22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Hero-U" - через месяц - Alex_ASP, 16:20 (MSK), 29.06.18 [*]
RPG-адвенчурный долгострой (шесть лет, как-никак) от четы Коул, подаривших нам сериал "Quest for Glory", "Hero-U" появится в продаже через месяц – 9 июля. Приобрести игру можно будет в STEAM за 725 рублей, это уже с учётом 10%-ой скидки, которая будет действовать месяц. Также игра появится и в GOG.
За новость благодарим sytsky.
[ комментарии (4) ]

"Heroine’s Quest: The Herald of Ragnarok" - новогодний подарок любителям "Quest for Glory" - Alex_ASP, 20:52 (MSK), 28.12.13 [*]
Пока все любители "Quest for Glory" ждали кикстартеровских проектов, Crystal Shard выпустили свою версию: "Heroine’s Quest: The Herald of Ragnarok". Гибрид квеста/рпг, играем за Зантию блондинистую героиню в мире скандинавских мифов, спасаем мир разными способами в зависимости от класса. Смотрим трейлер здесь, качаем игру тут (396 МБ).
За новость благодарим Персик.
[ комментарии (10) ]

"Hero-U": быть или не быть? - Alex_ASP, 10:27 (MSK), 15.11.12 [*]
До окончания Kickstarter-кампании по сбору средств на гибрид RPG и адвенчуры "Hero-U: Rogue to Redemption" остаётся пять дней. На данный момент собрано $271 993 из $400 000 запланированных. Шансы собрать требуемую сумму всё ещё есть, нужно лишь вложить в проект хотя бы $20. В случае неуспешного завершения проекта деньги вы не потеряете - их вам автоматически вернут. А вот если проект не поддержать финансово, потерять игру от Лори и Кори Коул, создавших "Quest For Glory", вполне можно.
[ комментарии (0) ]

"The School for Heroes" - новая игра Лори и Кори Коул - Alex_ASP, 13:44 (MSK), 23.08.12 [*]
Лори и Кори Коул поделились крупицами информации о своей грядущей игре. Рабочее название - "The School for Heroes". Делать они её будут совместно с австралийской Brawsome. Собственно, "MacGuffin's Curse" и подтолкнула их к принятию решения о работе над новой игрой. "The School for Heroes" не будет являться продолжением сериала "Quest for Glory", хотя будет кое в чём на него похожа. В новой игре будет больше от RPG, чем от адвенчуры. Главный герой будет один, и будет он вором. Его поймали и посадили в тюрьму, но некий благодетель вытащил его оттуда и отправил в Школу Героев. Там бывшему вору предстоит перевоспитаться и повысить свои бойцовские качества. Не обойдётся, конечно же, без посещения подземелья, находящегося под зданием школы и наполненного монстрами. Ожидается появление двух дополнений: для волшебника и для воина, с новыми навыками персонажей и новыми сюжетными линиями. Второе дополнение будет также содержать сценарий для Паладина, но за него можно будет играть тем, кто закончил игру за одного из трёх предыдущих персонажей. Кампания по сбору средств на "The School for Heroes" стартует в последнюю неделю октября.
[ комментарии (1) ]

Лори и Кори Коул сегодня ночью будут на проводе - Alex_ASP, 20:57 (MSK), 21.08.12 [*]
22 августа в 5:30 утра по московскому времени стартует подкаст Криса Поупа (PR-менеджер Two Guys From Andromeda). Его гостями будут Лори и Кори Коул (создатели сериала "Quest For Glory"). Они поведают о том, как работалось в Sierra, и, как ожидается, немного расскажут про свою грядущую адвенчуру.
[ комментарии (0) ]

Лори и Кори Коул вернутся с новой игрой - Alex_ASP, 11:49 (MSK), 16.07.12 [*]
Крис Поуп, помогавший в качестве специалиста по маркетингу и пиару Two Guys From Andromeda собирать деньги на "SpaceVenture", сообщил о том, что пообщался на Comic-Con с Лори и Кори Коул. "Всё подтвердилось, впереди Kickstarter", - сообщил он. Напомним, Лори и Кори Коул являются создателями сериала "Quest for Glory". Ранее они говорили, что работают над сценарием новой адвенчуры.
[ комментарии (0) ]

"Quest for Infamy" разморожен - Alex_ASP, 13:58 (MSK), 02.06.12 [*]
Давным-давно, лет, может быть, десять назад, молодая тогда команда Infamous Adventures решила соорудить игру "Quest for Infamy: So You Want to Be a Villain?", эдакую пародию на "Quest for Glory I: So You Want To Be A Hero?" Место то же, но главный герой - злодей, и ищет он славы, естественно, недоброй. Проект развивался, отходил от вселенной "Quest for Glory". Настал момент, когда игру нужно было перепроектировать, но члены команды разбежались по разным проектам, и "Quest for Infamy: So You Want to Be a Villain?" была закрыта. И вот сегодня Infamous Adventures объявила о том, что данный проект открыт заново. Обещают, что в нём всё будет своё: сюжет, фоны, персонажи. Игра будет коммерческой, денег на разработку планируют собрать через Kickstarter. Под это дело Infamous Adventures создала отдельное предприятие Infamous Quests, которое будет заниматься производством коммерческих игр. К моменту начала кампании по сбору средств всем желающим будет предложена играбельная демка, ну а кое-какие скриншоты можно посмотреть уже сейчас.
[ комментарии (0) ]

"Mage's Initiation: Reign of the Elements" - новая игра Himalaya Studios - Alex_ASP, 23:48 (MSK), 24.02.11 [*]
Появилась информация о новой игре Himalaya Studios. Как и сообщалось ранее, "Mage's Initiation: Reign of the Elements" будет смесью адвенчуры и ролевой игры (RPG). Главному герою, Д'Арку, шестнадцать. Десять лет из этих шестнадцати он обучался в академии магии под неусыпным надзором Магистров. И вот наступает день, когда Магистры вызывают его к себе. Они сообщают юноше, что ему предстоит последнее испытание. Д'Арку должен отправиться в путешествие по Игинору с целью найти три волшебных предмета: прядь волос жрицы-изгнанницы, неповреждённую скорлупу яйца грифона, а также рог трёхрога. Найдёт они их - станет полноправным магом, а сгинет - никто и имени его не вспомнит. Ну как тут отказаться?
Мир Игинора велик. В нём есть и огромные леса, населённые опасными гоблинами, и бескрайние пустыни, где практически отсутствует жизнь, и широкие моря, где за прекрасными лицами местных жителей скрываются злые помыслы, и высокие горы, где нашли себе пристанище агрессивные флайтериане. В Игиноре действует магия. Каждый может достичь вершин мастерства в стихии Огня, Земли, Воды или Воздуха. Но если, к примеру, в "Quest For Glory" специализацию персонажа выбирали вы, то мир Игинора настолько суров, что специализация сама выберет вас. Правда произойдёт это не ранее второй половины 2012 года.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя