17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Город зажигает огни - Uka, 17:49 (MSK), 13.09.18 [*]
Состоялся выход "Lamplight City" - новой детективной адвенчуры Франсиско Гонсалеса. Поучаствовать в расследовании преступлений в альтернативно-стимпанковском и в меру пиксельном XIX веке можно как в Steam, за 360 руб. или 229 грн., так и в GOG, за 5,29 долл. Видеоролик в честь выхода датирован концом июля.
[ комментарии (28) ]

"Lamplight City" - превью - Alex_ASP, 12:27 (MSK), 01.08.18 [*]
В первый день последнего месяца лета предлагаем вашему вниманию рассказ о готовящейся к выходу в сентябре игре "Lamplight City". Пиксельный детектив от Grundislav Games в викторианско-стимпанковской вселенной - ну разве вам не любопытно?
[ комментарии (0) ]

Новости об "Unavowed" и "Lamplight City" - Uka, 05:59 (MSK), 20.12.17 [*]
Переехавшая недавно на следующий год "Unavowed" обзавелась собственной страничкой в Steam. Даже примерной даты выхода пока что нет, но можно хотя бы полюбоваться на скриншоты и добавить адвенчуру в список желаемого.
Не отстаёт от Дэйва Гилберта и Франсиско Гонсалес, ныне работающий под издательским крылом Application Systems Heidelberg: "Lamplight City" теперь также можно видеть на витринах крупнейшей платформы цифровой дистрибуции игр, а заодно и оценить выпущенный вчера минутный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

"Lamplight City" нашла издателя - Uka, 07:40 (MSK), 20.10.17 [*]
Новая адвенчура Франсиско Гонсалеса, "Lamplight City", теперь может похвастаться полноценным издателем. И - нет, это не Wadjet Eye Games, а совсем даже Application Systems Heidelberg. Выход игры запланирован уже на второй квартал 2018-го, для Windows and МacOS с полной английской озвучкой. Кстати сказать, другой point & click проект немецкой компании, "Unforeseen Incidents", также переехал уже на 1 февраля следующего года.
[ комментарии (0) ]

"Anthology": сборник пиксельных адвенчур от мастеров жанра - Uka, 22:19 (MSK), 07.02.17 [*]
Льюис Денби, половина коллектива Owl Cave, соавтор "Richard & Alice" и продюсер "The Charnel House Trilogy", представил на Steam Greenlight свой новый собственный проект - "Anthology". Сообразно названию, игра представляет собой целый набор из пяти коротеньких point-and-click адвенчур по 15-45 минут каждая, посвящённых отдельным сюжетам, но вместе с тем складывающихся в общую картину, которая проливает свет на историю почему-то немного знакомого мира. Автор обещает логические головоломки, полное отсутствие озвучки - и пиксельную графику за авторством Халеда Махшуша и не менее известного разработчика Франсиско Гонсалеса, отвечающего здесь за дизайн персонажей.
Игра должна выйти в текущем году - пока же можно полюбоваться на несколько скриншотов и посмотреть видеоролик, а также, разумеется, проголосовать за её появление в Steam.
[ комментарии (2) ]

Новая игра Франсиско Гонсалеса - Uka, 18:09 (MSK), 26.09.16 [*]
Франсиско Гонсалес, более известный как Grundislav Games, объявил сегодня о своей новой игре - которая называется "Lamplight City". Действие будет разворачиваться в викторианском XIX веке, но альтернативно-стимпанковском, пусть и вдохновлённом произведениями Э.А.По и Ч.Диккенса. Ламплайт Сити - так называется процветающий портовый город Новой Бретани, исполненный бедности, классовой борьбы и преступности; с этой последней и борется наш герой - отставной полицейский, а ныне частный сыщик Майлз Фордхэм. Вот только в последнее время его всё больше беспокоит призрак старого партнёра, призывающий выследить своего убийцу...
Автор обещает нам пять дел для распутывания, каждое со своими потенциальными подозреваемыми и ложными следами, четыре различных района большого города для посещения, отсутствие инвентаря (не считая улик в записной книжке) и разрешение 640х400. Выйти адвенчура должна в следующем году, а на несколько продемонстрированных сегодня скриншотов можно полюбоваться на форуме движка AGS.
[ комментарии (0) ]

Новая игра Бена Чандлера и Франсиско Гонсалеса - Uka, 16:12 (MSK), 09.12.14 [*]
На прошедшей в Лондоне 6-7 декабря квестовой конференции AdventureX Франсиско Гонсалес, бывший единоличный представитель Grundislav Games, а ныне сотрудник Wadjet Eye Games, представил новую игру, над которой он работает совместно с небезызвестным Беном Чандлером.
"Shardlight" - так называется история о жизни постапокалиптического мира, преисполненной голода, болезней и смерти. Правящая олигархия контролирует дефицитные ресурсы, такие как вода или вакцины, а на долю бедняков остаются страх, нищета и суеверия. Главной героине игры по имени Эми предстоит, с нашей помощью, раскрыть тайны, которые скрывает правительство, объединить всех угнетённых и найти лекарство от эпидемии.
Игра - традиционно пиксельная и основанная на движке AGS - запланирована к выпуску во второй половине 2015 года, а пока что авторы предлагают оценить несколько скриншотов.
[ комментарии (0) ]

Демки "A Golden Wake" для разных платформ - Полярный Мишка, 12:20 (MSK), 04.10.14 [*]
Квест из американской истории начала прошлого века в исполнении Франсиско Гонсалеса "A Golden Wake" выходит в ближайший четверг, а демо-версии уже заботливо подготовлены автором, чтобы можно было заранее определиться с величиной своего интереса к игре. 120-130 мегабайт (в зависимости от платформы) можно скачать тут: PC, Mac, Linux.
[ комментарии (3) ]

"A Golden Wake": предзаказ и дата выхода - Uka, 06:14 (MSK), 11.09.14 [*]
Вслед за стартом предзаказов на октябрьскую "GK: 20th Anniversary" последовал и "A Golden Wake": новая игра Франсиско Гонсалеса в издании Дэйва Гилберта выходит 9 октября. Предзаказ доступен пока что только на сайте издателя, за 14,99 долларов: в комплекте DRM-free версия, ключ для Steam и (для предзаказавших) бонусный саундтрек. В ожидании релиза можно оценить новый видеоролик и страничку игры на Steam.
[ комментарии (0) ]

"The AGS Bake Sale Bundle" - благотворительный сборник игр - Alex_ASP, 00:58 (MSK), 21.01.12 [*]
Как-то раз разработчики игр на движке AGS решили собрать денег на новый сервер для сайта/форума движка. Но поскольку они разработчики, то решили подойти к этому вопросу креативно: не просто так денег собрать кто сколько может, а как взрослые инди-дяди сделать сборник игр "The AGS Bake Sale Bundle" и продавать его по цене "заплати-сколько-хочешь". Быстренько организовалось пять проектов, и работа пошла. Потом количество проектов увеличилось, а проблема с сервером как-то решилась сама. Но не пропадать же идее - было решено передать выручку от продажи сборника благотворительному фонду Child's Play, который предоставляет детям, лежащим в больницах, видеоигры, книги, игрушки, чтобы хоть как-то их отвлечь от не самой весёлой больничной жизни. В сборник вошло четырнадцать игр, авторами числятся Бен Чандлер, Франциско Гонсалес (Grundislav Games), Technocrat и другие. Минимальная стоимость сборника - $1.5 (чтобы оплатить банковские операции), максимальную, понятно, никто не ограничивает. Ожидается, что сборник будет продаваться по 29 февраля включительно.
[ комментарии (13) ]

"Ben Jordan. Case #8": мини-демка и сдвиг релиза на следующий год - Полярный Мишка, 23:04 (MSK), 26.12.11 [*]
Франсиско Гонсалес честно признался, что "Ben Jordan 8" нам в этом году не видать, как своих ушей. В качестве компенсации автор предлагает разве что "потрогать" мини-демку, представляющую собой единственную локацию из игры - бар. В общем-то ничего особенного, но ждущим, наверное, понравится. Качайте - всего-то 11 мегабайт.
[ комментарии (0) ]

"Ben Jordan - Paranormal Investigator. Case #8" - официальный трейлер - Alex_ASP, 15:12 (MSK), 04.09.11 [*]
Grundislav Games выложила официальный трейлер финального, восьмого дела исследователя паранормальных явлений Бена Джордана, в котором он откроет для себя много тайн прошлого и настоящего. Релиз игры по-прежнему намечен на грядущую зиму.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя