несколько назойливых предрелизных багов, Рагнар Торнквист и его товарищи пусть с небольшим опозданием, но выпустили в свет первую "книгу" ожидаемой многими третьей части саги о "балансе". Стоимость игры в Steam составляет теперь 499 руб. или 17,99$ за обычную версию и 579 р./18,99$ за Special Edition с "бонусами", которые, впрочем, ещё не выпущены.
Те, кто предпочитает DRM-free издания, могут обратиться на официальный сайт и приобрести игру в Humble Store (соответственно, за 29,99/34,99 долларов), или же на GOG, где "Book One" должна появиться сегодня утром, а пока что ещё можно купить Special Edition - Season Pass со скидкой за 29,74$ или 509 руб.
[ комментарии (0) ]

"Dreamfall Chapters. Book One: Reborn" - трейлер - Alex_ASP, 13:33 (MSK), 02.07.14 [*]
Red Thread Games готовится к старту продаж этой осенью. Как водится, предварительно игропублику стоит хоть чем-нибудь удобрить, особенно после недавнего заявления о том, что одно длинное путешествие таки разобьют на пять не столь продолжительных эпизодов. Что ж, вот вам трейлер "Dreamfall Chapters. Book One: Reborn". Атмосферно, конечно, особенно там, в будущем.
[ комментарии (0) ]

"Dreamfall Chapters. Book One: Reborn" - Alex_ASP, 10:32 (MSK), 28.06.14 [*]
Red Thread Games решила вернуться к сериальной модели выпуска "Dreamfall Chapters". Говорят, так проще доводить игру до ума. Первый эпизод, "Dreamfall Chapters. Book One: Reborn", выйдет осенью и, возможно, ранее намеченного на ноябрь срока. Перерыв между эпизодами постараются сократить: второй эпизод уже находится в стадии альфа-версии, да и третий недалеко.
[ комментарии (0) ]

"Dreamfall Chapters: The Longest Journey" - больше не альфа - Alex_ASP, 11:05 (MSK), 21.05.14 [*]
Red Thread Games решила порадовать фанатов "Dreamfall Chapters: The Longest Journey" сообщением о том, что игра перешла из стадии альфа-версии в стадию бета-версии (и в этой стадии они планируют провести довольно много времени). По данному поводу был устроен пресс-показ, и, в общем, журналисты в восторге. Особо радует, что, по словам некоторых из них, необходимость сделать выбор и дальше жить с его последствиями является краеугольным камнем игрового процесса. Ну и для полного счастья - подборка свежих скриншотов.
За напоминание благодарим IcePick
[ комментарии (8) ]

"Draugen" - следующая игра авторов "Dreamfall Chapters" - Полярный Мишка, 14:46 (MSK), 05.04.14 [*]
Благодаря внимательному IcePick, мы теперь знаем, какую следующую игру после "Dreamfall Chapters" планируют выпустить норвежцы из Red Thread Games - компании, основанной Рагнаром Торнквистом. Это "Draugen" - survival horror адвенчура от первого лица в завораживающих пейзажах норвежских гор и фьордов. История замешана на скандинавском фольклоре и рассказывает о злоключениях в начале 20го века американского фотографа, ботаника и энтомолога, попавшего в деревню, все жители которой некоторое время назад таинственно исчезли... Релиз планируется только в следующем году, пока остаётся довольствоваться лишь небольшой страничкой игры и недавно опубликованным тизером.
[ комментарии (0) ]

Новости "Dreamfall Chapters" - Alex_ASP, 11:57 (MSK), 28.01.14 [*]
Red Trhread Games поделилась информацией о том, что изображено на скриншоте игры от 22 января. Локация - Анклав, там собрались повстанцы. Слева – ворон. Он жив, несмотря на то, что произошло в предыдущей игре. В середине – Эну-Мар Санд'я, Дитя Сумерек, дочь Те'а-Мар. Это новый персонаж, и роль его в новой игре будет весьма важна. Ну а справа находится Слепой Боб.
Что касается разработки, команда гейм-дизайнеров завершила первый проход сценария и весь февраль будет заниматься первыми двумя главами, улучшать сюжет, задачки, диалоги. Художники идут примерно этим же путём, но на полшага отстают от гейм-дизайнеров.
[ комментарии (1) ]

"Dreamfall Chapters" - новый скриншот - Alex_ASP, 19:12 (MSK), 23.01.14 [*]
Red Thread Games предлагает всем желающим взглянуть на новый скриншот игры "Dreamfall Chapters: The Longest Journey".
[ комментарии (2) ]

Видео геймплея "Dreamfall Chapters" - Полярный Мишка, 13:59 (MSK), 21.12.13 [*]
Сразу несколько читателей сайта "Всё о квестах" обратили наше внимание на то, что Red Thread Games опубликовали на GameSpot двадцатисемиминутное видео, в котором Рагнар Торнквист показывает геймплей альфа-версии "Dreamfall Chapters", попутно его подробно комментируя (разумеется, на английском). Полюбопытствуйте.
[ комментарии (6) ]

Новые цели "Dreamfall Chapters" - Alex_ASP, 10:30 (MSK), 20.02.13 [*]
Фанаты "Dreamfall Chapters: The Longest Journey" осилили первые две дополнительные цели в Kickstarter-кампании по сбору средств на разработку данной игры, получив версию для Macintosh и Linux, а также Великую Библиотеку Маркурии в самой игре, и теперь потихоньку собирают деньги на расширение сюжета. Но Red Thread Games не дремлет и ставит новые цели. $1,05 миллиона - и можно будет посетить Дом всех миров (тот самый, где в "The Longest Journey" старушка читала сказку детям). $1.1 миллиона - будет разработан интерактивный комикс, вкратце рассказывающий о том, что было в предыдущих сериях. $1,15 миллиона - саундтрек будет расширен и обогащён живыми инструментами и песнями, также будет улучшена графика, появится внутриигровая картинная галерея. $1,25 миллиона - игру можно будет слушать и читать на немецком и французском языках, плюс обещают ещё подкинуть диалогов и вернуть больше актёров, озвучивавших предыдущие игры серии.
[ комментарии (1) ]

"Dreamfall Chapters: The Longest Journey" собрала деньги, и хочет ещё - Alex_ASP, 00:26 (MSK), 17.02.13 [*]
Red Thread Games всего за десять дней собрала запрошенные на разработку "Dreamfall Chapters: The Longest Journey" $850 000. Похоже, разработчики не ожидали, что их проект будет столь интересен публике, но, тем не менее, настало время для дополнительных целей. За $900 000 предлагают версию для Macintosh и Linux (тут ничего сложного, Unity их поддерживает). $950 000 откроют двери Великой Библиотеки Маркурии с кучей документов, которые можно будет почитать. Ну а по достижении $1 000 000 игра обогатится новыми локациями, персонажами и сюжетными линиями. Намечено ещё семь дополнительных целей вплоть до $2 000 000, по достижении которых нам предложат нечто под названием "The Longest Journey Home", что это такое - обещают рассказать позже. Намекают, что это может быть связано с 2D. Ну а пока разработчики приготовили для вас видео, в котором можно углядеть немного игрового процесса.
Ну и немного дополнительной информации. Рагнар не собирается делать римейк "The Longest Journey" с улучшенной графикой. Во-первых, права на серию не у него, а у Funcom, а во-вторых, он предпочёл бы рассказывать новые истории, чем повторять старые. Кроме того, "Dreamfall Chapters: The Longest Journey" станет последней игрой в цикле о сновидцах, но, вероятно, не последней игрой в серии.
[ комментарии (16) ]

Увидеть "Dreamfall: Chapters" раньше всех - Alex_ASP, 16:16 (MSK), 25.01.13 [*]
Red Thread Games не покладая рук готовится к грядущей Kickstarter- кампании по сбору средств на разработку игры "Dreamfall: Chapters". 7 февраля состоится предварительный показ материалов кампании для узкого круга лиц, и есть одна возможность попасть на него. Для этого нужно быть старше 21 года, иметь возможность прилететь 7 февраля в Осло и вовремя ретвитнуть нужный твит - следите за твиттером разработчика. Ну а первый скриншот грядущей игры можно посмотреть уже прямо сейчас.
[ комментарии (0) ]

Самое длинное путешествие продолжается! - Alex_ASP, 08:38 (MSK), 02.11.12 [*]
Компания Funcom объявил о том, что "Dreamfall: Chapters" официально вошла в стадию пре-продакшна. Заниматься игрой будет Red Thread Games, новая компания Рагнара Торнквиста. При этом Funcom предоставляет лишь лицензию, а собрать команду и найти средства на разработку Рагнар должен самостоятельно - ждите Kickstarter-кампанию по сбору средств.
[ комментарии (24) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя