22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Путешествие в пиксельный Прованс - Uka, 07:11 (MSK), 09.12.19 [*]
Инди-автор Том Симпсон из Гонконга выпустил на днях небольшую адвенчуру под названием "Feria d'Arles", в работе над которой ему помогали ещё несколько человек, включая таких известных личностей, как Матт Фрит и Аласдэр Беккет-Кинг. Героиню нашу зовут Молли, и её заветная мечта - попасть на знаменитые Арены Арля, где проводятся одни из немногих за пределами Испании корриды. Коррупция, заговор, много быков (ни один из которых не был травмирован при создании игры) и пиксельные красоты Арля - прилагаются.
Приобрести игру в исполнении для Windows и исключительно на английском языке можно в Steam за 91 руб. или 71 грн. (скидка 10-11% по 13 декабря). Версия на itch.io обойдётся в 3,59 долл. с учётом такой же скидки. Видеоролик в честь запуска также имеется.
[ комментарии (0) ]

Нелли снова в строю - Uka, 05:55 (MSK), 23.05.19 [*]
С утра пораньше уже состоялся выход "Nelly Cootalot: Spoonbeaks Ahoy! HD": игра 2007 года прибавила в разрешении и обзавелась озвучкой, пусть и в исполнении всего лишь двух человек, самого Аласдэра и "Настоящей Нелли". Зато цена совсем не страшная: 61 руб. или 40 грн. При этом весь полученный доход за вычетом налогов и выплат будет передан британской благотворительной организации, заботящейся о пернатых.
[ комментарии (0) ]

"Unforeseen Incidents": детектив с чёрным юмором - Uka, 14:03 (MSK), 28.06.16 [*]
Немецкая инди-компания из трёх человек Backwoods Entertainment работает над детективно-юмористической point-and-click адвенчурой под названием "Unforeseen Incidents". Издателем и со-разработчиком при этом выступает немецкая же Application Systems Heidelberg, но с самим Аласдэром Беккетт-Кингом в составе, так что за качество местного чёрного юмора можно не волноваться.
Выполненная в своеобразной, но по-своему стильной двухмерной графике, игра расскажет нам историю мира, которому угрожает смертельный вирус, а большая часть человечества уже успела погибнуть. Мастер на все руки Харпер Пендрелл из небольшого городка Йеллтаун получает некое загадочное сообщение по радио, призывающее его предупредить всех выживших о ещё большей угрозе, - и отправляется в большое приключение, вдохновлённое такими образцами жанра как сериалы "Broken Sword" и "Gabriel Knight".
Выход адвенчуры ожидается весной 2017-го года. Пока же можно проголосовать за неё на Steam Greenlight и полюбоваться на свежий видеоролик с анонсом.
[ комментарии (0) ]

Нелли хочет в Тамбо... в STEAM - Alex_ASP, 22:01 (MSK), 31.07.14 [*]
Аласдер Беккет-Кинг отправил "Nelly Cootalot II: The Fowl Fleet" покорять просторы Steam Greenlight. Помочь Нелли добраться до STEAM не так уж сложно – нужно всего лишь нажать кнопку "Да" тут.
[ комментарии (1) ]

Вести от Нелли Куталот - Uka, 21:34 (MSK), 27.03.14 [*]
Аласдэр Беккет-Кинг, последние месяцы неутомимо снаряжающий в дальний путь храбрую пиратку Нелли, поделился сегодня новостями о своём проекте. Игра обрела настоящего издателя: им стала немецкая компания Application Systems Heidelberg, уже отметившаяся выпуском нескольких адвенчур для Macintosh, - а значит, порт для этой платформы, как и для Linux, будет выполнен на самом высоком уровне. Кроме этого, обзаведётся "Nelly Cootalot II" и полномерной немецкой локализацией, включая озвучку. Заявлен автором и французский перевод субтитрами - а русский, испанский и итальянский пока что числятся только как "вероятные". Не могут не радовать и изменившиеся планы насчёт графического оформления игры - вместо устаревшего уже разрешения 800x600 окно в мир Нелли будет щеголять полным HD 1920x1080.
Увы, все эти улучшения не могут не сказываться на увеличившихся сроках разработки - и хотя автор уже приступил к записи английской озвучки, дата выхода игры, ранее намеченная на июнь 2014 г., сдвигается на пока что неопределённое будущее.
[ комментарии (0) ]

О пиратках и вампиршах - Uka, 20:40 (MSK), 01.07.13 [*]
Вот и завершились две интереснейших Kickstarter-кампании этого лета. Храбрая пиратка Нелли раздобыла-таки своё сокровище, заполучив в итоге 20,300 фунтов стерлингов вместо намеченных 15-ти тысяч. А это значит, что её новое приключение, которое ожидается в июне следующего года, сможет пощеголять не только вступительным и заключительным роликами, но и полноценными версиями для Mac и Linux.
И хотя отметки, гарантировавшей перевод игры на французский, немецкий и испанский языки, достигнуть не удалось, Аласдэр Бэкет-Кинг уверяет, что всё у нас получится - и русский перевод, скорее всего, тоже.
А если последний месяц вы провели в джунглях Амазонки и потому не успели попасть на корабль Нелли - спешите: ещё две недели продлится альтернативный сбор средств через PayPal. В ассортименте цифровые версии игры по цене от 8 до 50 фунтов, а также дисковые издания, за которые, в зависимости от набора плюшек, нужно будет отдать от £18 до £500, включая доставку (физические призы будут раздаваться чуть позднее, в июле 2014 г.).
А вот другой нашей старой приятельнице, Моне, радоваться нечему: в её копилку поклонники принесли чуть больше 77 тысяч долларов вместо запрошенных $200,000. Впрочем, Билл Тиллер, отец красавицы-вампирши, не унывает: как бы там ни было, но "A Vampyre Story: Year One" увидит свет рампы! Помимо собственно игры, Autumn Moon Entertainment обещает основательно поработать над своими PR-технологиями, обновить веб-сайт и, возможно, запустить ещё одну кампанию на Kickstarter в самом скором будущем. Следите за новостями!
[ комментарии (7) ]

Юная пиратка Нэлли Куталот готовится к новым приключениям - Полярный Мишка, 21:33 (MSK), 28.05.13 [*]
Шесть лет назад британский режиссёр и иллюстратор Аласдэр Бэкет-Кинг преподнёс в подарок своей девушке собственноручно разработанную увлекательную и забавную инди-адвенчуру "Nelly Cootalot: Spoonbeaks Ahoy!" о приключениях юной бесстрашной пиратки Нэлли Куталот в поисках стаи колпиц. Оказывается, автор не так давно решил выпустить и сиквел игры, в которой Нэлли продолжит свой квест и противостояние со злым бароном Широкая Борода. "Nelly Cootalot II: The Fowl Fleet" может увидеть свет через год, но Аласдэр при этом решил не пройти мимо популярной ныне схемы краудфандинга (через Kickstarter, вестимо). На странице проекта можно узнать, что до конца кампании остался месяц, собрано 3,5 из 15 тысяч фунтов, а за копию игры надо отдать не менее £8.
[ комментарии (3) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя