24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новая игра и другие новости от Матта Кларка - Uka, 09:20 (MSK), 03.06.18 [*]
Пару дней назад Матт Кларк неожиданно рассказал, что всё ещё трудится вместе с Джонатаном Боуксом над многострадальной "Blackenrock": при этом данная адвенчура, когда (если) она будет выпущена, окажется последней работой британцев на двухмерном движке WinterMute.
Более того: хотя о дате выхода "The Last Crown" или "Bracken Tor" по-прежнему нет никаких известий, Shadow Tor Studios уже вовсю занимается созданием совсем новой игры - трёхмерной и на Unity. Встречайте: "Glastonbury - Waking Dream of Avalon". Окрестности Гластонбери - одна из самых древних и загадочных местностей Англии, тесно связанная как с "артуровским" циклом, так и с более поздними легендами. С некоторыми из этих последних можно познакомиться в блоге автора - вкупе даже с четырёхминутным роликом с демонстрацией игрового процесса и множеством скриншотов. Действие же адвенчуры будет разворачиваться в поместье XVI века под названием Wick Hollow Hall - разумеется, таинственном и безлюдном...
[ комментарии (9) ]

Джонатан Боукс рассказывает - Uka, 07:16 (MSK), 06.01.17 [*]
В сегодняшней записи своего блога Джонатан Боукс, не так уж и часто рассказывающий широкой публике о своих работах, пролил свет на некоторые свои планы на 2017 год. Несмотря на недавний анонс "Dark Fall - Storm Warning", первой в новом году должна выйти всё же долгожданная "The Last Crown: Blackenrock": к сожалению, проблемы со здоровьем помешали автору выпустить её в обещанном декабре 2016-го. После этого последует "Bracken Tor" - благодаря "The Dark Path", новая игра Матта Кларка будет более логичным продолжением "Barrow Hill". И только затем очередь дойдёт и до четвёртого выпуска "Dark Fall": Джонатан сообщает, что за праздники работы над игрой основательно продвинулись - и предлагает нашему вниманию иллюстрированную историю "охоты за приведениями", проходившей в 2005 году на одном из тех старинных британских причалов, которым и посвящена новая игра.
[ комментарии (0) ]

Анонс очередного выпуска "Dark Fall" - Uka, 10:19 (MSK), 25.12.16 [*]
Как видно, Джонатану Боуксу и Матту Кларку более интересно работать над новыми проектами, чем доводить до конца уже начатые. О датах выхода "Bracken Tor" и "Blackenrock" по-прежнему нет никаких вестей, зато этой ночью была официально анонсирована новая игра в серии ужастиков от первого лица "Dark Fall" от двух британских мастеров жанра.
Адвенчура называется не "Dark Fall 4", а "Dark Fall - Storm Warning". Начинается она с того, что мы неожиданно получаем в наследство некую морскую пристань с парком аттракционов - построенным ещё в конце XIX века, но совершенно заброшенным с 1988 года. Разумеется, нужно будет исследовать руины, которым постоянно угрожает судьба быть поглощёнными морем и которые, как водится, считаются полными древних тайн, проклятий и приведений...
Сроки появления на свет и этой истории пока что покрыты мраком неизвестности, зато можно посмотреть на видеоролик и посетить официальный сайт с несколькими скриншотами.
[ комментарии (2) ]

Обновление "Midnight Horror" и другие вести от Джонатана Боукса - Uka, 06:22 (MSK), 03.12.15 [*]
Выпущенная месяц назад "The Last Crown: Midnight Horror" (она же "Halloween Horror") научилась отображаться на широкоэкранных мониторах, а также на экранах ноутбуков (разрешение по высоте 720 пикселей и более) - пока что новое издание игры доступно только на официальном сайте, но на этих выходных ожидается и выход обновления для Steam-версии.
Кроме того, Джонатан Боукс поделился и планами на ближайшее и отдалённое будущее. Выход "Blackenrock" ожидается довольно скоро: если повезёт, то уже в этом месяце, или же сразу в Новом году. После этого будет выпущена необычная казуальная игра о поисках призраков "GHOST/watch", а следующий в планах на 2016 год - долгожданный "Bracken Tor". Затем настанет черёд "Dark Fall 4" - с полным 3D, Unity 5 и морем головоломок. А кроме того, вполне возможно, что будущий год порадует нас ещё одной игрой "коронной" серии - "Haunting of Hallowed Isle".
[ комментарии (2) ]

"Bracken Tor" - новые скриншоты - Alex_ASP, 20:41 (MSK), 21.06.15 [*]
Shadow Tor Studios решила оригинальным образом отметить день летнего солнцестояния - показать скриншоты "Bracken Tor", действие на которых происходит во время зимнего солнцестояния. Примерно к этому времени в текущем году планируется и выход игры.
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor" жив! - Uka, 06:00 (MSK), 28.04.15 [*]
Несмотря на то, что с момента анонса ужастика "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw" прошло без малого шесть лет, а игра не только не вышла, но и не обзавелась ещё официальной датой реально намеченного выхода, - авторы уверяют, что разработка продолжается и релиз адвенчуры непременно состоится. Доказательство тому - ещё несколько новых скриншотов, опубликованных в марте.
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor" - новые скриншоты - Alex_ASP, 12:17 (MSK), 22.01.15 [*]
Нежданно-негаданно после почти трёхлетней тишины Shadow Tor Studios решила напомнить о себе, показав три новых скриншота игры "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill". С чего бы вдруг – пока не понятно.
[ комментарии (1) ]

Переносы мартовских релизов - Полярный Мишка, 13:51 (MSK), 05.04.14 [*]
Март закончился - пора освежить список плановых релизов. Увы, "The Journeyman Project: Pegasus Prime" и "The Samaritan Paradox" не успели - теперь выход первой (и для PC, и для Mac) назначен на 10е апреля, а второй - на 11е. "Ithaka of the Clouds", как выяснил Uka, переезжает на 4й квартал этого года (но работа, по уверениям Йонаса Кирацеса, кипит). А вот с давно обещанным "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw" всё настолько тихо и глухо, что впору менять стратегию постоянных переносов дат в Энци на вывеску "в заморозке" и ждать, когда же ситуация разрешится...
[ комментарии (5) ]

Квестовые релизы: планы на осень - Uka, 11:51 (MSK), 16.09.13 [*]
Многие адвенчуры, вошедшие в список "Ожидания-2013", пока ещё не увидели света рампы. Тем не менее, выход нескольких интересных проектов ожидается в ближайшие недели и месяцы:
24 сентября - "The Raven. Chapter III";
сентябрь - "Whispering Willows" (дата ориентировочная, но заказать игру уже можно: $10 стоит стандартная версия, и $25 - Special Edition c soundtrack и digital art book в составе);
начало октября - "The Wolf Among Us" (первый из пяти эпизодов - остальные будут появляться с месячным интервалом);
15 октября - "Nancy Drew 29: The Silent Spy" (сегодня стартует предзаказ: оплатившие игру заранее получат особое Bonus Edition с эксклюзивными внутриигровыми наградами, украшениями для мобильного телефона и др.);
октябрь - "Goodbye, Deponia";
31 октября - "The Last Crown" - Джонатан Боакс сообщает, что игра почти готова, так что намеченная дата выпуска, скорее всего, не изменится;
1 ноября - "Lilly Looking Through";
ноябрь - "Journey of a Roach";
"четвёртый квартал" или просто "конец 2013 г." - так неопределённо обозначена дата выпуска таких игр как "1954: Alcatraz", "Asylum", "Blackwell Epiphany", "Broken Sword: The Serpent’s Curse", "A Bird Story" и "Quest for Infamy". В последнем случае предзаказ уже идёт - можно купить цифровую версию за 15 долл. или версию с Soundtrack за 25 долл., а Limited Edition DVD обойдётся в $30. Русская локализация игры также находится в работе.
Наконец, хватает и грустных новостей - дата выпуска некоторых проектов окончательно перенесена на начало или первый квартал 2014 года: "Bracken Tor" и "Moebius" (хотя в этих двух случаях ещё сохраняется небольшой шанс увидеть игры в декабре), "Double Fine Adventure", "Ithaka of the Clouds" и "Tesla Effect" (ранее известная как "Project Fedora").
[ комментарии (1) ]

Скриншоты "Bracken Tor" - Alex_ASP, 14:30 (MSK), 07.06.12 [*]
Предлагаем взглянуть на несколько апрельских скриншотов игры "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill". Ходили слухи, что она должна выйти в июне, но, судя по тишине, вместо релиза мы, скорее всего, дождёмся очередного переноса сроков.
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor" - уже точно не в этом году - Полярный Мишка, 22:05 (MSK), 04.11.11 [*]
Видимо, в Iceberg Interactive до последнего надеялись на то, что уже несколько раз задерживавшийся "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill" удастся таки выпустить в ближайшее время, но надежды не оправдались - и приходится делать официальное объявление. Увы, в этом году игры нам не видать, да и объявленный теперь "первый квартал 2012го", как признаются издатели, может быть не окончательным и означает, скорее, "как только доделаем".
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor" задержится - Alex_ASP, 12:52 (MSK), 31.10.11 [*]
"Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill" должна была выйти 28 октября, однако её издатель, Iceberg Interactive, не сообщает о релизе, равно как не меняет дату выхода игры. Похоже, собрать её к Хэллоуину не получилось. Что ж, ориентируемся тогда пока на дату выхода игры в Германии - 2 декабря.
[ комментарии (3) ]

В 2012м нас ждёт третья игра серии "Barrow Hill" - Полярный Мишка, 21:27 (MSK), 20.08.11 [*]
В 2012м Shadow Tor Studios подарит нам ещё одну игру хоррор-серии, что началась адвенчурой "Barrow Hill" и должна скоро продолжиться её сиквелом "Bracken Tor". Не желаете ли взглянуть на сайт-тизер, который, если найти нужные точки, расскажет вам историю?.. "Есть деревня. Связанная с прошлым ужасным предступлением. Убийством. Они сожгли ведьму. Они стёрли её имя. Есть деревня... Wychwood Hollow."
[ комментарии (1) ]

"Bracken Tor" подождёт до сентября - Alex_ASP, 23:55 (MSK), 10.06.11 [*]
Сегодня в продаже должна была появиться игра "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill", однако релиз не состоялся. Выход игры перенесён на 9 сентября, о причинах ничего не сообщается.
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor" задержится - Alex_ASP, 16:07 (MSK), 15.04.11 [*]
Iceberg Interactive объявила о том, что выход игры "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw" перенесён с 22 апреля на 10 июня. Причиной называют дополнение игры новым контентом и необходимостью тщательного оттестировать и донастроить игру.
[ комментарии (0) ]

Iceberg Interactive - очередные задержки - Alex_ASP, 15:09 (MSK), 09.02.11 [*]
Iceberg Interactive подкорректировала график своих релизов. "Adam's Venture. Episode 2: Solomon's Secret" задержится на полмесяца и выйдет 8 апреля, на полтора месяца задержится "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill" - выход перенесён на 22 апреля.
[ комментарии (0) ]

Предзаказ "Bracken Tor" и "Baron Wittard" - Alex_ASP, 19:22 (MSK), 12.01.11 [*]
Iceberg Interactive открыла предзаказ на "Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok" (€19.99) и "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill" (€29.99). В случае оформления предварительного заказа игру (ту или другую, не важно) обещают доставить в любую точку мира бесплатно. Для "Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok" названа дата релиза - 18 февраля.
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor" и "Baron Wittard" - даты выхода немецких версий - Alex_ASP, 00:09 (MSK), 29.12.10 [*]
Объявился издатель немецких версий игр "Bracken Tor" и "Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok" - им стала Koch Media. Более того, компания назвала конкретные даты выхода игр в Германии: отправиться на исследование стоянки людей бронзового века можно будет 4 марта 2011 года, а обследовать заброшенный город-здание - 18 февраля 2011 года. Это вполне соответствует планам Iceberg Interactive выпустить англоязычные версии игр в первом квартале 2011 года.
[ комментарии (0) ]

Материалы Iceberg Interactive - Alex_ASP, 18:04 (MSK), 23.12.10 [*]
Предлагаем вашему вниманию подборку материалов компании Iceberg Interactive. Во-первых, как вы помните, компания начала публиковать пары скриншотов локаций и фотографий, в которых разработчики "Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok" черпали вдохновение при работе. На очереди вторая, а также третья и четвёртая пары. Если вам интересны только новые скриншоты, можете пройти в нашу галерею игры.
Во-вторых, слегка пополнилась галерея игры "Adam's Venture. Episode 2: Solomon's Secret".
В-третьих, ещё один скриншот, на сей раз игры "Bracken Tor", который Iceberg Interactive выложила сегодня, уже пробегал у нас, но если вы его пропустили - смотрите подборку от 11 декабря.
Ну и в-четвёртых, мы пополнили галерею скриншотов игры "Last Half of Darkness: Tomb of Zojir" - Iceberg Interactive выпустила её в Европе буквально на днях.
Напоследок предлагаем вашему вниманию небольшую открытку-поздравление, в которой издатели шутят, что лучше уж им было назваться Tropical Island Interactive - уж больно на айсберге холодно.
[ комментарии (0) ]

Очередные скриншоты "Bracken Tor" - Полярный Мишка, 11:17 (MSK), 11.12.10 [*]
Долгое ожидание выхода "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill" любители квестов-ужастиков от первого лица в антураже мрачных болот и заброшенных шахт могут скрасить просмотром очередных игровых скриншотов, любезно предоставленных Iceberg Interactive. На этот раз пополнение состоит аж сразу из 4 новых картинок.
[ комментарии (0) ]

Выход "Bracken Tor" снова перенесён - Полярный Мишка, 22:06 (MSK), 08.11.10 [*]
Изощрённые способы издевательства над квестоманами, оказывается, известны не только отечественным компаниям. Вот, скажем, Iceberg Interactive много и подробно рассказывала всем нам про игру со страшным сюжетом и длинным названием "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw - Adventures Beyond Barrow Hill", показывала скриншоты и тизеры опять же, планировала выпустить 19 ноября. И вдруг - раз - совместно с Shadow Tor Studios объявляют о переносе релиза аж до первого квартала следующего года. Разработчики, конечно, говорят о новых фичах, о необходимости дополнительной "шлифовки", но всё это слова, слова. Впрочем, хоть один положительный момент: если переносов больше не будет, то есть шанс, что оригинальная версия игры выйдет одновременно со всеми евролокализациями.
[ комментарии (0) ]

Ролики "Asylum" и "Bracken Tor" - Полярный Мишка, 21:05 (MSK), 01.11.10 [*]
Разработчики сразу пары игр-ужастиков представили сегодня свои новые ролики. Shadow Tor Studios "дразнит" бегом по пересечённой местности ди-джея Эммы Харри из "Bracken Tor", а Senscape Interactive устраивает виртуальный тур по Ханвеллу - страшному психиатрическому институту из "Asylum". Наслаждайтесь атмосферой...
[ комментарии (2) ]

Тизер и перенос срока "Bracken Tor" - Полярный Мишка, 22:37 (MSK), 19.10.10 [*]
Чем ближе к релизу, тем больше Iceberg Interactive рассказывает про "Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw" (также носящую подзаголовок "Adventures Beyond Barrow Hill"). Точнее, всё больше показывает - то скриншоты продемонстрируют, то вот - первый тизер. Прямо об игре он рассказывает не так уж много, а, скорее, пытается настроить нас на её атмосферу. Можно понемногу начинать бояться, хотя до 19 ноября (а именно на эту дату с Хэллоуина перенесён выход английской версии игры) издатель, конечно, ещё много чего покажет.
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor" - ещё один скриншот - Полярный Мишка, 15:53 (MSK), 16.10.10 [*]
И ещё один пятничный скриншот ужастика "Bracken Tor: The Time of Tooth And Claw" - на этот раз Iceberg Interactive показывает самое сердце Barrow Moor со стоящей палаткой. Увы, тонкий тент - слишком слабая защита от того, что бродит где-то здесь, рядом...
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor" - скриншот с описанием - Полярный Мишка, 22:17 (MSK), 03.10.10 [*]
Iceberg Interactive планирует до релиза ужастика "Bracken Tor: The Time of Tooth And Claw" понемногу показывать всё новые и новые скриншоты, параллельно рассказывая о том, с чем нам предстоит столкнуться в игре. Сегодня посмотрите на вид одной из заброшенных шахт, коих немало в окрестностях Barrow Moor. Когда-то тут активно добывали олово, а сейчас, если забредёшь - особенно ночью, то без труда сгинешь в заковыристых тоннелях...
[ комментарии (0) ]

Iceberg издаст "Bracken Tor" к Хеллоуину - Полярный Мишка, 18:32 (MSK), 17.08.10 [*]
У ужастика про расследования ужасных смертей на болотах "Bracken Tor: The Time of Tooth And Claw" появился издатель. Компания Iceberg Interactive объявила о своих намерениях издать оригинальную англоязычную версию игры в Великобритании к ближайшему Хеллоуину (напомним, что этот праздник отмечается в ночь на 1 ноября), а локализованные версии - в Европе - в первом квартале 2011го. Стоит отметить, что к последним изданиям есть толстое исключение: Испания, Россия и страны СНГ. Но будем всё же надеяться, что на нашу страну найдётся в итоге свой не только издатель, но и локализатор...
P.S. Также обратите внимание на пару новых скриншотов.
[ комментарии (2) ]

Джонатан Боукс - планы - Alex_ASP, 18:27 (MSK), 13.04.10 [*]
В интервью сайту Adventure-Treff Джонатан Боукс парой слов обмолвился о своих грядущих проектах. Во-первых, он, как и предполагалось, помогает Мэтту Кларку с игрой "Braken Tor". Во-вторых, как известно, следующей собственной игрой Джонатана станет "The Last Crown", и тут нас ждут некоторые сюрпризы. Игра будет больше походить на RPG, у персонажей появятся "уровни", в зависимости от которых они по-разному смогут выполнять те или иные задания. Населяющие город люди будут делиться на разные группы: для того чтобы присоединиться к той или иной (а это придётся сделать), надо будет немного попотеть, выполняя их поручения. Сейчас игра находится на стадии написания дизайн-документа. О том, что будет после "The Last Crown", Джонатан говорит с осторожностью. Что именно это будет за игра, он уже знает. Она не будет ни коим образом связана с его предыдущими работами. Джонатан считает, что для неё ему потребуются помощники: аниматоры, художники по текстурам, актёры. Это будет первая по-настоящему большая его игра, считает он.
[ комментарии (0) ]

"Bracken Tor: The Time of Tooth And Claw" - новый ужастик - Alex_ASP, 11:17 (MSK), 10.06.09 [*]
Shadow Tor Studio, известная любителям адвенчур-ужастиков по "Barrow Hill", открыла сайт своей новой игры "Bracken Tor: The Time of Tooth And Claw". В одной некогда прекрасной местности Bracken Tor, где в своё время находилась стоянка людей Бронзового века, некие существа нападают на всё, что движется, перегрызает горло и исчезает прочь. Ну а вы - журналист, охотник за сенсациями. Насколько далеко готовы вы зайти, чтобы ваш материал оказался на первых полосах газет? Что окажется страшнее: ваш враг или те ритуалы, что проводили древние, дабы победить его?

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя