17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Нелёгкая судьба Локи - Uka, 21:29 (MSK), 07.09.18 [*]
Норвежская адвенчура "Norse Noir: Loki's Exile" немало успела повидать на своём веку, не успев даже родиться на свет: успешную кампанию на Kickstarter, запланированный было выход в конце 2014-го, переносы, опоздания, чуть ли не отмены... Сегодня, спустя целый год после последней из новостей, авторы всё же решились признаться в том, что игра у них так и не получилась. Тем не менее, в начале-середине октября на свет появится "Norse Noir: Episode 1" - адвенчура, как ни странно, бесплатная, но и основательно недоделанная. Первый эпизод будет заведомо сырой: почти что без озвучки и с текстовыми вставками вместо подавляющего большинства положенных по сюжету сцен. Вернуться к доработке своего детища Kreative Spill планирует лишь в том случае, если выпуск бесплатной серии привлечёт достаточно внимания игроков: только тогда можно будет надеяться увидеть в будущем и полную озвучку, и коммерческий выпуск на прочих платформах, и даже "Episode 2".
Напомним, что, как и ранее, разработчики при этом ведут себя вполне честно и предлагают всем жертвователям, считающим, что их ожидания не оправдались, вернуть их изначальный вклад.
[ комментарии (0) ]

Плохие времена для Локи должны скоро закончиться - Uka, 08:30 (MSK), 06.09.17 [*]
Нордическая инди-адвенчура "Norse Noir: Loki's Exile" планировалась к выходу ещё осенью 2014-го, но так пока что и не появилась на свет, - некоторые перипетии нелёгкой истории её создания можно было отследить и по новостям на нашем сайте, последняя из которых датирована ещё прошлым октябрём. Свежие вести от Kreative Spill последовали только сегодня: работа над игрой продолжается, и к настоящему времени разработчики смогли собрать достаточно средств, чтобы нанять звукорежиссёра и художника по анимациям, а заодно и перевести игру с Unity версии 3.4 на новую 5.6.
Однако сделать ещё предстоит немало, авторы вынуждены подрабатывать на стороне, и примерный срок выхода отодвинулся аж на май следующего года. При этом всем желающим и уставшим ждать жертвователям с Kickstarter предлагается востребовать назад внесённую ими сумму, - другие хронически запаздывающие или даже вообще отменённые проекты таким честным подходом к решению проблемы похвастаться не могут.
[ комментарии (9) ]

Неутешительные вести от Локи - Uka, 06:00 (MSK), 05.10.16 [*]
"Norse Noir: Loki's Exile" в своё время собиралась появиться на свет ещё в ноябре 2014-го года, но постоянно переносилась, немного меняла формат, а сегодня стало известно о том, что выход игры был ещё раз основательно отложен. KreativeSpill сообщает, что оказалась на грани банкротства, а в команде осталось только трое человек, которые вынуждены искать заработок на стороне, так что средств на доведение до ума озвучки, звукового оформления и локализации игры не имеется. Даже в самом лучшем случае выпустить "Norse Noir" удастся не раньше начала следующего года - но авторы клянутся, что твёрдо намерены довести дело до конца, рано или поздно.
[ комментарии (2) ]

Вести от опаздывающих, или чего не ждать в этом году - Uka, 08:52 (MSK), 21.11.15 [*]
2015 год близится к завершению - и, по печальной традиции, многие квестовые проекты, не так давно планировавшиеся к скорому выходу, отложили своё появление на свет до следующего года.
Авторы "Norse Noir: Loki's Exile" перенесли релиз уже не первый раз - теперь на январь 2016-го: работа по доведению игры до ума оказалась более сложной и потребовала даже переозвучивания ряда реплик персонажей.
Как минимум, до начала следующего года не сможем мы увидеть и "Catyph: The Kunci Experiment". Тем не менее, Симон Менар рапортует, что занимается своей адвенчурой семь дней в неделю без выходных и предлагает полюбоваться на снимки семи разнообразных регионов, где будет разворачиваться действие игры.
Разработчиков "Karma. Incarnation 1" можно поздравить с получением сразу нескольких призов на фестивалях инди-проектов Casual Connect в Тель-Авиве и NextCastle Party в Санкт-Петербурге, включая звание "Лучшей игры показа". Однако, дата демонстрации адвенчуры более широкой публике отодвинулась на следующий год. В качестве некоторого утешения можно предложить обновлённую демо-версию для Windows (171 МБ), Мас (152 МБ) и Android (119 МБ).
Переехала на следующий год и "Désiré" - зато пользователи Android могут уже сейчас бесплатно познакомиться с двумя сценами первой главы игры - всего же нам обещают четыре главы, более 50 сцен и не менее 40 персонажей.
Без особых объявлений, но строка "Дата выхода: Early/1Q/Spring 2016" красуется теперь и на страничках таких успешно прошедших Steam Greenlight проектов как "Elroy And The Aliens", "Ira", "Reset", "Rick Future: The Adventure Game" и "Samorost 3".
Наконец, о самом грустном: многомесячное отсутствие каких бы то ни было новостей о таких адвенчурах как "The Breakout", "Bureau - Season 1", "Clown's Secret", "The Judgment of Quintus", "Miasto Sekretów 2", "The Mystery of the Wicked Village", "Nando's World", "The Secret of the Mayan Island", "Rose: Time Apart" или "The Weavers" заставляет усомниться в самой перспективе когда-либо увидеть эти игры. Пожалуй, более честно поступили двое авторов "Go To Hell Dave", после долгого молчания заявив на прошлой неделе о прекращении работ по выпуску игры в Steam (и где бы то ни было ещё): имеющаяся в наличии демо-версия с частью первого уровня и даже с озвучкой вскоре будет предоставлена всем желающим.
[ комментарии (2) ]

Чего не ждать в марте - Uka, 19:05 (MSK), 26.03.15 [*]
По мере того, как первый весенний месяц этого года близится к своему завершению, тает надежда увидеть в скором времени многие адвенчуры, чей выход был ранее запланирован на первый квартал 2015 г.
- Alum: работы над игрой почти закончены, актуальная на сегодня дата появления её на свет - апрель этого года;
- Asylum: вы будете смеяться, но легендарный долгострой всё ещё задерживается; Агустин Кордес и его коллеги, тем не менее, сообщают, что работа кипит вовсю, и в самом ближайшем будущем появится если не точная дата выхода, то, по крайней мере, возможность сделать предзаказ;
- Clown's Secret: сотрудники Expression Studios давно не делились подробностями о своей адвенчуре, но судя по тому, что недавно они опубликовали объявление о поиске специалиста по двухмерной анимации, на скорый релиз надеяться сложно;
- Downfall (2015): по последним сведениям, римейк известного ужастика должен выйти во втором квартале;
- Gorogoa: неделю назад автор игры, Джейсон Робертс, опубликовал первую после двухлетнего перерыва запись в своём блоге, подробно рассказав о причинах задержки, которые могут быть интересны и другим начинающим игроделам: практически год работы был потерян впустую из-за ошибочного подхода к дизайну этой уникальной игры; тем не менее, в качестве сроков выхода пока что ещё значится начало - середина текущего года;
- Karma. Incarnation 1: несмотря на недавнее появление демо-версии, выход полной версии игры намечается уже на середину - конец 2015 г.;
- Norse Noir: Loki's Exile: согласно последней информации, в игре оказалось 40 тыс. слов - и авторы признаются, что не расчитали времени для записи озвучки. Релиз определённо откладывается, но на неопределённое время.
[ комментарии (3) ]

Дата выхода "Norse Noir: Loki's Exile" - Uka, 09:52 (MSK), 14.02.15 [*]
Авторы "Norse Noir: Loki's Exile" определились с датой появления игры на свет: ищите её на Steam и в GOG уже 31 марта.
Предзаказ, правда, пока что по-прежнему доступен только на официальном сайте (от 8 долл.). Но можно посмотреть на ещё один свежий скриншот.
[ комментарии (0) ]

"Norse Noir: Loki's Exile" задерживается - Uka, 05:26 (MSK), 22.11.14 [*]
Норвежская адвенчура "Norse Noir: Loki's Exile" вместо ноября этого года появится только к апрелю следующего: полученное дополнительное финансирование от Норвежского Института Кино изменило и планы авторов. Теперь в игре будет озвучка на английском и норвежском, переводы субтитрами ещё на несколько языков (числится ли среди них русский, пока что не известно) и улучшенная анимация - а всё это требует и дополнительного времени для внедрения.
Зато на официальном сайте игры можно уже сделать предзаказ - от 8 долларов.
[ комментарии (0) ]

"Norse Noir: Loki's Exile" - скандинавский нуар с оттенком мифологии - Alex_ASP, 15:49 (MSK), 15.09.14 [*]
Любопытный норвежский проект "Norse Noir: Loki's Exile" заканчивает собирать деньги на Kickstarter. За пять дней до окончания кампании задача выполнена более чем на три четверти. Вы можете помочь проекту как материально (от $8 за цифровую версию), так и морально, проголосовав в Steam Greenlight.
[ комментарии (0) ]

Что ждать осенью: календарь квестовых релизов - Uka, 14:40 (MSK), 31.08.14 [*]
Как правило, именно на последние месяцы года приходятся наиболее интересные и многочисленные релизы компьютерных игр. Напомним и уточним, что именно стоит ожидать любителям адвенчур в ближайшие недели. Так как список довольно велик, мы вынесли его на отдельную страницу.
[ комментарии (5) ]

Ещё одна скандинавская адвенчура - Uka, 06:58 (MSK), 30.08.14 [*]
На Kickstarter собирает средства классическая двухмерная point-and-click адвенчура под названием "Norse Noir: Loki's Exile" от компании из Норвегии Kreative Spill. Играть нам предстоит за норвежского иммигранта в США 1920-х годов по имени Ларс Кристиансен, сменяющего работу курьера для местной мафии на ремесло уличного фокусника. Обещают нам и тесное переплетение элементов скандинавской мифологии с атмосферой Америки эпохи "сухого закона".
Примечательно, что в случае успеха кампании, которая расчитывает набрать 10 тыс. долл. до 20 сентября, первая серия игры, продолжительностью не менее трёх часов, должна выйти уже в ноябре этого года. А для гарантированного получения её цифровой версии нужно пожертвовать от 8 долларов и больше.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя