17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Лучшие AGS-игры прошлого года: результаты голосования - Uka, 13:35 (MSK), 31.03.19 [*]
Этой ночью состоялась ежегодная торжественная церемония вручения призов за лучшие игры, созданные в 2018 году на движке AGS, - определённые по результатам народного голосования. По традиции, для присутствия на этом виртуальном мероприятии нужно было скачивать особое AGS-приложение, - впрочем, опоздавшие (и проспавшие) могут просмотреть видеозапись трансляции длиной почти три часа, а также и просто узнать имена победителей из нашей новости.
Вряд ли стоит удивляться, что наибольшее количество индивидуальных призовых мест заняла последняя игра Дейва Гилберта - "Unavowed": именно к Wadjet Eye Games ушли премии за лучшую игру, лучший игровой процесс, лучшее программирование и лучшую озвучку. Почти стольких же наград удостоился и Фрасиско Гонсалес: "Lamplight City" одержала победу в категориях "Лучший сценарий" и "Лучшая анимация", её главный герой Майлз Фордхэм признан лучшим персонажем, а премию за лучшие загадки эта детективная адвенчура разделила с "The Clockwork Labyrinth".
Правда, лучшей бесплатной игрой при этом оказалась "The Knobbly Crook", вышедшая в полном виде именно в 2018-м, - она же повторно взошла на пьедестал почёта за лучшие фоновые картинки. По одной награде получили "Detective Gallo" (лучшая графика персонажей) и "Football Game" (лучшие звук и музыка).
А вот об остальных двух лауреатах (не считая призёра в категории "Лучшая не-адвенчура") мы ещё не рассказывали: выпущенная 2 сентября и признанная лучшей короткометражкой "Tales From The Outer Zone: Cyborg Seppuku" поведает нам историю киборга, которого бросила жена, - чтобы отыскать свою супругу, герою придётся найти способ сбежать из города-антиутопии. Скачать победительницу можно как на её страничке на itch.io, так и на сайте движка.
Лучшей же демоверсией объявлена "Echo in the Clouds", - подобно предыдущей игре, она появилась на свет в результате конкурса MAGS. Оценить небольшой фрагмент этой научно-фантастической и драматической истории можно на её страничке в Adventure Game Studio.
[ комментарии (8) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя