24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Путешествие в пиксельный Прованс - Uka, 07:11 (MSK), 09.12.19 [*]
Инди-автор Том Симпсон из Гонконга выпустил на днях небольшую адвенчуру под названием "Feria d'Arles", в работе над которой ему помогали ещё несколько человек, включая таких известных личностей, как Матт Фрит и Аласдэр Беккет-Кинг. Героиню нашу зовут Молли, и её заветная мечта - попасть на знаменитые Арены Арля, где проводятся одни из немногих за пределами Испании корриды. Коррупция, заговор, много быков (ни один из которых не был травмирован при создании игры) и пиксельные красоты Арля - прилагаются.
Приобрести игру в исполнении для Windows и исключительно на английском языке можно в Steam за 91 руб. или 71 грн. (скидка 10-11% по 13 декабря). Версия на itch.io обойдётся в 3,59 долл. с учётом такой же скидки. Видеоролик в честь запуска также имеется.
[ комментарии (0) ]

"Joel Mayer's Purgatory" - швейцарский пиксельный "ужастик" - Uka, 07:09 (MSK), 18.11.19 [*]
Разработчик из Базеля Джоэль Майер, более десяти лет занимавшийся дизайном и мультипликацией в различных компаниях, решил основать собственную студию и заняться созданием игры - "Joel Mayer's Purgatory". Проект представляет собой "хоррор-адвенчуру" - причём цветную, пиксельную и выполненную в стилистике итальянских фильмов ужасов 1970-х годов и игр для старых портативных консолей. Действовать мы будем в роли некоей Алекс - старшеклассницы престижной международной школы, вместе с тремя друзьями возвращающейся поздно вечером с вечеринки где-то в Швейцарских Альпах. Разумеется, вскоре всё начинает идти наперекосяк - машина сходит с дороги, героиня теряет сознание, а её спутники исчезают; дремучий лес, заброшенный особняк, а также некоторые "взрослые" темы прилагаются.
Даты выхода игры пока что не объявлено, но можно заглянуть на её страничку в Steam и страничку в itch.io, а заодно и посмотреть полутораминутный видеоролик. Из языков планируются немецкий и английский, а художником проекта выступает известный мастер пиксельных "ужастиков" Матт Фрит.
[ комментарии (0) ]

Пиксельная адвенчура про динозавров собирает средства - Uka, 15:28 (MSK), 09.07.19 [*]
Группа разработчиков из четырёх человек под руководством Костаса Скифтаса, среди которых можно заметить и Матта Фрита в роли художника по фонам и художника-мультипликатора, вышла сегодня на Kickstarter с проектом, который называется "Theropods". Игра, по утверждению авторов, представляет собой point-and-click адвенчуру "старой школы", в которой головоломки сочетаются с ретро-эстетикой, кинематографическим сюжетом, яркими персонажами - и, конечно же, множеством пиксельных динозавров. Действовать предстоит за юную первобытную охотницу, которой нужно спасти свою деревню от кровожадных варваров; впрочем, обещают нам ещё и загадочного инопланетянина, застрявшего на странной доисторической планете, - а вот диалогов и даже текста не ожидается совсем.
Адвенчура появится на свет ориентировочно в июне 2021 года, но для этого к 8 августа 2019-го требуется собрать 20 тыс. евро. Пожертвования, гарантирующие резервирование цифрового экземпляра игры, пока что начинаются с 12 евро. На GameJolt представлена и демоверсия для Windows.
[ комментарии (0) ]

Британский мини-ужастик - Uka, 08:28 (MSK), 06.01.15 [*]
Первой адвенчурой, выпущенной в новом 2015 году, стала "All The Way Down" от Sanctuary Interactive (сценаристом и программистом выступил Стивен Поултон, пиксельные изображения персонажей принадлежат кисти Матта Фрита, а среди актёров озвучания числится Дрю Веллман).
Прохождение этой "лавкрафтообразной" истории о пареньке, заблудившемся где-то в Йоркшире во время снежной бури, вряд ли займёт у вас более 20 минут, - зато скачать игру (40 МБ) с её странички на сайте AGS можно совершенно бесплатно.
[ комментарии (0) ]

Новая игра от Wadjet Eye Games - Uka, 22:14 (MSK), 20.10.14 [*]
Компания Дейва Гилберта сообщила сегодня о подписании договора на издание игры под названием "Automaticity". Американский дизайнер и программист Дрю Веллман и художник из Лондона Матт Фрит уже четыре года работают над AGS-адвенчурой о жизни Нью-Йорка 2024 года. Главную героиню зовут Лила Морган, и под нашим руководством ей предстоит заняться подпольной хакерской деятельностью, чтобы раскрыть заговор управляющих миром недалёкого будущего мегакорпораций.
Некоторые скриншоты можно посмотреть на официальном сайте проекта, но скорого его появления на свет ждать не стоит - по утверждению издателя, сначала должен выйти "Technobabylon" (в районе марта-апреля 2015 года), а затем ещё одна пока что не объявленная игра.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя