14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Firmament" - новая игра от Cyan - Uka, 10:31 (MSK), 04.03.18 [*]
Спустя полтора года после выхода "Obduction" легендарная студия Cyan представила миру свой новый проект. Информации о "Firmament" пока что предельно мало, но, судя по официальному сайту и видеоролику, нас, как и раньше, ждёт волшебное и красочное путешествие по безлюдным и загадочным мирам - только теперь уже в стиле "стимпанк", в сотрудничестве с заводным компаньоном и на платформе VR. Будет ли игра поддерживать при этом и обычные PC, пока что неясно.
[ комментарии (7) ]

Новости из мира виртуальной реальности - Uka, 06:35 (MSK), 01.11.16 [*]
Компания Cyan, верная своему принципу действовать на самом пределе графических возможностей ЭВМ, а заодно и празднуя 19-летие "Riven", добавила вчера с очередным обновлением "Obduction" поддержку шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Играть можно как сидя, так и стоя, как в режиме свободного перемещения, так и в более привычном режиме "телепортации" Blink. Новая версия технически продвинутого мистоида доступна и в магазине Oculus Store, и на платформах Steam, GoG и Humble.
Не отстаёт от прогресса и Phoenix Online - в эту пятницу, 4 ноября компания собирается выпустить "VR-совместимый играбельный тизер" под названием "The Silver Lining Haunted Castle Experience". Как можно видеть, действие будет происходить в мире неофициального продолжения знаменитой «королевской» серии квестов: нам предстоит исследовать загадочный и полный призраков Остров Короны, известный по "King’s Quest VI" и по предыдущим эпизодам "The Silver Lining", а заодно и узнать кое-что о грядущей пятой серии.
[ комментарии (0) ]

"Obduction" - в продаже - Uka, 17:23 (MSK), 24.08.16 [*]
Рэнд Миллер и его друзья нас не обманули: "Obduction" поступила сегодня в продажу. Убедиться, достойна ли новинка носить гордое имя наследника "Myst" и "Riven", можно в Steam - за 17,99 долл. или 699 руб. DRM-free версия в GOG обойдётся в 10,69 $ / 699 руб.
Русский язык - в наличии, как и посвящённый долгожданному релизу видеоролик. Однако обратите внимание на системные требования: для игры понадобится ПК с Windows 7 SP1 х64 или более свежей, а также не менее 8 ГБ ОЗУ.
[ комментарии (47) ]

"Obduction" задерживается, "A Date in the Park" - в Steam - Uka, 05:22 (MSK), 20.07.16 [*]
За неделю до намеченной было даты выхода долгожданной "Obduction" авторы признались, что им нужно ещё некоторое время на полировку - выпуск "настоящего мистоида" отложен до 24 августа.
Зато сегодня в Steam появилась "A Date in the Park" - миниатюрная, но полная сюрпризов адвенчура, получившая AGS-премию как лучшая короткометражка 2014 года. Игра по-прежнему бесплатна и доступна также и на русском языке.
[ комментарии (2) ]

Квестовые планы на июль - Uka, 05:53 (MSK), 29.06.16 [*]
Казалось бы, лето только что началось - а июнь уже подходит к концу. Впрочем, и в самом жарком летнем месяце поклонникам адвенчур будет, чем заняться. Напоминаем, что по 4 июля продолжается грандиозная Steam-распродажа. А на следующий день после её окончания каталог крупнейшей платформы цифровой дистрибуции игр пополнится головоломкой "The Room Two", выходившей ранее на iPad, iPod/iPhone и Android. Цена пока что не объявлена, но на страничку игры полюбоваться можно.
Ещё две недели спустя, 19 июля, состоится выход мистоида "The Eyes of Ara". Помимо Steam, игра появится в продаже также и в Humble Store для PC и Mac. Свежий видеоролик имеется, но сделать предзаказ пока что можно лишь на официальном сайте (от 25 австралийских долларов).
21 июля покинет режим раннего доступа "Kelvin and the Infamous machine". Помимо исправления багов и всевозможных мелких улучшений, адвенчура обзаведётся полной английской озвучкой и текстовыми переводами на несколько языков - к сожалению, русского среди них пока что нет. Зато есть выпущенный вчера видеоролик.
А вот у выходящей 26 июля долгожданной "Obduction" русский перевод будет - в чём можно убедиться, заглянув на Steam-страничку нового творения Cyan.
[ комментарии (0) ]

"Obduction": новый ролик и дата выхода - Uka, 19:05 (MSK), 02.06.16 [*]
Cyan Worlds поделилась сегодня долгожданными новостями о судьбе "Obduction": игра появится 26 июля одновременно на Steam и GOG, а также в магазинах Humble Store, Mac App Store и Oculus Store - как можно догадаться, в исполнениях для PC, Mac и Oculus Rift. Стандартная цена составит 29,99 долл., а некоторыми из грядущих красот можно полюбоваться в свежем видеоролике.
[ комментарии (0) ]

Видеоролики "Obduction" и "Thimbleweed Park" - Uka, 08:11 (MSK), 04.03.16 [*]
После многомесячного перерыва Cyan Worlds продемонстрировала сегодня красоты "Obduction" в свежем видеоролике. Ожидать "духовного наследника Myst" можно в июне этого года.
Обзавёлся новым роликом и "Thimbleweed Park": работы над этой адвенчурой также близятся к завершению; точная дата выхода не обозначена, но ориентиром пока что также выступает июнь.
[ комментарии (0) ]

"Obduction" - новые материалы - Alex_ASP, 13:48 (MSK), 14.08.14 [*]
Cyan Worlds показала подборку свежих скриншотов мистоида "Obduction". Но куда интересней смотреть ролик, в котором вам покажут не только живой игровой мир, но и работу с инвентарём в поисках сокрытых в нём тайн.
[ комментарии (0) ]

"Obduction": новые цели - Alex_ASP, 11:11 (MSK), 14.11.13 [*]
Cyan Worlds поставила новые цели в кампании по сбору средств на проект "Obduction". Если будет собрано $1.3M, в игре будет гарантированная поддержка очков Oculus Rift, а также локализация (какие языки, не уточняется). Если удастся собрать $1.7М, в игре появится новый мир и поддержка игры вдвоём. В комментах народ негодует: уж лучше новый мир, чем поддержка очков, которых ни у кого нет. Осталось 55 часов, собрано $1 148 330.
[ комментарии (2) ]

"Obduction": миссия выполнима - Alex_ASP, 23:34 (MSK), 13.11.13 [*]
Cyan Worlds успешно собрала желаемую сумму на проект "Obduction", с чем всех нас, наверное, стоит поздравить. До конца кампании осталось ещё 66 часов, спешите зарезервировать за собой цифровую копию игры.
[ комментарии (10) ]

"Obduction": три дня до завершения - Alex_ASP, 00:52 (MSK), 13.11.13 [*]
С тревогой многие пользователи следят за сбором средств на проект "Obduction" от Cyan Worlds, создателей "Myst". До завершения кампании осталось всего три дня, а собрано $985 438 из $1 100 000. Успеют ли авторы собрать желаемую сумму - зависит в том числе и от вас.
[ комментарии (4) ]

Новая игра от создателей серии Myst - Uka, 19:38 (MSK), 17.10.13 [*]
Спустя ровно двадцать лет после появления на свет легендарного "Myst", в свою очередь породившего целый поджанр имени самого себя, после многих годов молчания и перевыпуска своих старых игр на новых платформах, Cyan Worlds вышла на Kickstarter со свежим и масштабным проектом.
Встречайте: "Obduction" - полностью новая адвенчура от первого лица и в реальном времени, призванная, по словам авторов, воскресить дух "Myst" и "Riven" на современном технологическом уровне, открыв игроку окно в огромный и захватывающий виртуальный мир.
В случае, если сбор средств завершится успешно к 16 ноября, игра на движке Unreal 4 выйдет для Windows и MacOS в середине или конце 2015 года. Сумма запрошена немалая - 1 млн. 100 тыс. долларов, но авторитет Рэнда Миллера и его коллег несомненен, и уже за первые четыре часа поклонники пожертвовали более $50 тыс. На обещания разработчики не скупятся: нас ожидают потрясающие пейзажи, глубокая сюжетная линия, интуитивный интерфейс и загадки самого различного уровня сложности. Особенно подчёркивается гибкость намеченного масштаба игры: больший бюджет будет означать большее число локаций, головоломок, тайн и приключений. Зафиксированные уровни пожертвований составляют от $1 до $10000 - при этом для получения цифровой версии игры достаточно сдать не менее 25 долларов, а эксклюзивное коробочное издание обойдётся минимум в $75 + $15 за доставку вне США.
[ комментарии (10) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя