24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"The Dark Side of the Moon" - новый проект автора "Calm Waters" - Uka, 06:56 (MSK), 16.06.18 [*]
Tayanna Studios вышла на Kickstarter с новым своим проектом - point-and-click FMV-адвенчуры под названием "The Dark Side of the Moon". Судя по всему, к одноимённой игре 1998 года (причём тоже с живыми актёрами) новая, запланированная к выходу в июне 2019 г. на Windows, Linux и Mac (а возможно, что и на PS4 и Xbox One), никакого отношения не имеет. Играть мы будем за отца-одиночку Дина, который одним совсем не прекрасным утром обнаруживает исчезновение обоих своих детей - и бросается на их розыски. Похоже, что в ходе таковых нас ждёт встреча с инопланетянами, - и уж точно немало ситуаций "быстрых решений", оказывающих влияние на последующее развитие событий.
Собрать до 11 июля планируется 3750 фунтов; минимальное пожертвование с резервированием цифровой версии игры составляет 10 фунтов. Имеется также и трёхминутный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

Вести с тихих вод - Uka, 22:04 (MSK), 13.12.16 [*]
Несколько дней назад сотрудники Tayanna Studios поделились с Kickstarter-инвесторами "Calm Waters" приятной новостью: половина игры уже готова. И хотя первоначальной датой появления этой адвенчуры на свет значился декабрь 2017-го, собрать нужную сумму в тот раз не удалось, а вторая попытка пусть и оказалась успешной, но означала явно меньший масштаб всего проекта. Разработчики предложили было выпустить игру в виде двух частей, включая первую уже в этом месяце, однако практически все жертвователи высказались за полный релиз - который и запланирован теперь на 13 апреля следующего года. Несколько скриншотов уже доступно на странице игры в Steam.
[ комментарии (0) ]

"Тихие воды": детектив в поисках средств - Uka, 16:35 (MSK), 29.07.15 [*]
Британская инди-компания Tayanna Studios (в лице одного человека по имени Даррен Холл из города Лидса) представила на Kickstarter свой дебютный проект - point&click триллер/детектив "Calm Waters". Героя зовут Питер Тейлор - три года назад он потерял свою жену, а ныне, пребывая на отдыхе в тихом заграничном городке, сталкивается со странными исчезновениями людей, следы которых ведут на загадочный и тёмный остров, который он и берётся исследовать на пару с местной журналисткой Мишель и юным официантом Гленном.
Автор сообщает, что работает над игрой уже три года - и планирует завершить работу примерно к декабрю 2015-го, если до 25 августа удастся собрать сравнительно скромную сумму в 5 тысяч фунтов. Пожертвования, гарантирующие получение адвенчуры на ПК, Mac и Linux, начинаются с пяти фунтов. Чуть позднее появится версия игры на Android, а затем, вероятно, и на iOS. Зато демо-версию для трёх настольных платформ можно скачать бесплатно уже сейчас - или же пройти в браузере с установленным плагином Unity.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя