17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Gibbous": свежий видеоролик и Steam-страничка - Uka, 07:55 (MSK), 12.08.18 [*]
Точная дата выхода "Gibbous: A Cthulhu Adventure" пока что по-прежнему неизвестна, зато пару дней назад был выпущен официальный трейлер, а саму игру теперь можно добавить в свой список желаемого в Steam.
[ комментарии (3) ]

Что ждать и чего не ждать в ближайшее время - Uka, 07:19 (MSK), 27.05.17 [*]
По мере приближения окончания весны многие запланированные к скорому выходу адвенчуры вносят в эти свои планы вынужденные коррективы. Так, релиз "Finding Paradise", намеченный было на середину 2017 года, переехал на самый его конец. В качестве утешения Кан Гао предлагает взглянуть на обновлённый официальный сайт долгожданного продолжения "To the Moon".
На конец лета переехала "Unforeseen Incidents"; на более позднюю и ещё не объявленную дату этого года - "Gibbous": авторы сообщают, что заняты добавлением в игру новых анимаций и персонажей. В июле вместо мая появится "Adventures of Bertram Fiddle: Episode 2: A Bleaker Predicklement". Сроки выхода "The Dark Inside Me" остаются сокрытыми во тьме - хотя автор уверяет, что проект жив и развивается. Легендарный долгострой "Hero-U: Rogue to Redemption" вряд ли появится в ближайшее время в продаже, зато может похвастаться хотя бы определёнными планами: 1 июня должно начаться "альфа", а 1 июля - и "бета" тестирование для инвесторов с Kickstarter. Задерживается и обновлённая версия "A Tale of Two Kingdoms", успешно прошедшая угасающий Steam Greenlight и готовившаяся было к выходу этой весной: авторы всё ещё заняты подготовкой озвучки (на сегодняшний день записаны 19 из 27 персонажей) и прочими мелкими улучшениями, а выпустить игру думают в августе-сентябре.
С другой стороны, хватает и более радостных известий. К примеру, Cloak and Dagger Games рапортуют, что работа над "Legend of Hand" близится к завершению - ожидать появления игры можно уже в июле. На тот же месяц запланировано и поступление в продажу "The Darkside Detective" - пиксельный детектив стартует 27 июля, как объявляется в свежем видеоролике. Ещё раньше можно будет познакомиться с "Conarium" - как можно видеть по страничке игры в Steam, мир Лавкрафта откроет свои двери уже через десять дней - 6 июня.
[ комментарии (5) ]

"Gibbous": демо-версия и Kickstarter-кампания - Uka, 05:38 (MSK), 06.04.16 [*]
"Gibbous: A Cthulhu Adventure" обзавелась на днях собственным сайтом, видеороликом и демо-версией для Windows (231 МБ), Mac (233 МБ) и Linux (233 МБ) - всё в честь стартовавшей вчера Kickstarter-кампании. К 5 мая планируется собрать 39270 швейцарских франков, чтобы игра могла появиться на свет в мае 2017 года. Для резервирования цифровой версии игры пока что достаточно пожертвовать от 9 Fr. Появилась эта адвенчура и в Steam Greenlight - голосуем!
[ комментарии (1) ]

"Gibbous: A Cthulhu Adventure" - ролик - Alex_ASP, 23:45 (MSK), 16.05.15 [*]
Stuck in Attic опубликовала небольшой ролик игры "Gibbous: A Cthulhu Adventure". Одна локация, один библиотекарь, одна кошка и одна девочка - не густо, но, по крайней мере, можно убедиться, что шевелится. Говорят, скоро пригласят на Kickstarter.
[ комментарии (0) ]

"Gibbous": Лавкрафт встречается с LucasArts - Uka, 21:08 (MSK), 16.02.15 [*]
Инди-компания из трёх человек под названием Stuck in Attic из трансильванского города Тыргу-Муреш работает над двухмерной рисованной point-and-click адвенчурой "Gibbous: A Cthulhu Adventure". Несмотря на всю "лавкрафтовость" названия и тематики игры, выполнена она будет полностью в стиле нетленных шедевров LucasFilm/LucasArts с их мультяшностью и мягким юмором.
Играть нам предстоит в альтернативной, лавкрафтообразной современности – и сразу за двух персонажей. Дон Р. Кетайп – бывалый и седой частный детектив в лучших традициях фильм-нуар, занятый, по поручению клиента, поисками загадочного "Некрономикона". А Базз Керван – скромный молодой библиотекарь, случайно натыкающийся на эту самую книгу: благодаря этой последней его кошка превращается в странное брюзгливое создание, которое оказывается, строго говоря, уже третьим персонажем под нашим управлением.
Дата выхода игры объявлена не была – на блоге разработчиков можно пока только посмотреть на некоторые скриншоты и фрагменты анимации.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя