17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Релизы грядущего - Alex_ASP, 14:45 (MSK), 04.12.19 [*]
Немного о играх, определившихся в последние дни с желанием заявить о скором выходе. 12 декабря выйдет PC-версия "Detroit: Become Human" от Quantic Dream. Пока как эксклюзив для Epic Games Store, и потому цена покусывается – 1628 рублей.
На день позже выйдет "Sally Face. Episode Five: Memories and Dreams" – финальный эпизод мрачного сериала о мальчике с маской на лице. Отдельно его не купить – только в вместе с сезонным пропуском за 289 рублей.
Ну и, наконец, неизвестно когда, может, и не в этом году, но выйдет "Edna & Harvey: The Breakout. Anniversary Edition" – римейк юмористической истории о девочке с говорящей игрушкой-кроликом, попавшей в психушку. В "юбилейной" версии обещают улучшенную графику и осовремененное управление. Всё это можно увидеть в ролике на страничке игры в STEAM.
За внимательность благодарим PossiblePsychologist и ИгроMan'а.
[ комментарии (2) ]

"The Sinking City" и "Heavy Rain"- в продаже - Alex_ASP, 12:39 (MSK), 27.06.19 [*]
Bigben Interactive объявила о том, что состоялся выход "The Sinking City". Отправиться в полузатопленный городок авторства французско-украинской Frogwares, где по улицам ходят невесть откуда взявшиеся монстры чуть ли не из лавкрафтовских кошмаров, можно пока что только в Epic Store за 1299 рублей в обычном, и за 1649 рублей в "некрономиконовском" издании, включающем в себя три побочных задания, связанных с небезызвестным Некрономиконом, новых монстров, костюм детектива и ещё немного всего по мелочи. За отдельные деньги можно купить себе автомат и дополнительные очки навыков.
Ещё один эксклюзив Epic Store - PC-версия игры "Heavy Rain". Отправиться с Quantic Dream на поимку маньяка предлагают за 782 рубля. Демо-версия с первым актом игры в наличии.
[ комментарии (0) ]

"Detroit: Become Human" - новый ролик и скриншоты - Alex_ASP, 14:56 (MSK), 13.06.17 [*]
Quantic Dream представила на E3 очередной шестиминутный ролик своего интерактивного фильма "Detroit: Become Human", равно как и подборку скриншотов из него. Подробностей о дате выхода пока нет. Ходят слухи, что, возможно, она переместится на 2018 год.
[ комментарии (8) ]

"Detroit: Become Human" - новая игра Quantic Dream - Alex_ASP, 12:46 (MSK), 15.06.16 [*]
Мечтают ли таки андроиды об электроовцах? Примерно над таким вопросом задумалась Quantic Dream, показав на GDC 2012 технологическую демку "Kara". И, видимо, крепко задумалась, раз на Paris Games Week осенью прошлого года представила свою новую игру – "Detroit: Become Human" (трейлер). Ну а на E3 в 2016-ом мы уже видим пример игрового процесса. Впрочем, сначала о сюжете.
Мы отправимся в относительно недалёкое будущее, в котором андроиды во многих сферах деятельности заменили человека. Но происходит нечто непонятное, и андроиды нет-нет да и пропадут то тут, то там. По слухам, некоторых из них застукали за проявлением того, что можно счесть эмоциями. Что происходит на самом деле, не ясно, и полиция отправляет Коннора (Брайан Дечарт), наиболее продвинутую модель андроида, охотиться за андроидами с нестандартным поведением. Ему предстоит принять немало непростых решений, каждое из которых отзовётся в дальнейшем. Причём Коннор, как и другие главные герои, одним из которых будет та самая Кара (Вэлори Керри), виденная нами ранее, может умереть, и далее игра, как и в "Heavy Rain", пойдёт без него.
С визуальной стороны всё очень красиво (скриншоты, трейлер), как и должно быть в настоящем кино. С технической, порадоваться в 2017-ом предстоит только владельцам PlayStation 4.
[ комментарии (0) ]

Goodbye, Spaceboy... - Alex_ASP, 22:56 (MSK), 15.01.16 [*]
Square Enix решила почтить память ушедшего на днях Дэвида Боуи раздачей бесплатных ключей для "Omikron: Nomad Souls", к сценарию и музыкальному наполнению которой Дэвид приложил руку. Самое первое творение Quantic Dream, игра на стыке жанров, в том числе и адвенчурного. Не ждите, берите не раздумывая. И, да, goodbye, Spaceboy...
[ комментарии (4) ]

"The Last Time": крупнопиксельная сюжетная адвенчура в поисках средств - Uka, 13:25 (MSK), 23.07.15 [*]
Инди-разработчик из Лондона по имени Дэниел недавно уволился с работы, чтобы заниматься играми, - и теперь, под вывеской Big Cow Studios, представляет на суд публики с Kickstarter проект адвенчуры под названием "The Last Time". Игра отличается внешним видом в крупных пикселях - а также, по словам автора, сочетанием классической point-and-click механики с акцентом на глубокий и эмоционально насыщенный сюжет в духе современных игр от Telltale и Quantic Dream.
Главным (и довольно необычным) героем игры оказывается некто Джек Гловер - бывший полицейский, доживающий свои последние годы в одиночестве в доме престарелых, когда телефонный звонок внезапно напоминает ему о прошлом - и вовлекает в череду событий, которые приведут нас нелинейным путём к ситуациям нелёгкого морального выбора и нескольким альтернативным концовкам. С прологом этой истории, в котором рассказывается об одном, глубоко травмировавшем Джека случае, произошедшем за сорок лет до начала событий игры, можно познакомиться уже сейчас, скачав демо-версию для ПК, Mac и Linux со страницы игры на itch.io.
Ну а полная версия должна выйти к марту следующего года - если к 12 августа удастся собрать 4 тысячи фунтов. Половина этой суммы уже собрана - и для получения игры достаточно сдать пожертвование в размере от 5 фунтов. Можно и просто поддержать "The Last Time" своим голосом на Steam Greenlight.
[ комментарии (0) ]

И Quantic Dream туда же - Alex_ASP, 15:54 (MSK), 19.06.15 [*]
В этом году Quantic Dream решила не оригинальничать. Нет на E3 никаких громких анонсов, нет красивых роликов. Вместо этого – скромная весть о том, что "Heavy Rain: The Origami Killer" и "Beyond: Two Souls" выйдут на PlayStation 4. Для последней немного перекроят сюжет - он будет разворачиваться строго в хронологическом порядке. Обещают и ряд других новшеств, но пока не говорят, каких. О предполагаемых датах выхода также ни слова.
[ комментарии (1) ]

Вышла "Fahrenheit: Remastered" для ПК и iOS - Полярный Мишка, 21:45 (MSK), 29.01.15 [*]
Радость сразу и фанатам, и тем, кто с 2005го года не успел поиграть в адвенчуру "Fahrenheit": неделю назад анонсированный новый проект Quantic Dream оказался обновлённой версией игры, причём, и для PC/Mac/Linux, и для iOS. Римейк отличается от оригинала HD-графикой с возможностью в любой момент переключиться на оригинальную, а также поддержкой джойстиков. Можно купить, соответственно, в Steam за 249 рублей или в Apple Store - за 599.
[ комментарии (0) ]

Quantic Dream расскажет про новую игру - Alex_ASP, 17:49 (MSK), 22.01.15 [*]
Quantic Dream пообещала рассказать про свою новую игру, которой она занимается, 29 января. Обратный отсчёт идёт на сайте проекта. Многие отмечают, что дизайн временной страницы кое-что напоминает...
Upd: новым проектом оказались обновлённые версии "Fahrenheit" для ПК и iOS.
[ комментарии (9) ]

"Beyond: Two Souls" перевалила за миллион - Alex_ASP, 16:54 (MSK), 14.01.14 [*]
10 января Quantic Dream сообщила о том, что количество проданных копий игры "Beyond: Two Souls" перевалило за миллион. И это за три месяца с начала продаж. Говорят, что по временному графику продажи превышают те, что были у "Heavy Rain", которая, в свою очередь, в августе прошлого года перемахнула трёхмиллионный рубеж.
[ комментарии (0) ]

"The Dark Sorcerer" - полное видео - Alex_ASP, 19:37 (MSK), 13.06.13 [*]
Как вы помните, на пресс-конференции Sony, прошедшей на выставке E3, показали небольшой фрагмент "The Dark Sorcerer". Теперь вы можете посмотреть полный вариант этой технологической демо-версии, главной целью которой является показать возможности PlayStation 4 и нового движка компании Quantic Dream, а именно, реалистичность картинки и эмоций персонажей. Ну а в какой игре данный движок будет применён, пока не рассказывают.
[ комментарии (0) ]

"Beyond: Two Souls" выйдет в октябре - Alex_ASP, 13:46 (MSK), 11.06.13 [*]
На выставке E3 Sony, разумеется, показала очередной ролик игры "Beyound: Two Souls". В финале обозначена дата выхода - 8 октября. Ну а Quantic Dream не сидит без дела. Она осваивает PlayStation 4 и работает над проектом "The Dark Sorcerer" - о нём обещали рассказать подробнее сегодня вечером. Сейчас же предлагают взглянуть на небольшой ролик.
[ комментарии (2) ]

"Beyond: Two Souls" - новый проект Quantic Dream - Alex_ASP, 14:05 (MSK), 05.06.12 [*]
Пошли вести с выставки E3. Начнём с самой ударной. На пресс-конференции Sony Дэвид Кейдж представил новую игру Quantic Dream - "Beyond: Two Souls" для PlayStation 3.
Смерть - одна из величайших загадок для человечества. Никто не может достоверно рассказать, что происходит после того, как мы умираем. В мире этом у нас есть надежды, страхи, сомнения, а что там, по другую сторону порога жизни и смерти? Джоди Холмс знает об этом немного больше, чем мы. Насколько она помнит, всю жизнь у неё была связь с чем-то невидимым, находящимся рядом, с духами ли, с призраками - этого она не знает. С чем-то, что живёт между нашим миром и тем, что находится по ту сторону. "Beyond: Two Souls" рассказывает о пятнадцати годах жизни Джоди. Мы увидим, как она растёт, взрослеет, учится жить в этом мире со своей особенностью и узнавать о том, что находится в мире ином. Мы проживём жизнь вместе с Джоди, будем с ней в горе и в радости, поможем ей стать тем, кто она есть.
Роль Джоди Холмс в игре исполняет Эллен Пейдж. Сама игра больше похожа на голливудский блокбастер. Обязательно стоит посмотреть трейлер (обычное качество, HD), есть то же самое, но с предварительными словами Дэвида Кейджа (обычное качество, HD) и небольшое интервью с Дэвидом Кейджем (обычное качество, HD).
[ комментарии (3) ]

"Heavy Rain" получил две премии Milthon'2010 - Полярный Мишка, 11:56 (MSK), 11.09.10 [*]
В Париже прошла церемония вручения европейских премий в области компьютерных и приставочных игр Milthon'2010. Из трёх "наших" номинаций две "выстрелили": "Heavy Rain" и её разработчик Quantic Dream взяли призы за лучшую консольную игру и лучший игровой дизайн. "Machinarium", увы, свою борьбу за "лучшую инди" проиграл неадвенчурной Limbo. Взгляните для интереса на полный список победителей.
[ комментарии (0) ]

Номинанты европремии Milthon'2010 - Полярный Мишка, 13:25 (MSK), 24.08.10 [*]
Традиционная уже церемония вручения европейских премий в области компьютерных и приставочных игр Milthon пройдёт 10 сентября в Париже - как обычно, в рамках ежегодного парижского игрового фестиваля. С самого начала, с 2007го года среди победителей каждый год были адвенчуры, есть они и среди нынешних номинантов. За звание лучшей консольной игры поборется "Heavy Rain" (Quantic Dream при этом номинирована и на лучший игровой дизайн), а за лучшую инди - "Machinarium". Осталось дождаться решения представительного жюри, состоящего сплошь из редакторов игроизданий.
[ комментарии (0) ]

Дополнения к "Heavy Rain" - увы и ах... - Alex_ASP, 18:44 (MSK), 29.06.10 [*]
Как сообщает сайт GameInformer, обладатели "Heavy Rain", возможно, не получат новых дополнений к игре. По словам Гильема де Фондомье, представителя Quantic Dream, Sony настояла на том, чтобы разработчики сфокусировали свои силы на производстве версии игры для их нового контроллера Move, вместо того чтобы заниматься новыми скачиваемыми продолжениями. После того, как вышеуказанная версия игры выйдет осенью, разработчики, конечно, могут вновь заняться производством дополнительных модулей к игре, но, как сказал Гильем, скорее всего, студия вместо этого займётся своим следующим проектом.
[ комментарии (2) ]

"Ace Attorney Investigations: Miles Edgeworth" - материалы с Tokyo Game Show - Alex_ASP, 11:04 (MSK), 24.09.09 [*]
Компания Capcom выложила в сеть материалы, показанные на открывшейся вчера Tokyo Game Show. Среди них есть немного скриншотов и роликов игры "Ace Attorney Investigations: Miles Edgeworth" для Nintendo DS. Первый ролик (2:07, 48 Мб) - обычный трейлер, второй (3:49, 29 Мб) - целиком и полностью посвящён непосредственно геймплею. Скриншоты можно посмотреть в галерее игры на нашем сайте.
И ещё пару слов о Tokyo Game Show. Помнится, Quantic Dream обещала анонсировать на этой выставке ещё одного персонажа игры "Heavy Rain". Ждём-с.
[ комментарии (0) ]

"Heavy Rain" - новости - Alex_ASP, 21:34 (MSK), 28.08.09 [*]
На сайте joystiq проскочила новость о том, на какие языки будет переведена "Heavy Rain". Теперь можно со всей уверенностью утверждать, что игра выйдет с русской озвучкой и субтитрами. Рядышком можно найти новость о том, что Quantic Dream ведёт переговоры с Sony о возможности выпуска дополнительно скачиваемых материалов, например, пост- или предысторий, происходивших с персонажами.
[ комментарии (1) ]

"Heavy Rain" - живой показ на E3 - Alex_ASP, 11:59 (MSK), 03.06.09 [*]
Сайт Gamespot представил семнадцатиминутный живой показ игры "Heavy Rain" на E3. Вы увидите уже знакомый эпизод, в котором Норман Джейден пытается выяснить информацию у Безумного Джека. Завтра Quantic Dream обещает представить второго персонажа, с третьим персонажем можно будет познакомиться на грядущей выставке в Кёльне, о четвёртом станет известно на Tokyo Game Show. Затем последует демка, и в начале 2010 года выйдет сама игра.
[ комментарии (36) ]

Новости из Лейпцига (22) - Lonesome, 01:18 (MSK), 23.08.08 [*]
Продолжение списка анонсов и показов. С большим интересом прошла демонстрация последнего проекта Quantic Dream "Heavy Rain" на стенде Sony Playstation 3. Небольшой (но, как пишут, снятый с игры) ролик можно увидеть на JeuxVideo (увидеть, а также и скачать). Показано несколько адвенчур для Nintendo DS, в их числе адаптация "Syberia", игра по мотивам киносказки Йена Софтли "Tintenherz" (английское название - "Inkheart", в главной роли Брендан Фрейзер), а также детектив "Unsolved Crimes" (ролик игры). Наконец, показали уже объявленные ранее "Book of Unwritten Tales" (очень красивый сайт игры, забавный ролик) и очередное детское расследование "Die Wilden Kerle 5: Hinter dem Horizont" (по мотивам фильма).

Что покажут на Games Convention 2008. Часть 3. И вновь они - Alex_ASP, 16:47 (MSK), 15.08.08 [*]
Компания dtp представит довольно увесистый пакет адвенчур: "Memento Mori" (быть может, просочится какая-нибудь информация о второй части игры, которая, как известно, находится в разработке), "Mata Hari", "Gray Matter" и "Black Mirror 2". Конечно же, немцы будут расхваливать свою ролевую игру "The Dark Eye: Drakensang", получившую весьма положительные отзывы от прессы, и показывать ещё одну ролевую игру - "Venetica" от Deck 13 (разработчики сериала "Ankh" и игры "Jack Keane"). Из приглашённых знаменитостей на стенде компании "засветится" Стив Инс, предположительно, со своим новым проектом. Ожидаются и другие анонсы.
Про то, что Sony представит "Heavy Rain", игру от создателей "Fahrenheit", компании Quantic Dream, мы уже говорили, но напомнить об этом весьма интересном тайтле, увы, не для PC-платформы, будет не лишне.
Осталось, пожалуй, добавить, что турецкая Momentum AS готовит рассказ о своём новом проекте, но что это будет - переведённая на новый движок и дополненная "Culpa Innata" (ходили такие слухи некоторое время назад), вторая часть этой игры или же нечто совершенно новое - они пока не раскрывают.

И ещё чуть о "Heavy Rain" - Alex_ASP, 18:24 (MSK), 13.08.08 [*]
Как сообщил сайт Ripten.com, в сети появился минутный фрагмент передачи французского телеканала M6, в котором Дэвид Кейдж рассказывает о разработке "Heavy Rain", происходящей в стенах Quantic Dream. Меж тем, сообщает этот же сайт, Sony официально объявила о том, что "Heavy Rain" будет представлен публике на грядущей Games Convention.

"Heavy Rain: The Origami Killer" - новые материалы - Alex_ASP, 12:58 (MSK), 08.08.08 [*]
После значительного перерыва появилась новая порция скриншотов игры "Heavy Rain: The Origami Killer" от Quantic Dream, создателей лучшей адвенчуры 2005 года "Fahrenheit". Визуально игра изменилась, особенно в части анимации лица - убедиться в этом поможет небольшой ролик. Напомним, что игра разрабатывается только для Playstation 3 и должна выйти в 2009 году.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя