17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Коллекция Animation Arts на полках GOG - Uka, 09:22 (MSK), 27.10.19 [*]
На этой неделе ассортимент GOG пополнился коллекцией адвенчур от Animation Arts: отныне в DRM-free исполнении можно приобрести "Lost Horizon", "Lost Horizon 2", "Secret Files: Tunguska", "Secret Files 2: Puritas Cordis", "Secret Files 3" и "Secret Files: Sam Peters". В настоящий момент все эти игры по отдельности можно приобрести со скидкой в 66-70%, а весь набор доступен всего за 3,76 долл. (скидка 80%) - торопитесь!
[ комментарии (0) ]

Игры Animation Arts для Android - бесплатно и со скидками - Alex_ASP, 23:33 (MSK), 23.04.19 [*]
Не совсем понятно, когда это началось, но в данный момент и на протяжении ещё трёх часов Animation Arts раздаёт бесплатно полные версии следующих своих игр для Android:
- "Preston Sterling and the Legend of Excalibur" (получить);
- "Secret Files: Sam Peters" (получить);
- "Secret Files 2: Puritas Cordis" (получить).
При желании можно обзавестись и другими играми компании всего по 69 рублей за штуку:
- "Lost Horizon" (69 рублей);
- "Lost Horizon 2" (69 рублей);
- "Secret Files: Tunguska" (69 рублей).
[ комментарии (0) ]

"Preston Sterling" - новая игра от Animation Arts - Uka, 07:19 (MSK), 20.08.16 [*]
Немецкая студия Animation Arts выпустила вчера в Steam свою свежую point-and-click адвенчуру - "Preston Sterling and the Legend of Excalibur". Наш новый герой - авантюрист в лучших традициях Фэнтона Паддока или Нины Каленкофф, охотящийся - как можно догадаться - за легендарным мечом короля Артура. Авторы обещают "хитроумные головоломки, стремительно развивающийся сюжет, симпатичных персонажей и великолепные локации", - однако, судя по всему, перед нами только первая часть истории, которая будет продолжена в последующих эпизодах.
Зато, наряду с немецким и английским, приключение Престона Стерлинга доступно и на русском языке, а цена совсем не кусается: 2,99 долл. / 129 руб. При этом для мобильных платформ адвенчура вышла ещё в апреле: владельцы iPad 3 (и выше), iPhone 5 (и выше) и iPod 6G могут приобрести её за 75 руб. или 0,99 $; за такую же сумму она продаётся и на Google Play (потребуется Android-устройство с не менее 1ГБ ОЗУ), где доступна также и бесплатная демо-версия. Наконец, можно полюбоваться на полуминутный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

"Lost Horizon 2" - уже в августе - Uka, 12:12 (MSK), 29.06.15 [*]
"Animation Arts" объявила о скором выходе продолжения своей известной адвенчуры 2010 года: "Lost Horizon 2" поступит в розничную продажу для ПК уже 28 августа - однако, только в Германии. Выпуск цифровых версий по всему миру запланирован на несколько более позднюю дату - 2 октября. Пока же стоит полюбоваться на первые скриншоты.
За новость спасибо Student'у.
[ комментарии (0) ]

"Lost Horizon" скоро появится на телефонах и планшетах - Alex_ASP, 19:00 (MSK), 05.06.15 [*]
Deep Silver продолжает портировать игры Animation Arts на мобильные устройства. Почти через пять лет после выхода "Lost Horizon" на PC, игра появится сначала на iPhone и iPad - в июле, и чуть позже – на Android.
[ комментарии (1) ]

Animation Arts разморозила "Monolith" - Alex_ASP, 16:57 (MSK), 02.01.15 [*]
Animation Arts объявила о возобновлении работ над космической адвенчурой "Monolith", задумкой четырёхлетней давности. Выход этой короткометражной (планируется 4-5 часов игрового времени) истории о потерпевшем крушение астронавте и таинственном монолите, излучающем странные сигналы, намечен на второй квартал сего года. К новости прилагаются скриншоты и тизер.
[ комментарии (0) ]

"Secret Files 3" - патч с бонусным видео - Alex_ASP, 12:00 (MSK), 22.01.13 [*]
Animation Arts выпустила англоязычный патч v1.3 (141 МБ) для игры "Secret Files 3", в котором можно найти видео вырезанных сцен из игры. Есть и патч (143 МБ) для немецкой версии. Ну а если вы приобретали игру в STEAM, запустите клиентское приложение, и патч применится автоматически.
[ комментарии (0) ]

Новые скриншоты "Secret Files 3" - Alex_ASP, 20:57 (MSK), 17.07.12 [*]
Очередную порцию скриншотов игры "Secret Files 3" приготовила Animation Arts. На сей раз мы даже немного побываем в прошлом. Ну а ждать выхода игры осталось недолго - всего полтора месяца.
[ комментарии (0) ]

Взглянуть на Холмса и секретные материалы - Alex_ASP, 14:05 (MSK), 29.06.12 [*]
Пополнение в галереях игр "The Testament of Sherlock Holmes" и "Secret Files 3". Foucs Home Interactive показала четыре новых скриншота, Animation Arts - два.
[ комментарии (0) ]

Animation Arts: новые скриншоты, новые игры - Alex_ASP, 00:19 (MSK), 30.12.11 [*]
Animation Arts радует весьма приятными новостями. Во-первых, компания предлагает взглянуть на парочку вполне новогодних скриншотов "Secret Files 3". Во-вторых, компания работает над парой новых короткометражных адвенчур. Одна из них называется "Monolith". Нолан Картер терпит крушений на пустынной планете. Неожиданно на ней он обнаруживает странный пульсирующий сигнал, который пытается проследить. То, что он находит, переворачивает все его представления о вселенной с ног на голову. Другая игра носит название "Primal Fear", и это ужастик с видом от первого лица - вот, собственно, и вся информация. Продолжительность каждой из этих двух игр составит примерно три часа, при этом будут законченные проекты, не сериалы. Пара картинок этих проектов - у наших коллег из Adventure Corner.
[ комментарии (0) ]

"Der Fluch von Oak Island" перенесена на 2012 - Alex_ASP, 12:40 (MSK), 11.10.11 [*]
Animation Arts решила отложить выход игры "Der Fluch von Oak Island". Первоначально релиз был запланирован на ноябрь, однако компания решила переработать движок. Как долго она этим будет заниматься, пока неизвестно, но в этом году на выход игры надеяться не стоит.
[ комментарии (0) ]

"Secret Files 3" - первые скриншоты - Alex_ASP, 18:18 (MSK), 26.07.11 [*]
Animation Arts представила первые скриншоты игры "Secret Files 3". Нина Каленков то ли опаздывает на свадьбу, то ли по-быстрому уносит ноги... Говорят, игру будут показывать на грядущей gamescom 2011, что пройдёт в Кёльне с 17 по 21 августа.
[ комментарии (0) ]

О "Geheimakte 3" и новом сериале от Animation Arts и Fusionsphere Systems - Alex_ASP, 16:42 (MSK), 21.01.11 [*]
Наши коллеги из Adventure-Treff побеседовали с Марко Цойгнером, основателем Animation Arts. Речь, конечно, в первую очередь шла о "Geheimakte 3. Der Archimedes Code". В ней, в отличие от "Lost Horizon", вновь будут пререндеренные фоны. Но и от рисованной графики разработчики не отказываются - говорят, что непрочь использовать её в других проектах, если она будет лучше подходить игре по стилю. Поскольку отзывы как журналистов, так и простых пользователей о сценарии и диалогах сериала "Secret Files" были не слишком восторженными, для новой игры разработчики привлекли профессионалов из NEOS Film. Один из них, Стефан Хольц, придумал историю, по которой хотел снять фильм, но кинопроизводство нынче недёшево, а вот затрат на компьютерную игру требуется гораздо меньше. Разработчики прикинули, что сценарий вполне ложится в формат "Secret Files", и работа началась. Сценаристам пришлось какое-то время поработать, чтобы понять, что специфика компьютерной игры отличается от специфики кинофильмов: существуют не только актёры и действие, происходящее на экране, но есть и зритель, который должен быть непосредственно вовлечён в развитие сюжета. С другой стороны, кинематографисты убедили разработчиков в том, что важна эмоциональная связь игрока с персонажем, чему раньше разработчики уделяли не столь пристальное внимание. В общем, опытом обогатились обе стороны. Однако, судя по всему, выхода "Geheimakte 3. Der Archimedes Code" стоит ждать лишь в 2012 году.
Но есть и радостная новость: разработчики занимаются ещё одним адвенчурным сериалом - "Columbus 4". "Columbus 4" - это команда из четырёх человек, среди которых есть и учёные, и журналисты и профессиональные искателей приключений. На данный момент есть информация по одному из них. Кёртис Деверо, 26 лет, журналист и хакер по совместительству. Живёт и работает в Вашингтоне. Основная область интересов - теория заговора. Журналы, для которых писал Кёртис, частенько получали судебные иски за его материалы, а потому ни в одной редакции он не задерживался. Получив предложение вступить в "Columbus 4", наш герой не колебался ни секунды - это именно та организация, в которой его нюх на информацию и способности будут использованы на все сто. Руководит организацией некий богатый дядюшка, желающий остаться неизвестным. Он посылает команду в разные уголки земного шара отыскивать информацию о местах, вошедших в легенды, причём это не какие-то затасканные Атлантиды или Бермудские треугольники. Первый эпизод сериала носит название "Der Fluch von Oak Island" ("Проклятье острова Оук") и посвящён системе шахт и туннелей на данном острове, открытой чуть более двух сотен лет назад (загляните в Википедию). Однако авторов интересует не столько возможный клад, поиски которого, кстати, продолжаются до сих пор, сколько то, кто построил этот гигантский гидротехнический комплекс и для каких целей.
Одной из особенностей сериала станет возможность выбора персонажей для решения тех или иных задач, ибо у каждого из них будут свои специальные навыки. Одно и то же препятствие некоторые персонажи смогут преодолевать по-разному, но будут и такие моменты, когда персонажам, находящимся в разных локациях, придётся действовать сообща.
Первоначально игра выйдет на PC, внутри неё будет урчать привычный движок от Fusionsphere Systems, и будет она выполнена в духе предыдущих адвенчур компании. Позже последуют упрощённые версии для iPhone, iPad, Android, а также появится версия, в которую можно будет играть прямо в браузере. Консольных версий не планируется - разработчикам эта ниша не кажется интересной. Искать издателя для сериала разработчики не планируют - хотят выпустить игру в цифровом варианте самостоятельно. Релиз намечен на осень сего года. Позже игра появится в обычных магазинах на DVD. Помимо немецкой версии игры разработчики планируют выпустить как минимум английскую. За первым эпизодом последуют ещё четыре, посвящённые другим загадкам. Продолжительность "Der Fluch von Oak Island" будет около 5-6 часов, остальные эпизоды будут чуть короче, 4-5 часов. Для всех эпизодов запланировано озвучение. Желающие могут пройти на страничку первого эпизода сериала.
[ комментарии (0) ]

Поздравления - Alex_ASP, 19:01 (MSK), 24.12.10 [*]
Anuman interactive поздравила всех с наступающими праздниками и пообещала множество адвенчур в следующем году.
Péndulo Studios поздравила всех с наступающим рождеством, пообещала что "The Next BIG Thing" выйдет в самом начале года, а заодно показала три новых скриншота игры.
Марцин Дрюс, разработчик игры "Distorted", нарисовал небольшую поздравительную открытку.
Lace Mamba Global поздравила всех с наступающими праздниками небольшой фотографией, на которой можно углядеть кролика Харви.
Ну и традиционные праздничные видеоприветствия (порядка 25 минут), собранные нашими коллегами из Adventure-Treff. Вас поздравляют Дин Эриксон (тот самый Гэбриел Найт), Марко Розенберг (KING Art), Стив Инс (Juniper Games), Скот Адамс (один из ветеранов игростроя, создаваший текстовые адвенчуры в конце 70-х - первой половине 80-х), Джонатан Боукс (Darkling Room), Мэтт Кларк (Shadow Tor Studios), Алан Торн и Марлис Маалдеринк (Wax Lyrical Games), Animation Arts, Дэйв Гроссман (TellTale Games), Мартин Гантефёр, Кнут Мюллер, Centauri Production, Digital Media Workshop, Deck 13, Wizarbox, Senscape Interactive и Ленни, обитатель психиатрической клиники из "Asulym", компания Frogwares, Клаас Вольтер (Lace Mamba Global), Дэйв Гилберт (Wadjet Eye Games), Сэм Кларксон (Areo Cinematic Games) и Джулиан Темпл (также известный как детектив Бёртон), Анестис Коккинидис (Anima PPD) и Агелос Вугас (также известный как Ник Делиос), Микаель Найквист (MDNA Games), Эндрю Гольдинг (Brawsome), Чарльз Сесил (Revolution Software), Mad Orange, Дэвид Хомб (также известный как Дон из "Phantasmagoria"), Эл Лоу.
Не обошлось без сюрпризов. Так, Wax Lyrical Games рассказали, что работают над новым проектом, который будет объявлен в следующем году, Anima PPD подтвердила, что проект "Conspiracies 2" не заброшен, ну а Дэйв Гилберт объявил, что следующая игра, которую он не разрабатывает, а только издаёт, выйдет буквально через несколько недель, в то время как "Blackwell Deception" перенесена на апрель.
[ комментарии (2) ]

"Lost Horizon" - как это делалось - Alex_ASP, 22:00 (MSK), 15.12.10 [*]
Animation Arts выложила ролик, рассказывающий о том, как шла работа над игрой "Lost Horizon". По сути это то же самое, что показывали на gamescom 2010, только теперь в нормальном качестве и с английскими субтитрами.
[ комментарии (0) ]

Кинофонд спонсирует создание игр - Alex_ASP, 14:12 (MSK), 16.04.10 [*]
Баварский Фонд Кино объявил о спонсировании пяти игр, имеющих ценность в культурном или образовательном плане. Четыре из них являются адвенчурами.
78 тысяч евро получил прототип социальной адвенчуры в историческом сеттинге "Generation Zero" от компании Reality Twist. В данной игре речь пойдёт о простом берлинском мальчике Эмиле, который ищет отца в разрушенном после окончания Второй мировой войны Берлине. Задачу Эмиля не назовёшь простой: для того чтобы выжить, мальчику вместе с сестрой придётся вступить в молодёжную группировку. Игра разрабатывается для браузеров и идёт на PC и Mac. Прототип игры "Bernd das Brot und die Unmöglichen" с популярными героями немецкого телеканала KI.KA получил 59 тысяч евро. Сия комедия о борьбе странной троицы (кусочек хлеба Бернд, овца Чили и куст Бригель) против преступного мира также разрабатывается для браузеров и идёт на PC и Mac. Познакомиться с персонажами игры, придуманными компанией Bumm Film, которая и создаёт игру, можно на официальном сайте компании.
Три находящиеся в разработке игры получили по 20 тысяч евро. Одной из них оказалась адвенчура с ролевыми элементами "Universe of Culture" от компании Forty Games. Она повествует о приключениях следователя, которому придётся распутать ряд странных происшествий на космической станции. Ситуация осложняется тем, что на станции работают представители разных культур, и что для одних приемлемо, неприемлемо для других. Игра разрабатывается для браузеров. Второй стала пазл-аркада "Keep the Sheep" от Wolpertinger Games, которая продолжает традиции игры "Lemmings". Ну а третьей стала "Geheimakte 3. Der Archimedes Code". Нине Каленков и Максу Грубер предстоит ввязаться в одно загадочное дело, связанное с некой древней тайной математики и физики, дабы предотвратить возможный конец света. Как сообщил Марко Цойгнер, основатель Animation Arts, в комментариях к новости на сайте Adventure-Treff, игра находится на стадии подготовки к производству. За сюжет отвечает компания NEOS Film, имеющая опыт в кино- и телеиндустрии, ну а программировать, рисовать графику и придумывать головоломки будут старые знакомые: Animation Arts и Fusionsphere Systems. Игра выйдет на PC, Nintendo DS и Nintendo Wii. По случаю Марко также сообщил, что работа над "Lost Horizon" находится в середине финальной фазы, в игру вносятся последние изменения.
[ комментарии (0) ]

Новости из Лейпцига (20, 21) - Lonesome, 07:44 (MSK), 22.08.08 [*]
В разгаре игровая выставка в Лейпциге. Уже представлено столько новых проектов, известных и до сих пор скрытых от широкой публики, что, пожалуй, с непривычки голова непременно пойдёт кругом. Представлены версии для Nintendo DS и Wii комедийной "So Blonde", новый проект Deck 13 "Haunted" (в главных ролях - сумасшедший профессор и его партнёрша Мари, снимки), безымянная пока игра от Animation Arts в духе приключений Индианы Джонса, новый проект Аарона Коннорса и Криса Джонса (известных по серии "Tex Murphy") - казуалка "Three Cards To Midnight". Небольшой ролик последней можно увидеть (и скачать) на форуме The Unofficial Tex Murphy. Была показана также "Culpa Innata: Chaos Rising", продолжение расхваленной адченчуры от Momentum AS. Герои сиквела - уже известная по первой части Феникс, а также полицейский Анатолий Павлов. Интервью с авторами опубликовано на Game Boomers. Наконец, ещё один, отнюдь не последний анонс - новые приключения Саймона "Simon the Sorcerer 5" (пока без подзаголовка).

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя