17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Beyond a Steel Sky" - трёхмерное продолжение классики от Revolution - Uka, 08:48 (MSK), 26.03.19 [*]
Поклонники Revolution Software, возможно, помнят о многострадальном проекте "Beneath a Steel Sky 2", мелькавшем в новостных сводках нашего сайта ещё лет пятнадцать назад, но в итоге так и оставшемся не реализованном. Однако на этот раз, похоже, всё серьёзно: студия Чарльза Сесила занимается созданием продолжения своей игры 1994 года, которое называется теперь "Beyond a Steel Sky".
Информации пока что немного: нас ждёт возвращение Роберта Фостера в стиле "киберпанк", но уже в полном 3D и, увы, без point-and-click, а с неким "элегантным, простым и интуитивным" управлением. Выход ожидается уже в этом году - на PC, консолях и мобильных устройствах от Apple. Можно взглянуть и на видеоролик от сайта Adventure Gamers.
[ комментарии (1) ]

Новости ScummVM - Alex_ASP, 20:02 (MSK), 19.01.14 [*]
В прошедшем году так получилось, что мы не особо следили за обновлением ScummVM, меж тем новостей у интерпретатора накопилось предостаточно. Во-первых, вышла версия 1.6.0, которая стала поддерживать следующие адвенчуры:
- "3 Skulls of the Toltecs";
- "Hopkins FBI";
- "Tony Tough: The Night of Roasted Moths";
- "The Journeyman Project: Pegasus Prime" (старая версия);
а также ролевые игры "Eye of the Beholder" и "Eye of the Beholder II: The Legend of Darkmoon". Добавлена поддержка Macintosh-версии "Discworld", музыки для Macintosh-версий игр LucasArts, а также множество других улучшений.
Во-вторых, Джеймс Вудкок выпустил римейк саундтрека игры "Touché: The Adventures of the Fifth Musketeer" под управлением ScummVM, а также перевыпустил более ранние римейки своих саундтреков в высоком качестве, в том числе и с использованием кодека сжатия без потерь FLAC. Где скачать и как установить, можно узнать тут:
- "Touché: The Adventures of the Fifth Musketeer " - саундтрек;
- "Simon the Sorcerer" - саундтрек;
- "Discworld" - саундтрек;
- "Beneath a Steel Sky" - саундтрек;
- "Inherit The Earth" - саундтрек.
В-третьих, вышла "Simon the Sorcerer: 20th Anniversary Edition" для Android, работающая на модифицированном ScummVM с саунтдреком Джеймса Вудкока. Из разряда покупай и играй. Цена вопроса – 137 рублей 39 копеек.
В-четвёртых, работа продолжается, и уже вполне играбельны:
- "Return to Ringworld";
- "The Neverhood";
- "Chivalry is Not Dead";
- "Mortville Manor", к ней же впервые предлагается английский перевод.
Для последней четвёрки игр качайте ежедневную сборку для вашей платформы.
В-пятых, из интересного, идёт работа над поддержкой движка Wintermute и движка CINView (игры с панорамным обзором, в частности "Faust", "Pompei" и т.д.).
[ комментарии (0) ]

ScummVM v1.4.1 - Alex_ASP, 17:41 (MSK), 28.01.12 [*]
Вышла версия 1.4.1 интерпретатора ScummVM. Основное новшество - поддержка обновлённого саундтрека "Beneath a Steel Sky". Слегка улучшено отображение графики для PSX-версии "Broken Sword 2", исправлен ряд ошибок в "Lands of Lore", более логично сделаны настройки звука в движке SCI, исправлена ошибка в "Quest for Glory I (VGA) ". При желании можно посмотреть полный список исправлений. Скачать версию интерпретатора под нужную платформу можно на сайте проекта.
[ комментарии (0) ]

Обновлённый саундтрек для "Beneath a Steel Sky" - Alex_ASP, 23:55 (MSK), 25.11.11 [*]
Джеймс Вудкок, уже не раз радовавший любителей адвенчур обновлёнными саундтреками, выпустил саундтрек и для "Beneath a Steel Sky". Чтобы услышать его, вам понадобится сама игра, ScummVM не ниже версии 1.4.1 (пока такой версии нет, придётся пользоваться ежедневной сборкой) и, собственно, архив с саундтреком (37 МБ). Скачиваете архив, кидаете из него файлы в папку с игрой, запускаете ScummVM и наслаждаетесь. Для более качественного звучания можно в настройках аудио установить "Overide Global Audio Settings" и выставить 44kHz. Саундтреки для других игр можно найти на страничке проекта.
[ комментарии (0) ]

"Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut" - бесплатно - Alex_ASP, 14:47 (MSK), 24.09.11 [*]
Хотите получить англоязычную PC-версию "Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut" бесплатно? Нет ничего проще! В тот момент, когда счётчик уникальных скачанных игр интернет-магазина Good Old Games достигнет 6 миллионов, "Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut" станет в течение 48 часов доступной для бесплатного скачивания всем зарегистрированным пользователям данного интернет-магазина. Напомним, зарегистрироваться на Good Old Games можно бесплатно - после регистрации можно бесплатно же скачать "Beneath a Steel Sky", "Dragonsphere", "Lure of the Temptress", "Teenagent", а также аркадную леталку-стрелялку "Tyrian 2000" и RPG "Ultima IV". Кстати, если шестимиллионную игру скачаете именно вы, то получите в подарок все игры данного интернет-магазина. Повторное скачивание уже купленной игры не засчитывается, а вот первичное скачивание бесплатной - вполне, так что регистрируйтесь и качайте - а вдруг повезёт именно вам. И конечно, когда "Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut" станет доступной для бесплатного скачивания, мы вам об этом сообщим.
[ комментарии (2) ]

Открылся новый портал ретро-игр - Полярный Мишка, 17:18 (MSK), 15.05.10 [*]
Вовсе не лишним, представляется, будет рассказать вам об открывшемся в мае портале DotEmu.com, созданном для распространения (продажи) старых PC-, iPhone- и онлайн-игр. При том, что ассортимент явно будет планомерно увеличиваться, его адвенчурная часть уже сейчас включает такие позиции, как (в квадратных скобках - ссылки на карточки игр в Энци): "Syberia" [*] и "Syberia 2" [*], гоблинская трилогия [*], "Beneath a Steel Sky" [*], "Broken Sword 2" [*] и "Broken Sword 3" [*], "Drascula" [*], "Maupiti Island" [*]... Впрочем, не перечисляя всего до конца, предлагаем вам самостоятельно порыться на виртуальных полках.
[ комментарии (0) ]

Взгляните на "BASS: Remastered" - Полярный Мишка, 21:59 (MSK), 01.10.09 [*]
В преддверии официальной демонстрации обновлённой версии "Beneath a Steel Sky" для айфонов с заманчивым суффиксом "Remastered" предлагаем вам взглянуть на iСкриншоты ожидаемого уже в этом месяце проекта. Не считая пары заманух, чуть показывающих в статике элементы абсолютно новых роликов-вставок от Дэйва Гиббонса, остальные экраны прямо говорят: игровая графика не изменилась.
[ комментарии (0) ]

"Beneath a Steel Sky – Remastered" покажут в октябре - Alex_ASP, 17:19 (MSK), 18.09.09 [*]
Первая демонстрация обновлённой версии игры "Beneath a Steel Sky" для платформы iPhone состоится 5 октября в здании BAFTA (Лондон). С 19 до 20 часов местного времени (с 22 до 23 часов по московскому времени) Чарльз Сесил и Дэйв Гиббонс будут рассказывать об игре, после чего состоится сет вопросов-ответов. У тех, кто не сможет посетить это мероприятие, есть шанс его услышать на сайте One Life Left. Сама обновлённая версия игры появится в App Store в октябре сего года.
[ комментарии (11) ]

Карманная Революция начнётся с Beneath a Steel Sky - Полярный Мишка, 00:01 (MSK), 31.07.09 [*]
Глубокоуважаемая "Revolution Software" объявила о создании нового подразделения "Revolution Pocket", которое будет заниматься разработкой и изданием развлекательных продуктов для карманных устройств, акцентируя своё внимание на форматы, предусматривающие цифровую онлайн и беспроводную дистрибуцию. Нас ждут не только абсолютно новые проекты, но и римейки старых игр компании для iPhone, iPod touch, Android, PSP Go, Nintendo DSi. Более того, уже объявлено название первого заметного шага в заявленном направлении: нас ждёт "Beneath A Steel Sky – Remastered" - "карманная" версия киберпанковской адвенчурной классики, которая уже осенью этого года сначала порадует владельцев "айфонов" и "айпод-тачей", а затем попробует охватить весь ряд современных мобильных устройств. Игра, созданная при активном учатии автора многих комиксов (в том числе, соавтора "Хранителей") Дэйва Гиббонса, будет отличаться как минимум использованием возможностей технологии "touch", системой контекстных подсказок и существенно улучшенным по сравнению с оригиналом звуком.
В ходе работ по проекту авторы уже объявили о наборе команды из шести человек из разных стран для участия в бета-тестировании и рекламе "Beneath A Steel Sky – Remastered". Кроме бета и окончательных версий игры, члены команды получат приятные сувениры типа фирменных футболок или чего-то подобного, упоминание в титрах и, конечно, вечную благодарность "Revolution". Если у вас есть iPhone или iPod Touch и вы уверены, что вы подходите для участия, присылайте на адрес bass.street.team@revolution.co.uk вашу фотографию на тему "Beneath A Steel Sky" с краткой информацией о себе. И удачи!
[ комментарии (0) ]

Чарльз Сесил - возможно всё - Alex_ASP, 13:25 (MSK), 26.02.09 [*]
Журналисты из Videogamer.com побеседовали с Чарльзом Сесилом. Чарльз говорит, что выход продолжения игры "Beneath a Steel Sky" очень даже возможен. Возможен и выход режиссёрских версий следующих игр серии "Broken Sword", но если окупится "Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut", при этом есть шанс, что режиссёрские версии третьей и четвёртой частей сериала могут быть выполнены в 2D (напомним, режиссёрские версии выйдут только на Nintendo Wii и Nintendo DS; платформа PC из списка исключена). Упоминался в разговоре и фильм, которым хочет заняться Radar Pictures (в списке выпущенных фильмов значатся "Хроники Риддика", "Последний самурай"). В общем, шансов и предложений много - осталось только за что-нибудь ухватиться. За наводку на материал благодарим Adventure-treff.de.
P.S. Как оказалось позже, нас решили не лишать версии для PC, а также добавили версию для iPhone.

"Broken Sword" - теперь нинтендовый - Alex_ASP, 10:40 (MSK), 19.12.08 [*]
Компания Ubisoft анонсировала работу над "director's cut" ("режиccёрской версией") игры "Broken Sword: The Shadow of the Templars" для Nintendo Wii и Nintendo DS. Обещают немного расширить сценарий, добавить новые локации, улучшить анимацию лиц (над этим работает Дэйв Гиббонс, художник и гейм-дизайнер "Beneath A Steel Sky", автор многих комиксов) и адаптировать головоломки под особенности вышеуказанных железяк. Выход игр намечен на март 2009 года.

ScummVM 0.6.0 - Lonesome, 15:15 (MSK), 16.03.04 [*]
Ряботяги из ScummVM.org выпустили очередную версию ScummVM - 0.6.0 (1.3 мб). Добавлена поддержка оригинальных "Maniac Mansion", "Zak McKracken" и "Full Throttle". Ещё двух игр от Revolution, обе - "Broken Sword"-ы. В нагрузку к столь знаменательному событию прилагается "освобождение" и поддержка для старинной игрушки "Flight of the Amazon Queen", которую теперь можно свободно (и с чистой совестью...) скачать (cd-версия занимает около 35 мб). Программу, а также всё остальное, включая недавно также ставшую freeware "Beneath a Steel Sky", ролики из "Broken Sword 1,2" (сконвертированные для работы со ScummVM), можно добыть на странице разработчиков. В будущих версиях ScummVM собираются подружить с движком SAGA и с играми: "Inherit the Earth" и "I Have NO Mouth and I Must Scream"
Thanx: Adventure-Treff

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя