17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

GOG.com: находки и потери - Uka, 18:19 (MSK), 19.06.18 [*]
На полки GOG сегодня прибыло обновление - "Escape from Monkey Island", последняя игра легендарной серии, отсутствовавшая до этого в современных цифровых магазинах. Приобрести "потерянную главу" можно за 9,99 долл. - или же со скидкой в 25% в случае покупки всей четвёрки знаменитых адвенчур - эталонов жанра сразу (акция продлится ещё неделю).
Скинули в цене по такому случаю и предыдущие выпуски серии: "The Curse of Monkey Island" обойдётся на те же 25% меньше, а "The Secret of Monkey Island: Special Edition" и "Monkey Island 2: Special Edition. LeChuck's Revenge" - на 66% (первая и вторая).
К сожалению, случаются на платформах цифровой дистрибуции старых игр не только приходы, но и расходы. Так, сегодня витрины всё того же GOG навсегда покинула "realMYST": Cyan пришла к выводу, что данная реализация любимого несколькими поколениями квестоманов острова не соответствует современным стандартам качества - и предлагает играть скорее в "realMYST: Masterpiece Edition". Разумеется, для всех владельцев оригинала 2000 г. он останется доступен к загрузке из библиотеки, а новички пока что ещё могут приобрести его в Steam.
[ комментарии (0) ]

"Проклятие острова обезьян" снова на витринах - Uka, 19:20 (MSK), 22.03.18 [*]
Одна из лучших адвенчур "золотой эпохи" 1990-х, "The Curse of Monkey Island", неожиданно появилась сегодня в продаже на современных платформах цифровой дистрибуции. В Steam нетленная классика обойдётся в 129 грн. или 175 руб., а на GOG - в 4,69 USD. На этот раз никаких римейков и HD-обновлений, но такой легендарной и по-прежнему прекрасно выглядящей игре всё это наверняка и не требуется, чтобы завоевать сердца ещё одного поколения любителей классических квестов.
Кстати говоря, на прилавках Good Old Games "новинка" появилась одновременно с самой первой игрой от Lucasfilm Games - "Maniac Mansion", которую теперь можно приобрести в DRM-free исполнении за 2,67 $ (скидка 33%). На Steam она появилась несколько раньше и доступна за 119 грн. или 154 руб.
[ комментарии (6) ]

Новые игры в разработке: некоторые итоги AdventureX 2014 - Uka, 15:03 (MSK), 18.12.14 [*]
В наших декабрьских новостях уже упоминалось о проходившей в начале этого месяца в Лондоне квестовой конференции AdventureX. Пожалуй, стоит рассказать подробнее и о некоторых других представленных там адвенчурах.
Ещё несколько лет назад было объявлено о разработке "The Journey of Iesir" - истории о мире викингов, нарисованной в стиле "The Curse of Monkey Island". Игра называется теперь "A Playwright’s Tale", а команда её авторов - "Dream Cauldron". Проект не только жив, но и недалёк от успешного своего завершения: первый из четырёх намеченных эпизодов, под названием "Act I: Let the Play Begin!", появится уже в начале следующего года. Вместо AGS разработчики теперь используют свой собственный движок.
На то же время намечен выпуск и первой серии "Troll Song" - она будет бесплатной, а остальные главы пиксельных приключений четырёх троллей появятся в третьем квартале 2015 года.
Британцы из Cloak and Dagger Games презентовали свою новую - и первую коммерческую - игру, "The Legend of Hand". История долгих странствий юного мастера боевых искусств будет выполнена в японском визуальном стиле, а традиционный point-and-click геймплей оснастят RPG-элементами - впрочем, все бои будут пошаговыми. Ожидать появления игры на свет стоит не ранее конца следующего года.
Зато не ретро-пиксельной, а совсем даже фотореалистичной графикой будет отличаться "Exgenesis" - проект итальянской 48h Studio из пяти человек. Пустынный постапокалиптический мир, вид от первого лица, point-and-click интерфейс, головоломки и обещанная огромная доля нелинейности говорят о следовании духу и традициям Myst. О сроках выхода ничего пока не известно - но можно полюбоваться скриншотами и проголосовать за игру на Steam Greenlight.
[ комментарии (0) ]

Curse of Monkey Island RUS v1.1b - Полярный Мишка, 22:05 (MSK), 05.09.09 [*]
"Проект PRCA", занимающийся русификацией классических адвенчур, сообщил о появлении бета-версии v1.1b перевода игры "Curse of Monkey Island" от команды Dragon's Dominion Group. Данную версию можно скачать по ссылке из перечня достижений PRCA, при этом ребята обещают продолжать совершенствовать релиз.
[ комментарии (5) ]

ScummVM v0.7.0 - Lonesome, 11:12 (MSK), 25.12.04 [*]
Рождественский релиз ScummVM (1.4 мб) включает тучу исправлений, а также предварительную поддержку почти 3-х десятков игр Humongous Entertainment, нескольких игр для Macintosh, нежный горизонтальный скроллинг для "The Dig", "Full Throttle" и "The Curse of Monkey Island". Кроме того, добавлена поддержка муз.формата FLAC и упакованной музыки и озвучки в "Broken Sword 1,2". Качается пока не со всех зеркал из списка, но точно - из Дюссельдорфа. Попасть в сей список можно с этой страницы.

Vampyre Story: автор! - Lonesome, 02:53 (MSK), 27.06.04 [*]
Выяснились некоторые подробности об "A Vampyre Story". Похоже, что Autumn Moon, не раскрывающие пока своего состава, трудятся над идеей Билла Тиллера (Bill Tiller), художника, известного по работе над "The Dig" и "The Curse of Monkey Island". Сам Тиллер упоминает об игре в одном из интервью. Больше того, нашлась и музыка к проекту, примеры которой можно найти на сайте музыкантов, Changeling Sound Studios (самый длинный трек - 1.5 мб). Превью игры - в последнем номере The Inventory. Для "A Vampyre Story" пока не найден издатель, однако релиз авторы хотели бы устроить на Хэллоуин будущего года, на день варенья Тиллера.
Tenk: AdventureGamers

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя