17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Возвращение ветеранов жанра - Uka, 07:21 (MSK), 10.10.19 [*]
Независимая студия NineZyme Entertainment неожиданно объявила о том, что трудится над игрой о новых приключениях Лоры Боу - известной как героиня классической дилогии от компании Sierra On-Line. Напомним, что предпринимавшиеся ранее любительские попытки воскресить одну из пионерок жанра адвенчур, со следами которых можно познакомиться на "кладбище" нашего сайта (раз, два, три), увы, провалились, - тем не менее, авторы настроены оптимистически и пытаются вступить в переговоры с текущим правообладателем. Пока что игра находится на весьма ранней стадии разработки: можно полюбоваться скриншотами и набросками для "Laura Bow and the Mechanical Codex" за авторством художниц Эмилии Ваккарини и Юлии Соколовой.
А вот будущее ещё одного продолжения легендарной классической дилогии, "Schizm 3: Nemezis", кажется безоблачным: в конце концов, за ним стоят авторы оригинала. Даты выхода пока что не объявлено, однако свежий видеоролик уверяет, что вернуться на Аргилус мы сможем уже скоро.
[ комментарии (2) ]

"Dark Visions" - классическая адвенчура онлайн - Полярный Мишка, 13:43 (MSK), 15.01.11 [*]
В самом конце октября прошлого года свет увидел квест, про который мы в общем-то зря вам всё ещё не рассказали - попробуем исправиться сейчас. "Dark Visions" - флэшевая онлайн адвенчура от двух инди-разработчиков на английском языке в классическом стиле с паззловыми элементами. Осень 1928го года - вы играете за Эмму Фишер, молодую девушку, которая приезжает в Нью-Гэмпшир к своему дяде, но по приезду выясняет, что дядя исчез. Исследуя старинный особняк, девушка пытается расследовать таинственное исчезновение родственника. Основное вдохновение авторы черпали в старых сьерровских играх (прежде всего, "Colonel's Bequest"), а атмосфера сотворена под влиянием "Миста", "Седьмого гостя" и фильмов Хичкока. Игра была написана Tenthplay за два с половиной года и может похвастаться полусотней пререндеренных локаций-комнат, ситуация в которых постоянно меняется, и интерактивными паззлами. Можете посетить сайт игры, посмотреть скриншоты, трейлер с элементами геймплея или сразу начать играть.
[ комментарии (0) ]

Квест с убийством - Lonesome, 07:48 (MSK), 23.11.04 [*]
Акелла: в разработке новая игра по мотивам повести Аркадия и Бориса Стругацких "Дело об убийстве, или отель "У Погибшего Альпиниста". Пока ещё идёт обсуждение сценария, но общий концепт авторы видят как приключение в мире, где персонажи живут своей собственной жизнью на манер пассажиров "The Last Express" или обитателей поместья в "Laura Bow: The Colonel's Bequest". Однако, будет ли это "приключение в реальном времени" или нечто жёстко заскриптованное, пока сказать трудно. Визуально стоит ожидать качество самой популярной адвенчуры последних лет (т.е., статичные задники, трёхмерные персонажи и т.д.), художники уже вовсю трудятся и, быть может, уже весной нам покажут несколько игровых картинок. Сохранить дух оригинала разработчикам помогает сам Борис Натанович Стругацкий.

"Серое вещество" закончилось - Lonesome, 03:50 (MSK), 04.05.04 [*]
Проект "Gray Matter", также известный как "Jane Jensen Project" отменён по финансовым соображениям. В очередной раз у инвесторов дрогнули коленки... Сама Джейн трудится сейчас в компании Oberon Media, отметившейся в прошлом году shareware-игрушкой "Inspector Parker", трудится над следующим паззлоидом, на этот раз в духе "Laura Bow" - "Booby Trap". В игре будет больше дюжины персонажей, огромный замок, в каждой из 50 комнат которого, в головоломке, будет спрятана часть общей загадки. "Booby Trap" выйдет осенью. Интересная дискуссия "по мотивам" развернулась на JA. Сама Джейн Дженсен её начала, а заодно прояснила некоторые детали новой игры: "полноценная адвенчура с сюжетом, инвентарём и диалогами". Впервые игрушка будет показана публике на выставке E3 в Лос-Анжелесе на следующей неделе.
Source: Just Adventure

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя