22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

История Чёрной секты продолжается - Uka, 09:45 (MSK), 15.01.20 [*]
Группа энтузиастов, именующая себя Brocanty Games, выпустила сегодня AGS-ремейк старой игры от компании Lankhor - "La Crypte Des Maudits". Эта адвенчура, бывшая франкоязычным эксклюзивом для платформы Amstrad CPC, - продолжение куда более известной "La Secte Noire", в своё время удостоившейся как улучшенной версии, так и - уже в 2012 году - воплощения на "народном" движке AGS. Теперь её примеру последовал и сиквел, сохранив при этом свою четырёхцветную палитру, но обзаведясь point-and-click интерфейсом на смену парсеру; скачать игру можно как на её страничке на Adventure Game Studio, так и по прямой ссылке: для Windows (7,3 МБ) или Linux (10,3 МБ).
[ комментарии (0) ]

Возвращение на тропический остров - Uka, 15:11 (MSK), 28.02.18 [*]
Не только Мюриэль Трами объявила в феврале о создании ремейка знаменитой французской адвенчуры прошлых лет: как оказалось, Жан-Люк Ланглуа, основатель некогда известной компании Lankhor, работает над обновлённой версией одной из своих самых популярных игр - "Maupiti Island". Информации пока что крайне мало: проект делается на движке Unity3D и с ориентацией на мультиплатформенность (PC, Mac, консоли и планшеты), а вскоре должно быть объявлено и о Kickstarter-кампании. Полюбоваться же пока можно лишь на единственный скриншот.
[ комментарии (0) ]

Возрождение "Le Manoir de Mortevielle" - Alex_ASP, 19:27 (MSK), 01.09.10 [*]
Думаете, только LucasArts может позволить себе выпускать римейки старых адвенчур? А вот и нет. Этой осенью обладателей iPhone порадуют римейком игры "Le Manoir de Mortevielle", оригинальную версию которой выпустила Lankhor в далёком 1987 году. Оригинал, понятно, копировали с умом, потому вместо двадцати с лишним команд в верхней части экрана - специально "заточенное" под iPhone графическое меню. Обновили и графику, но оставили возможность переключиться на версию от Atari ST или Amiga (они различаются, в чём можно легко убедиться). Римейк будет иметь текст и озвучение на английском, немецком и французском языках и будет продаваться всего за 2.99 евро. Позже, возможно, выйдет версия для Nintendo DS. Как сообщает Jon Lab, компания-разработчик римейка, Жан-Люк Ланглуа, работавший над оригинальной версией игры, пройдя римейк, сказал, что дух оригинала передан на все сто, даже озвучение похоже (в оригинальной игре для озвучения был использован написанный им синтезатор речи).
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя