17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Mage's Initiation" задерживается - Uka, 05:21 (MSK), 05.10.18 [*]
Вы, конечно, будете смеяться, но "Mage's Initiation: Reign of the Elements", чей релиз был изначально запланирован на вторую половину 2012-го, а затем на февраль 2014-го, таки не решилась последовать примеру другого знаменитого долгостроя, "Hero-U", и появиться на свет в этом году. Отныне выход игры ожидается в начале 2019 г. Будем надеяться, впрочем, что это последняя изо всех задержек: авторы бодро рапортуют о завершении практически всех работ, включая озвучку и синхронизацию с ней изображений персонажей, и те пользователи, кто в своё время пожертвовал на Kickstarter не менее 70 USD, уже могут познакомиться с бета-версией адвенчуры в Steam - где, кстати сказать, уже имеется и её страничка. Опоздание же связано с нежеланием конкурировать с ААА-проектами, обычно выходящими к Новому году, и стремлением развернуть собственную масштабную PR-кампанию.
[ комментарии (0) ]

"Hero-U" и другие, или традиционные предновогодние новости - Uka, 15:25 (MSK), 24.12.17 [*]
Новый год - праздник старый и добрый. А значит, нужно соблюсти и пусть и не очень добрую, но столь же древнюю ежегодную традицию предновогоднего рассказа об очередных "переездах" легендарных долгостроев.
К счастью, о таких вещах, как "Finding Paradise" и "Gorogoa", сегодня речи не пойдёт, а о тяжёлой судьбе "The Last Crown: Blackenrock" (и её громких обещаниях) мы в этом месяце уже рассказывали. Многие адвенчуры перенесли свои даты релиза тихо и без особых объявлений, - например, "Jenny LeClue" или "Kinky Island"; другие и вовсе перестали подавать признаки жизни - например, "Clown's Secret".
Но нескольких "героев" и постоянных участников наших ежегодных "списков ожиданий" обойти молчанием никак не получится. Прежде всего - это "Hero-U: Rogue to Redemption": да, вы будете смеяться, но в 2017-м он тоже не выйдет. Зато авторы полны энтузиазма и сообщают, что стартовавшее в августе (среди Kickstarter-жертвователей) альфа-тестирование принесло более тысячи предложений и отчётов об ошибках, которые вовсю внедряются и исправляются, - так что у игры даже появилась ориентировочная дата выхода: где-то между 15 марта и 15 апреля будущего года (напомним, что "братский" проект "Mage's Initiation" тоже пока что собирается появиться на свет примерно в это же время). Небольшой ноябрьский видеоролик прилагается.
А вот "SpaceVenture" что-то не очень торопится объявлять очередной срок релиза; тем не менее, авторы уверяют, что свет в конце туннеля им уже виден: альфа-тестирование начато, и вовсю идёт подготовка к записи озвучки. В качестве вещественных доказательств следуют демонстрация одной из последних сцен в игре и комментарии одного из разработчиков.
[ комментарии (0) ]

Традиционно грустные предновогодние новости - Uka, 11:49 (MSK), 18.12.16 [*]
Приближающиеся новогодние праздники - событие для поклонника адвенчур не только радостное, но и отчасти грустное: в очередной раз приходится убеждаться в том, что многие громкие и долгожданные приключения в уходящем году так и не появились на свет. О некоторых хронически опаздывающих проектах мы уже недавно рассказывали - напомним сегодня и об остальных легендарных долгостроях.
Официально на 2017-й год переехала "The Last Crown: Blackenrock" - как водится, без комментариев автора. Ожидавшаяся ещё в начале 2014-го "Mage's Initiation: Reign of the Elements" также не особо близка к релизу: Himalaya Studios признаётся, что стартовавшее в сентябре бета-тестирование, доступ к которому открывало пожертвование крупных сумм на Kickstarter'е, выявило множество багов - работы над их исправлением завершены пока что лишь наполовину, а ведь впереди ещё и запись озвучки...
Без особых церемоний поменяли у себя на страничках цифры "2016" на "2017" такие проекты, как "Elroy And The Aliens", "The Franz Kafka Videogame", "Lancelot's Hangover" и "XING: The Land Beyond".
Судя по всему, не увидим мы в 2016 году и "Kinky Island" - Марк Лавгроув только готовится запустить этой игре кампанию в Steam Greenlight. Зато есть и приятная новость: вместе с этой последней адвенчурой на поиски "зелёного света" отправится и "Lorelai", чей релиз теперь обозначен следующим годом. Ещё более точной датой выхода может похвастаться "Ira": поступление игры в продажу запланировано на 6 апреля, в чём можно убедиться, посетив её страничку в Steam.
[ комментарии (1) ]

Что ждать осенью: календарь квестовых релизов - Uka, 14:40 (MSK), 31.08.14 [*]
Как правило, именно на последние месяцы года приходятся наиболее интересные и многочисленные релизы компьютерных игр. Напомним и уточним, что именно стоит ожидать любителям адвенчур в ближайшие недели. Так как список довольно велик, мы вынесли его на отдельную страницу.
[ комментарии (5) ]

STEAM одобрил новые игры - Alex_ASP, 19:56 (MSK), 06.02.14 [*]
STEAM принял к себе из Greenlight очередную порцию игр. Среди них немало адвенчур:
- "Detective Grimoire: Adventure Game";
- "Go to Hell Dave";
- "Mage's Initiation: Reign of the Elements";
- "Richard & Alice";
- сериал "Reversion".
Кстати, две игры упомянутого в конце сериала вы можете в течение 37 часов приобрести за сколько не жалко. Ключики для STEAM авторы обещают.
[ комментарии (0) ]

Новости проекта "Mage's Initiation: Reign of the Elements" - Alex_ASP, 18:58 (MSK), 30.01.14 [*]
Himalaya Studios объявила о близости завершения работ над первой главой (из четырёх) "Mage's Initiation: Reign of the Elements". В результате редизайна головоломок в игре появились новые персонажи. Кроме того, те, что раньше были простыми торговцами, буду играть более значительную роль в сюжете. Вам также предлагают взглянуть на пару свежих скриншотов.
[ комментарии (0) ]

Скриншоты "Mage's Initiation" и "Al Emmo" - Alex_ASP, 09:36 (MSK), 04.12.13 [*]
Вдогонку к позавчерашней новости Himalaya Studios предлагает взглянуть на новые скриншоты "Mage's Initiation: Reign of the Elements" (смотреть) и "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine" (смотреть).
[ комментарии (0) ]

"Mage's Initiation" откладывается, обновлённый "Al Emmo" - в продаже - Alex_ASP, 18:04 (MSK), 02.12.13 [*]
Himalaya Studios с прискорбием сообщает о том, что не успеет выпустить в феврале следующего года "Mage's Initiation: Reign of the Elements". Причин несколько. Во-первых, меняют графику с 4:3 на 16:10 - нынче в моде широкоэкранные мониторы (кстати, есть свежие скриншоты). Во-вторых, занимаются дополнительными локациями - вот они, те самые дополнительные цели, на которые в начале кампании сроки не закладывали. В-третьих, Himalaya Studios выпустила обещанную новую (v4.0) версию "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine", в которой 3D-ролики заменены роликами двухмерными, рисованными, введены достижения, подсказки при наведении курсора на предметы, заново записано озвучение Эла и некоторых других персонажей, а также исправлено множество мелочей. Если вы покупали игру в магазине компании или в Desura, обновление вы можете получить прямо сейчас, причём совершенно бесплатно. Если приобретали в других магазинах, обновление получите немного позже. Кстати, обновлённую версию игры можно прямо сейчас приобрести с хорошей скидкой в Indie Royale - комплект, в который вошли и другие инди-игры, стоит всего $3.87 (цена может меняться) - до конца акции осталось чуть менее суток.
[ комментарии (0) ]

Ранняя демка "Mage's Initiation" - Полярный Мишка, 12:26 (MSK), 16.03.13 [*]
Всего 6 дней осталось до окончания Kickstarter-кампании Himalaya Studios по сбору средств на адвенчурную RPG "Mage's Initiation: Reign of the Elements". Базовая цель давно достигнута, несколько расширенных вершин также взяты - и авторы на радостях уже спешат показать всем, как примерно будет выглядеть игра после разработки. Ранняя демка, со своими багами и сыростями (как честно предупреждают разработчики), но с демонстрацией интерфейса, графики, геймплея, системы взаимодействия с окружающим миром и боёв. Хотите попробовать? Качайте 33 мегабайта и смотрите. Понравилось? Вложитесь!
[ комментарии (2) ]

Как поживают Kickstarter-проекты - Alex_ASP, 11:14 (MSK), 21.02.13 [*]
"Mage's Initiation: Reign of the Elements" за сутки с небольшим собрала половину требуемой суммы, что обнадёживает - глядишь, такими темпами удастся насобирать и на отечественную локализацию. А вот у "Asylum" дела обстоят немного напряжённо - до цели проекту не хватает $7000, а до конца отведённого на сборы времени осталось всего семь дней. О дополнительных целях речи, видимо, не будет - пора помогать собрать деньги на саму игру. "Dreamfall Chapters: The Longest Journey" пока не собрала денег на расширение сюжета, но потихоньку движется в этом направлении. Если ещё не успели - закажите себе немножечко длиннющего путешествия. А то заявленные изначально 10 часов игрового времени - это маловато.
[ комментарии (1) ]

"Mage's Initiation: Reign of the Elements" собирает деньги - Alex_ASP, 19:03 (MSK), 19.02.13 [*]
Himalaya Studios вышла на Kickstarter с проектом "Mage's Initiation: Reign of the Elements". Просят всего лишь $65 000, а обещают "классическую Adventure/RPG в стиле Sierra", то есть, нечто вроде "Quest for Glory". Картинки выглядят отлично - и отчего бы самим Коулам не сделать такое, а предлагать подобие "McGuffin's Curse"? Первые 500 участников получат (через год) полную цифровую версию игры всего за $6! Ну а если вы хотите за эти деньги ещё и получить ключ для STEAM - придётся поддержать игру и в Steam Greenlight. Кстати, если наберётся $250 000, игру обещают перевести на русский.
За новость благодарим Uka.
[ комментарии (1) ]

"Mage's Initiation: Reign of the Elements" - новый скриншот - Alex_ASP, 20:18 (MSK), 24.09.12 [*]
Himalaya Studios показала ещё один скриншот игры "Mage's Initiation: Reign of the Elements". На нём Д'арк тёмной ночью бродит по лесу, в котором кишат гоблины в красных шапочках. Правда, гоблинов на скриншоте не видно - наверное, затаились где-нибудь.
[ комментарии (0) ]

"Mage's Initiation: Reign of the Elements" - новый скриншот - Alex_ASP, 12:42 (MSK), 13.09.12 [*]
Himalaya Studios показала новый скриншот игры "Mage's Initiation: Reign of the Elements". На нём Д'арк смотрит на равнины Ингинора сквозь окно своей комнаты.
[ комментарии (0) ]

Новости Himalaya Studios - Alex_ASP, 12:16 (MSK), 22.08.12 [*]
Himalaya Studios рассказала о том, что работа над боевой системой "Mage's Initiation: Reign of the Elements", длящаяся уже несколько месяцев, наконец-то набрала темп, и сражения, в результате, становятся увлекательным занятием. В качестве бонуса предлагается скриншот битвы Д'арка с тремя гоблинами.
Кроме того, Himalaya Studios работает над новой версий игры "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine", в которой 3D-ролики будут заменены роликами двухмерными, рисованными. Кадр из такого ролика компания представляет на суд зрителей.
[ комментарии (2) ]

Интервью с Крисом Уорреном о "Mage's Initiation: Reign of the Elements" - Alex_ASP, 20:16 (MSK), 28.12.11 [*]
Раз уж пошёл разговор о Himalaya Studios, стоит упомянуть об игре "Mage's Initiation: Reign of the Elements", над которой компания сейчас работает. Сайт Diehard GameFAN побеседовал с Крисом Уорреном, одним из основателей компании, и расспросил его о том, чем будет отличаться отыгрыш за разные стихии, насколько часто главный герой будет умирать, а также о том, как вообще идёт работа над игрой. Свежие скриншоты можно поразглядывать там же.
[ комментарии (3) ]

"Mage's Initiation: Reign of the Elements" - новая игра Himalaya Studios - Alex_ASP, 23:48 (MSK), 24.02.11 [*]
Появилась информация о новой игре Himalaya Studios. Как и сообщалось ранее, "Mage's Initiation: Reign of the Elements" будет смесью адвенчуры и ролевой игры (RPG). Главному герою, Д'Арку, шестнадцать. Десять лет из этих шестнадцати он обучался в академии магии под неусыпным надзором Магистров. И вот наступает день, когда Магистры вызывают его к себе. Они сообщают юноше, что ему предстоит последнее испытание. Д'Арку должен отправиться в путешествие по Игинору с целью найти три волшебных предмета: прядь волос жрицы-изгнанницы, неповреждённую скорлупу яйца грифона, а также рог трёхрога. Найдёт они их - станет полноправным магом, а сгинет - никто и имени его не вспомнит. Ну как тут отказаться?
Мир Игинора велик. В нём есть и огромные леса, населённые опасными гоблинами, и бескрайние пустыни, где практически отсутствует жизнь, и широкие моря, где за прекрасными лицами местных жителей скрываются злые помыслы, и высокие горы, где нашли себе пристанище агрессивные флайтериане. В Игиноре действует магия. Каждый может достичь вершин мастерства в стихии Огня, Земли, Воды или Воздуха. Но если, к примеру, в "Quest For Glory" специализацию персонажа выбирали вы, то мир Игинора настолько суров, что специализация сама выберет вас. Правда произойдёт это не ранее второй половины 2012 года.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя