17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

AGS-лауреаты - 2017 - Uka, 08:47 (MSK), 25.03.18 [*]
Голосование за лучшие игры прошлого года, выполненные на движке AGS, проходило немного дольше, чем планировалось, - торжественное вручение наград состоялось только сегодня ночью. В отсутствие кандидатов от Wadjet Eye Games наибольшее количество призов неожиданно собрала некоммерческая "Terror of the Vampire!" - на её счету сразу четыре победы, в категориях "Лучшая анимация", "Лучшая графика персонажей", "Лучший сценарий" и "Лучшая бесплатная игра". "A Tale of Two Kingdoms: Deluxe Edition" заполучила звание "Best Game Created with AGS", но этим её успехи и ограничились. "Neofeud" также можно поздравить лишь с одной удачей, в области "Best Music & Sound", а вот "Captain Disaster in: Death Has a Million Stomping Boots" покорил номинации "Лучшая озвучка" и "Лучший персонаж", разделив премию за "Лучшие загадки" с двумя бесплатными играми - "I Want Out!" и "Black Morph". О первой из них мы уже рассказывали - и она также является одним из героев дня, отличившись ещё и в весовых категориях "Лучшая короткая игра" и "Лучшая фоновая графика".
А вот "Black Morph" ещё не упоминалась на страницах нашего сайта - срочно исправляемся. Ведь именно этой бесплатной и коротенькой игре, появившейся на свет в феврале прошлого года, была присуждена ещё и победа в немаловажной категории "Best Gameplay". Игровой процесс здесь действительно необычен и заключается в необходимости превращаться в различных созданий, чтобы выбраться из зачарованного тёмного леса...Скачать игру можно с её странички на Gamejolt.
[ комментарии (17) ]

И ещё раз о лучших адвенчурах 2017 года - Uka, 08:17 (MSK), 14.02.18 [*]
Не только наш сайт предлагает голосовать за наиболее запомнившиеся приключения 2017 года: традиционно в феврале подводятся итоги лучших прошлогодних проектов на платформе AGS. Голосование AGS Awards 2017 продлится по 7 марта, а в числе кандидатов вы найдёте сразу 24 игры, предварительно отобранные отдельным народным волеизъявлением. В частности, за высшее звание "Best Game Created with AGS" будут бороться четыре коммерческих работы, "A Tale of Two Kingdoms: Deluxe Edition", "Captain Disaster in: Death Has a Million Stomping Boots", "Legend of Hand", "Neofeud", а также одна бесплатная, о которой мы ещё не упоминали: "Terror of the Vampire!" - комедия с антропоморфными животными в главной роли, действие которой разворачивается где-то в Восточной Европе в XIX веке.
Кроме того, собственный отбор призёров, и уже из намного большего числа кандидатов, проводит и сайт Adventure Gamers: голосовать за 2017 Aggie Awards можно до понедельника 19 февраля.
[ комментарии (0) ]

Выход обновлённой версии "A Tale of Two Kingdoms" - Uka, 08:29 (MSK), 01.11.17 [*]
Поступила в продажу Steam-версия классической AGS-адвенчуры "A Tale of Two Kingdoms". Как можно догадаться, теперь игра уже не бесплатная: чтобы вернуться в сказочное королевство Тейлинн и посмотреть, пошли ли ему на пользу добавленные со времени 2007 года улучшения - среди которых, напомним, значатся новый интерактивный пролог, некоторые обновления графики и полная профессиональная озвучка, - придётся заплатить за Deluxe Edition 7,30 долл. или 237 руб. (скидка 15% по 7 ноября). Из языков на данный момент доступны лишь английский и венгерский, а из платформ - Windows Vista и новее (авторы обещают выпустить в скором времени и версию для Linux).
[ комментарии (0) ]

Что ждать и чего не ждать в ближайшее время - Uka, 07:19 (MSK), 27.05.17 [*]
По мере приближения окончания весны многие запланированные к скорому выходу адвенчуры вносят в эти свои планы вынужденные коррективы. Так, релиз "Finding Paradise", намеченный было на середину 2017 года, переехал на самый его конец. В качестве утешения Кан Гао предлагает взглянуть на обновлённый официальный сайт долгожданного продолжения "To the Moon".
На конец лета переехала "Unforeseen Incidents"; на более позднюю и ещё не объявленную дату этого года - "Gibbous": авторы сообщают, что заняты добавлением в игру новых анимаций и персонажей. В июле вместо мая появится "Adventures of Bertram Fiddle: Episode 2: A Bleaker Predicklement". Сроки выхода "The Dark Inside Me" остаются сокрытыми во тьме - хотя автор уверяет, что проект жив и развивается. Легендарный долгострой "Hero-U: Rogue to Redemption" вряд ли появится в ближайшее время в продаже, зато может похвастаться хотя бы определёнными планами: 1 июня должно начаться "альфа", а 1 июля - и "бета" тестирование для инвесторов с Kickstarter. Задерживается и обновлённая версия "A Tale of Two Kingdoms", успешно прошедшая угасающий Steam Greenlight и готовившаяся было к выходу этой весной: авторы всё ещё заняты подготовкой озвучки (на сегодняшний день записаны 19 из 27 персонажей) и прочими мелкими улучшениями, а выпустить игру думают в августе-сентябре.
С другой стороны, хватает и более радостных известий. К примеру, Cloak and Dagger Games рапортуют, что работа над "Legend of Hand" близится к завершению - ожидать появления игры можно уже в июле. На тот же месяц запланировано и поступление в продажу "The Darkside Detective" - пиксельный детектив стартует 27 июля, как объявляется в свежем видеоролике. Ещё раньше можно будет познакомиться с "Conarium" - как можно видеть по страничке игры в Steam, мир Лавкрафта откроет свои двери уже через десять дней - 6 июня.
[ комментарии (5) ]

"A Tale of Two Kingdoms" на Steam Greenlight - Uka, 06:55 (MSK), 12.02.17 [*]
В свете недавних новостей о грядущем закрытии системы "народных пропусков" в Steam многие разработчики стараются успеть попасть в последний поезд. Особенно это актуально для маленьких инди-игр, судьба которых на крупнейшей платформе цифровой дистрибуции теперь отнюдь не безоблачна. Студия Crystal Shard, выпустившая в декабре трилогию из ранее бесплатных адвенчур, запустила сегодня кампанию по получению "зелёного света" и для более масштабной "A Tale of Two Kingdoms". Весной этого года нам обещают представить Deluxe-издание - с новым интерактивным прологом, некоторыми обновлениями графики и полной профессиональной озвучкой. Голосуем!
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя