17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Memoranda" - бесплатно - Alex_ASP, 16:00 (MSK), 23.03.19 [*]
И ещё одна адвенчура раздаётся бесплатно. Indiegala предлагает всем желающим скачать "Memoranda". Срок действия акции не оговаривается, но тянуть, наверное, не стоит.
[ комментарии (0) ]

"Memoranda" в продаже - Uka, 19:45 (MSK), 25.01.17 [*]
Приятное пополнение Steam-каталога классических двухмерных адвенчур: состоялся выход "Memoranda", point-and-click приключения от иранских авторов, на серьёзной литературной основе рассказов Х. Мураками и с элементами "магического реализма". Оценить оригинальность такого проекта на Windows (7 и выше), Mac OS X и Linux можно за 8,49 $ или 349 руб. - действие скидки в 15% продлится по 1 февраля. Среди поддерживаемых языков числится один только английский.
[ комментарии (2) ]

"Memoranda" переехала на январь - Uka, 06:22 (MSK), 15.12.16 [*]
Классическая адвенчура по мотивам произведений японского писателя Х.Мураками "Memoranda", чей выход намечался ещё на декабрь 2015-го, наконец-то обзавелась точной датой появления на свет: 25 января 2017 г. Игра поступит в продажу в GOG и на Steam, где на её страничку уже можно заглянуть. Имеется также и свежий двухминутный видеоролик с демонстрацией игрового процесса.
[ комментарии (0) ]

Двухмерная адвенчура по мотивам Мураками в поисках средств - Uka, 12:31 (MSK), 11.10.15 [*]
Ещё одно пополнение появилось в семействе адвенчур, вышедших в этом месяце на Kickstarter. Инди-компания BitByterz из Тегерана, насчитывающая в своём составе четверых человек (дизайнера, художницу, программиста и композитора) представила проект двухмерной point & click игры в стиле "магического реализма" - "Memoranda".
Работа над адвенчурой идёт уже почти три года, хоть и с перерывами; источником вдохновения для сценария послужили сразу более 20 рассказов современного японского писателя Харуки Мураками. Действие разворачивается в некоем симпатичном европейском городке, а безымянная (по крайней мере, пока что) героиня отличается тем, что мало-помалу теряет свою память. Всего же авторы обещают нам более 40 локаций, 30 персонажей и многочисленные непростые головоломки.
Появится игра на Linux, Mac и ПК уже в декабре этого года - но только при условии, что к 15-му ноября получится собрать запрошенную сумму в 18 тыс. канадских долларов. Для получения цифровой версии требуется пожертвовать не менее 16 CAD.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя