17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Лучшие AGS-игры прошлого года: результаты голосования - Uka, 13:35 (MSK), 31.03.19 [*]
Этой ночью состоялась ежегодная торжественная церемония вручения призов за лучшие игры, созданные в 2018 году на движке AGS, - определённые по результатам народного голосования. По традиции, для присутствия на этом виртуальном мероприятии нужно было скачивать особое AGS-приложение, - впрочем, опоздавшие (и проспавшие) могут просмотреть видеозапись трансляции длиной почти три часа, а также и просто узнать имена победителей из нашей новости.
Вряд ли стоит удивляться, что наибольшее количество индивидуальных призовых мест заняла последняя игра Дейва Гилберта - "Unavowed": именно к Wadjet Eye Games ушли премии за лучшую игру, лучший игровой процесс, лучшее программирование и лучшую озвучку. Почти стольких же наград удостоился и Фрасиско Гонсалес: "Lamplight City" одержала победу в категориях "Лучший сценарий" и "Лучшая анимация", её главный герой Майлз Фордхэм признан лучшим персонажем, а премию за лучшие загадки эта детективная адвенчура разделила с "The Clockwork Labyrinth".
Правда, лучшей бесплатной игрой при этом оказалась "The Knobbly Crook", вышедшая в полном виде именно в 2018-м, - она же повторно взошла на пьедестал почёта за лучшие фоновые картинки. По одной награде получили "Detective Gallo" (лучшая графика персонажей) и "Football Game" (лучшие звук и музыка).
А вот об остальных двух лауреатах (не считая призёра в категории "Лучшая не-адвенчура") мы ещё не рассказывали: выпущенная 2 сентября и признанная лучшей короткометражкой "Tales From The Outer Zone: Cyborg Seppuku" поведает нам историю киборга, которого бросила жена, - чтобы отыскать свою супругу, герою придётся найти способ сбежать из города-антиутопии. Скачать победительницу можно как на её страничке на itch.io, так и на сайте движка.
Лучшей же демоверсией объявлена "Echo in the Clouds", - подобно предыдущей игре, она появилась на свет в результате конкурса MAGS. Оценить небольшой фрагмент этой научно-фантастической и драматической истории можно на её страничке в Adventure Game Studio.
[ комментарии (8) ]

Новая игра Франсиско Гонсалеса - Uka, 09:01 (MSK), 17.03.19 [*]
Франсиско Гонсалес, полгода назад выпустивший "Lamplight City", поведал на этой неделе, что работает над новой игрой, действие которой развернётся в том же самом мире. На сей раз это будет драма в стиле "вестерн"; больше никакой информации не имеется, за исключением названия - "Rosewater" - и пары скриншотов в сообщении автора в "Twitter".
[ комментарии (0) ]

"Lamplight City" - обзор и прохождение - Alex_ASP, 15:00 (MSK), 23.09.18 [*]
Предлагаем вашему вниманию обзор вышедшего на прошлой неделе детектива "Lamplight City". Вы узнаете, много ли в игре викторианской эпохи и заявленного стимпанка, всё ли в порядке с многовариантностью прохождения. Ну а упрятать в тюрьму всех, кого только можно, вам поможет прохождение.
[ комментарии (1) ]

Город зажигает огни - Uka, 17:49 (MSK), 13.09.18 [*]
Состоялся выход "Lamplight City" - новой детективной адвенчуры Франсиско Гонсалеса. Поучаствовать в расследовании преступлений в альтернативно-стимпанковском и в меру пиксельном XIX веке можно как в Steam, за 360 руб. или 229 грн., так и в GOG, за 5,29 долл. Видеоролик в честь выхода датирован концом июля.
[ комментарии (28) ]

"Lamplight City" - превью - Alex_ASP, 12:27 (MSK), 01.08.18 [*]
В первый день последнего месяца лета предлагаем вашему вниманию рассказ о готовящейся к выходу в сентябре игре "Lamplight City". Пиксельный детектив от Grundislav Games в викторианско-стимпанковской вселенной - ну разве вам не любопытно?
[ комментарии (0) ]

Новости об "Unavowed" и "Lamplight City" - Uka, 05:59 (MSK), 20.12.17 [*]
Переехавшая недавно на следующий год "Unavowed" обзавелась собственной страничкой в Steam. Даже примерной даты выхода пока что нет, но можно хотя бы полюбоваться на скриншоты и добавить адвенчуру в список желаемого.
Не отстаёт от Дэйва Гилберта и Франсиско Гонсалес, ныне работающий под издательским крылом Application Systems Heidelberg: "Lamplight City" теперь также можно видеть на витринах крупнейшей платформы цифровой дистрибуции игр, а заодно и оценить выпущенный вчера минутный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

"Lamplight City" нашла издателя - Uka, 07:40 (MSK), 20.10.17 [*]
Новая адвенчура Франсиско Гонсалеса, "Lamplight City", теперь может похвастаться полноценным издателем. И - нет, это не Wadjet Eye Games, а совсем даже Application Systems Heidelberg. Выход игры запланирован уже на второй квартал 2018-го, для Windows and МacOS с полной английской озвучкой. Кстати сказать, другой point & click проект немецкой компании, "Unforeseen Incidents", также переехал уже на 1 февраля следующего года.
[ комментарии (0) ]

Новая игра Франсиско Гонсалеса - Uka, 18:09 (MSK), 26.09.16 [*]
Франсиско Гонсалес, более известный как Grundislav Games, объявил сегодня о своей новой игре - которая называется "Lamplight City". Действие будет разворачиваться в викторианском XIX веке, но альтернативно-стимпанковском, пусть и вдохновлённом произведениями Э.А.По и Ч.Диккенса. Ламплайт Сити - так называется процветающий портовый город Новой Бретани, исполненный бедности, классовой борьбы и преступности; с этой последней и борется наш герой - отставной полицейский, а ныне частный сыщик Майлз Фордхэм. Вот только в последнее время его всё больше беспокоит призрак старого партнёра, призывающий выследить своего убийцу...
Автор обещает нам пять дел для распутывания, каждое со своими потенциальными подозреваемыми и ложными следами, четыре различных района большого города для посещения, отсутствие инвентаря (не считая улик в записной книжке) и разрешение 640х400. Выйти адвенчура должна в следующем году, а на несколько продемонстрированных сегодня скриншотов можно полюбоваться на форуме движка AGS.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя