22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

GOG.com: находки и потери - Uka, 18:19 (MSK), 19.06.18 [*]
На полки GOG сегодня прибыло обновление - "Escape from Monkey Island", последняя игра легендарной серии, отсутствовавшая до этого в современных цифровых магазинах. Приобрести "потерянную главу" можно за 9,99 долл. - или же со скидкой в 25% в случае покупки всей четвёрки знаменитых адвенчур - эталонов жанра сразу (акция продлится ещё неделю).
Скинули в цене по такому случаю и предыдущие выпуски серии: "The Curse of Monkey Island" обойдётся на те же 25% меньше, а "The Secret of Monkey Island: Special Edition" и "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge" - на 66% (первая и вторая).
К сожалению, случаются на платформах цифровой дистрибуции старых игр не только приходы, но и расходы. Так, сегодня витрины всё того же GOG навсегда покинула "realMYST": Cyan пришла к выводу, что данная реализация любимого несколькими поколениями квестоманов острова не соответствует современным стандартам качества - и предлагает играть скорее в "realMYST: Masterpiece Edition". Разумеется, для всех владельцев оригинала 2000 г. он останется доступен к загрузке из библиотеки, а новички пока что ещё могут приобрести его в Steam.
[ комментарии (0) ]

"Зак МакКракен" и другие старые новинки GOG - Uka, 19:42 (MSK), 19.03.15 [*]
Ассортимент цифрового магазина Good Old Games пополнился сегодня ещё одной порцией нетленных шедевров LucasFilm Games / LucasArts Entertainment, издаваемых ныне компанией Disney:
Zak McKracken and the Alien Mindbenders (версия FM-Towns) - 5,99 долл.;
Monkey Island™ 2 Special Edition: LeChuck’s Revenge - 7,99 долл.;
Loom - 4,79 долл.;
The Dig - 4,79 долл.
При этом для первой из этих игр это дебют в сфере цифрового распространения, а на остальные наименования цена указана со скидкой 20%, которая действует по 26 марта.
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island 2: SE" на русском - Полярный Мишка, 21:58 (MSK), 01.11.13 [*]
Студия ENPY объявила о сегодняшнем релизе перевода квеста "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge". Как и в локализации первой части, переведен не только текст, но и перерисована графика. Важное замечание: студия распространяет только собственно файлы локализации, саму игру необходимо заблаговременно приобрести в обычных местах.
[ комментарии (4) ]

"Monkey Island Special Edition Collection" - теперь на дисках - Alex_ASP, 20:01 (MSK), 08.07.11 [*]
LucasArts объявила о намерении издать дисковые версии сборника "Monkey Island Special Edition Collection" для PC, Playstation 3 и Xbox 360. В сборники войдут обе спецредакции игр (PC и PC, Playstation 3 и Playstation 3, Xbox 360 и Xbox 360). В качестве бонуса предлагают концепты, сделанные при работе над спецредакциями игр, перезаписанный и пересведённый саундтрек, а также раскадровки и концепты мультфильма по мотивам сериала, о котором подумывала Industrial Light & Magic, но который так и не был запущен в производство. Сборники появятся в продаже 9 сентября.
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island: Special Edition Bundle" - ещё дешевле - Alex_ASP, 22:22 (MSK), 05.07.11 [*]
Только сутки сборник "Monkey Island: Special Edition Bundle", в состав которого входят "The Secret of Monkey Island: Special Edition" и "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge", стоит на распродаже от STEAM не $10.04, а $7.49. Снижена стоимость и на каждую игру по отдельности: $4.99 и $4.99. Спешите!
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge" за очень смешные деньги - Alex_ASP, 00:00 (MSK), 30.11.10 [*]
Суперхит-римейк этого лета, "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge" обнаружен на STEAM по весьма смешной цене - всего $2.50! Интегрированные в игру комментарии разработчиков, рабочие наброски локаций и тому подобное - всё положенное присутствует. До того, как цена вернётся к своим стандартным $9.99, остался всего 21 час (с момента публикации данной новости)!
[ комментарии (0) ]

Похоже, в браузере уже не пообезьянничать - Полярный Мишка, 12:53 (MSK), 14.11.10 [*]
Помните, весной мы рассказывали о возможности поиграть в "The Secret of Monkey Island: Special Edition" прямо в интернет-браузере? Так вот, компания InstantAction, реализовавшая эту любопытную штуку, несколько дней назад закрылась. Так что и в первую часть теперь, видимо, уже не поиграем, и вторую на той же платформе не увидим...
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island Special Edition" 1 и 2 для PC оптом и в розницу, со скидкой - Alex_ASP, 12:20 (MSK), 18.09.10 [*]
Ожидаемая говорим-как-пиратская скидка от Steam. Только в эти выходные "The Secret of Monkey Island: Special Edition" - за $4.99, "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge" - за $4.99, "Monkey Island: Special Edition Bundle", включающая обе игры - $7.49. Аррр!!!
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island 2: SE" в продаже на куче платформ! - Полярный Мишка, 21:37 (MSK), 07.07.10 [*]
07.07 - красивая дата для приключений, и LucasArts Entertainment приглашает сыграть в наконец-то вышедшую столь ожидавшуюся "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge". Как и в "The Secret of Monkey Island: Special Edition", обновлены графика и звук, добавлены система подсветки активных областей, возможности мгновенного переключения между старой и новой версиями, управлять Гайбрашем не посредством "point and click" интерфейса, а напрямую с клавиатуры, включить комментарии разработчиков, смотреть архивные и новые арты локации, не выходя из игры. Платформы, на которых вышла игра, - прямо таки на любой вкус: PC, Mac, Xbox 360, PlayStation 3, iPod/iPhone, iPad - выбирайте то, что вам ближе! Цены - где-то под 10 долларов: скажем, 9.99$ за PC-версию, 7.99$ - iPhone, 9.99$ - iPad.
[ комментарии (2) ]

Предзаказ на обезьян! C подарком - Alex_ASP, 19:22 (MSK), 24.06.10 [*]
На Steam открыт предзаказ "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge". Стоимость - $9.99. Оформившим предзаказ - "The Secret of Monkey Island: Special Edition" в подарок! На всякий случай напомним: игра выходит 7 июля.
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island 2: Special Edition" - дата выхода известна - Alex_ASP, 00:14 (MSK), 17.06.10 [*]
"Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge" появится в продаже 7 июля сего года. На этом можно было бы и закончить новость, однако самое вкусное впереди - рекламный ролик игры. Смотреть обязательно!
[ комментарии (0) ]

Говорит и показывает MI2SE - Полярный Мишка, 22:56 (MSK), 28.05.10 [*]
С большим удовольствием смотрится новёхонькое семиминутное видео о создании "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge". Подробно о графике, анимации, озвучке и музыке, интервью со всеми "отцами"... Полюбоваться красивостями, узнать, какие эмоции испытывают те, кто делает для нас игру, позабавиться над тем, как озвучивали соревнования по плевкам - в общем-то, чтобы насладиться, и английский-то по большому счёту знать необязательно.
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island 2: Special Edition" - новые скриншоты - Alex_ASP, 15:26 (MSK), 30.04.10 [*]
Очередное обновление в галерее игры "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge". Как обычно, парные скриншоты.
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island 2: Special Edition" - новые скриншоты - Alex_ASP, 10:13 (MSK), 09.04.10 [*]
Галерея проекта "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge" пополнилась новыми парными скриншотами. Любуемся и ждём лета.
[ комментарии (0) ]

Официально анонсирована "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge" - Alex_ASP, 16:32 (MSK), 11.03.10 [*]
Компания LucasArts официально анонсировала "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge". Помимо виденных ранее в "The Secret of Monkey Island: Special Edition" особенностей, таких как обновленная графика и звук, а также возможности мгновенного переключения между старой и новой версиями, появится опциональная возможность управлять Гайбрашем не посредством point and click интерфейса, а напрямую с клавиатуры. Появится возможность включить комментарии разработчиков, а также смотреть архивные и новые арты локации, не выходя из игры. Появится система подсветки активных областей. Открыт официальный сайт игры, на котором помимо прочего можно найти несколько скриншотов. Ожидать выхода обновлённых приключений Гайбраша Трипвуда стоит летом сего года - сразу для большого набора платформ: PC, Mac, PSN, XBLA, iPhone. Кроме того, LucasArts сообщила, что доселе обделённая обезьянами PlayStation 3 наконец-то обзаведётся версией "The Secret of Monkey Island: Special Edition", стоит ждать и версию первой SE-части для Маков.
[ комментарии (1) ]

Скоро анонсируют "Secret of Monkey Island 2: Special Edition"? - Alex_ASP, 16:33 (MSK), 09.03.10 [*]
Cайт Kotaku со ссылкой на инсайдера, пожелавшего остаться неизвестным, сообщил о том, что вскоре будет официально анонсирована "Secret of Monkey Island 2: Special Edition". Возможно, это произойдёт на открывающейся сегодня в Сан-Франциско Game Developers Conference 2010. Как и в предыдущий раз, будут обновлены графика и звук, плюс игра появится не только на Xbox 360, PC и iPhone, но и на PlayStation Network.
[ комментарии (4) ]

"TSoMI II:SE"? - Полярный Мишка, 13:00 (MSK), 15.11.09 [*]
The International House of Mojo просто обожает потчевать интересующихся всевозможными слухами, намёками и обещаниями. Оно иногда бывает совсем не лишним - почему бы не порадоваться какому-нибудь сочному слуху раньше времени, если у него есть шансы стать реальностью. На этот раз, скажем, на основе нескольких высказываний TIHoM делает вывод о не только немалой вероятности выхода "The Secret of Monkey Island II: Special Edition", но и даже о возможном сроке этого выхода. Принимая во внимание большой успех "The Secret of Monkey Island: Special Edition", легко веришь в то, что уже в марте 2010го нам предстоит поиграть в сиквел. Пробуем верить, ждём весны.
P.S. и ведь подтвердилось!
[ комментарии (11) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя