25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новые приключения Делорес - Uka, 06:53 (MSK), 10.05.20 [*]
Рон Гилберт и Гэри Уинник выпустили вчера бесплатное дополнение к "Thimbleweed Park" - в качестве своего рода утешения для своих поклонников в тяжёлые времена пандемии и карантинов. Занимаясь на досуге переводом адвенчуры 2017 года на новый движок, Рон попутно создал прототип, который в итоге вылился в отдельную маленькую игру. События "Delores: A Thimbleweed Park Mini-Adventure" разворачиваются в том же самом городке через год после основного приключения: Делорес Эдмунд, ставшая игроразработчиком в MMucasFlem Games, возвращается домой в короткий отпуск, а заодно решает подзаработать в качестве фотографа для газеты "Thimbleweed Nickel News"...
Новинка доступна для бесплатного скачивания как Steam, так и в Epic Games Store, причём всем желающим, а не только владельцам "Thimbleweed Park".
[ комментарии (0) ]

Релиз "Thimbleweed Park" и другие новости - Uka, 19:32 (MSK), 30.03.17 [*]
Состоялся выход долгожданной "Thimbleweed Park" от создателей самого жанра Point-and-click адвенчур, решивших выпустить игру под вывеской Terrible Toybox. Приобрести многообещающий проект можно как в Steam, за 12,59 $ или 419 руб., так и в GOG, за 7,19 долл. Как и объявлялось ранее, русский язык будет добавлен в игру немного позднее. Пока же можно полюбоваться и на видеоролик в честь релиза.
Кроме того, сегодня же увидел свет и пиксельный симулятор полицейского "Beat Cop". Официальный трейлер имеется и здесь, а стоимость составляет 8,99 долл. или 314,1 руб. (хотя до окончания действия скидки в 10% остались считанные минуты). Среди поддерживаемых игрой языков - только английский, польский и немецкий.
Зато герои столь же необычного на вид сериала "The Lion's Song" сегодня наконец-то заговорили по-русски - за перевод стоит благодарить команду Tolma4 Team.
[ комментарии (7) ]

"Thimbleweed Park" - через месяц - Uka, 22:16 (MSK), 27.02.17 [*]
Хорошие новости о "Thimbleweed Park": сегодня было объявлена дата выхода игры - долгожданная адвенчура легендарных авторов выйдет 30 марта сразу на всех платформах (Windows, Mac, Xbox One и Linux). При этом заявлена и поддержка русского языка в виде субтитров - однако появится она не сразу, а будет добавлена через некоторое время после релиза.
[ комментарии (0) ]

"Thimbleweed Park" задержится ещё - Alex_ASP, 23:03 (MSK), 07.12.16 [*]
Рон Гилберт и Гэри Уинник сообщили о том, что не успевают доделать "Thimbleweed Park" к концу января следующего года. В общем и целом игра готова, идёт тестирование и исправление ошибок, и со дня на день Рон отправится в студию, где займётся записью озвучения. Ожидается, что работы будут завершены в марте или, если повезёт, чуть раньше. Параллельно идёт работа по переносу игры на мобильные платформы, но на них игра выйдет ещё позже. Пока же разработчики предлагают взглянуть на несколько новых скриншотов.
[ комментарии (0) ]

Стань автором "Thimbleweed Park"! - Uka, 08:47 (MSK), 20.08.16 [*]
Рон Гилберт и Гэри Уинник с Дэвидом Фоксом не устают радовать своих поклонников различными креативными выдумками. В данном случае - возможностью стать автором одной из около ста книг, расположенных в библиотеке особняка в "Thimbleweed Park". Подавать свои рукописи можно здесь: текст - разумеется, на английском языке - должен насчитывать две страницы примерно по 75-100 слов каждая, соответствовать духу 1987 года и принадлежать к одной из 25-ти перечисленных там же тематических секций.
[ комментарии (7) ]

"Thimbleweed Park" задержится - Uka, 04:39 (MSK), 05.05.16 [*]
Рон Гилберт и Гэри Уинник сообщают, что работы над "Thimbleweed Park" движутся вовсю, но запланированная ранее летняя дата выпуска выглядит уже недостижимой. Так что ожидать нового проекта мастеров и зачинателей жанра Point-and-click следует не ранее середины, а то и конца января 2017 года.
Зато адвенчура получается вполне масштабной - уровня "Monkey Island 2". Из последних новостей можно отметить немного изменившийся интерфейс: шрифт поменялся на более читаемый, а таблица с управляющими глаголами теперь отображается не на чёрном фоне, а на прозрачном, так что основное окно игры занимает теперь целый экран. Впрочем, любители старины всегда смогут переключиться на первоначальный вариант. Как это работает, можно узнать из свежего видеоролика.
[ комментарии (0) ]

О чём мы все так долго мечтали, или Рон Гилберт возвращается - Uka, 20:41 (MSK), 21.11.14 [*]
В Kickstarter-лихорадке последних лет, похоже, приняли уже участие почти все мастера "золотого века" адвенчур, - а теперь пришло время для выхода на эту платформу краудфандинга и самого создателя жанра point-and-click Рона Гилберта. Да не одного, а вместе с художником Гэри Уинником, с которым они и сотворили в далёком 1987 году легендарный "Maniac Mansion".
Thimbleweed Park - так называется новый проект отцов-основателей - выглядит нарочито архаично и пиксельно (чем, впрочем, сегодня вряд ли кого-то можно удивить), - зато нам обещают игру, которая будет смотреться настоящим "потерянным" шедевром LucasFilm Games, а не очередным современным квестом "по мотивам" нетленной классики. От "Maniac Mansion" новинка наследует не только внешний вид (хотя интерфейс более удобен и напоминает скорее уже середину 1990-х), но и юмор, и сложность загадок, и нелинейность - в игре целых пять самых необычных действующих лиц (с возможностью переключаться между ними) и пять различных концовок. Позаботятся авторы и о новичках в жанре: никаких "тупиков" в геймплее не ожидается, а перед началом игры можно будет выбрать лёгкий или нормальный уровень сложности.
Всё это появится на свет ориентировочно в июне 2016 года - если до 18 декабря авторам удастся получить заявленную сумму в 375 тысяч долларов. Но судя по тому, что за первые три дня собрано уже 75%, за судьбу проекта можно не волноваться. Зато можно пожертвовать от 20 $, чтобы обеспечить себе получение цифровой версии игры для Windows, Mac и Linux, - а также взглянуть на видеоролик Thimbleweed Park.
[ комментарии (3) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя