17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Myst-коллекция в Steam - Uka, 09:40 (MSK), 25.09.18 [*]
В честь отмечающегося в эти дни всем прогрессивным человечеством 25-летия легендарного "Myst", Cyan Worlds представила в Steam обновлённый набор изо всех игр серии. В состав сборника входят "Myst. Masterpiece Edition", "Riven: The Sequel to Myst", "Myst III: Exile", "Myst IV: Revelation", "Myst V: End of Ages", "realMYST: Masterpiece Edition" и "URU: Complete Chronicles". Общая стоимость зависит от того, сколько из этих вещей уже имеется в вашей цифровой библиотеке.
[ комментарии (5) ]

Рэнд Миллер на GOG.com - Uka, 09:47 (MSK), 04.07.18 [*]
Пару недель назад мы сетовали на пропажу "realMYST" с витрин GOG. Зато недавно ассортимент представленных в этом магазине цифровых DRM-free версий адвенчур пополнился "Myst III: Exile" и "Myst IV: Revelation": приобрести и третью, и четвёртую части знаменитого сериала, доработанные до совместимости с Windows 10, можно по 15 долл.
Правда, русский язык в них пока что не поддерживается, - зато появившееся вчера на том же сайте интервью Рэнда Миллера, приуроченное к 25-летию "Myst", доступно в том числе и в русскоязычном переводе. Предлагаем ознакомиться!
[ комментарии (0) ]

Прохождения "Myst IV" и "Nancy Drew XVII" - Полярный Мишка, 19:36 (MSK), 19.06.10 [*]
Юля Семёнова представляет небольшие наборы материалов по паре игр:
- "Myst IV: Revelation": прохождение и набор сейвов в труднопроходимых местах;
- "Нэнси Дрю. Легенда о хрустальном черепе": прохождение и пасхальные яйца.
[ комментарии (0) ]

Nancy Drew #1 - Lonesome, 22:33 (MSK), 17.07.05 [*]
Очередная серия приключений Нэнси Дрю - "Secret Of the Old Clock" возглавляет сейчас список бестселлеров онлайн-гиганта Amazon в категории компьютерные и видеоигры (правда, там почему-то оказались приставки и даже карты памяти). Это несмотря на то, что игру там ещё не начали продавать: заветные коробочки получили только те, кто заказывал игру заранее через официальный сайт, в широкую продажу она поступит только в начале новой недели. Следующая адвенчура в списке самых раскупаемых игр - "Myst IV: Revelation" (на 33 месте).

Лихорадка "Myst" - Lonesome, 14:26 (MSK), 23.04.05 [*]
Создатели "Myst"'а активно зашевелились накануне E3. о последней серии саги раздаются направо и налево, превью "End of Ages" появляются как грибы. GameSpot также отметился коротким превью и, что куда ценнее, видеоинтервью Рэнда Миллера (Rand Miller). Ролик приличного размера (61.3 мб), чтобы скачать, нужно зарегистрироваться. Между тем, на Gamasutra появился рассказ Женевьев Лорд (Geneviève Lord) о сложностях разработки "Myst IV", а в ещё одном интервью - Gamersplanet, Рэнд Миллер проговорился о новом проекте Cyan - "Latus", "совершенно новом типе интерактивных развлечений, где невиданным доселе способе совмещено линейное повествование и 3D".

Новые локализации - Lonesome, 23:43 (MSK), 11.03.05 [*]
На этой неделе наконец появилась русская версия прошлогоднего "Myst IV: Revelation" - на 2х dvd. На подходе "Return to Mysterious Island", а также "Географикус".

Myst IV: патч #3 - Lonesome, 08:45 (MSK), 04.03.05 [*]
Ещё один патч для "Myst IV: Revelation" (15.4 мб - Ubisoft | Gamer's Hell | 3DGamers). Правит неполадки с нехваткой памяти и добавляет субтитры на английском, французском, немецком и испанском языках (описание патча).

Myst для консолей - Lonesome, 23:02 (MSK), 27.01.05 [*]
Xbox-версия "Myst IV: Revelation" увидит свет в марте этого года. По Женевьев Лорд (Genevieve Lord), никаких изменений в геймплее не предвидится, зато интерфейс будет несколько улучшен и адаптирован для консольных игроков. Согласно швейцарскому сайту MYSTerium, в этом году также возможен выход "Myst" (какой именно части, не сообщается) для Pocket PC.

BAFTA 2004 - Lonesome, 20:04 (MSK), 22.12.04 [*]
Британская ассоциация деятелей кино и телевидения BAFTA объявила номинантов ежегодной премии, которую во второй раз будут вручать и разработчикам игр. Среди безумных экшенов, стратегий и спортивных симуляторов затесалось несколько проектов, имеющих непосредственное отношение к адвенчурному жанру. В категорию лучшая игра для PC попал "Myst IV: Revelation", онлайн-развлечения - "Hitchhiker’s Guide to the Galaxy" (к 20-летию выхода игры BBC запустила её флеш-версию). Награждение победителей состоится в Лондоне 25 февраля.

Myst IV: новый патч - Lonesome, 17:18 (MSK), 17.11.04 [*]
Ubisoft выпустила обновленный патч (v1.02) для "Myst IV: Revelation". Он включает в себя все изменения первой заплатки, а также заставляет игру бегать быстрее. Забрать 41.1 мб можно отсюда: Ubisoft | Gamer's Hell.

Myst IV: патч v1.01 - Lonesome, 09:34 (MSK), 03.11.04 [*]
Патч к последней серии Myst - "Revelation", можно забрать у издателя или на Gamer's Hell. Почти 40-мегабайтный файл правит несколько багов с видеокартами Radeon 7000-7500, паззлом Camoudile и ещё кое-какие неприятности (список).

Myst: #5 - Lonesome, 01:26 (MSK), 22.10.04 [*]
В последнем NPD-чарте по итогам первой семидневной недели октября, которая завершилась 9-го числа, "Myst IV: Revelation" занял 5-е место.

The Inventory # 18 - Lonesome, 12:52 (MSK), 20.10.04 [*]
The Inventory обзавёлся собственным доменом. Именно там теперь находятся все оригинальные номера журнала, а также его переводы. Кроме того, как и ожидалось, вышел свежий, восемнадцатый, номер. Внутри 36-ти страничного (3.8 мб) pdf: обзор и комикс по мотивам "The Moment of Silence", обзоры "Myst IV", "Legacy: Dark Shadows", "BeTrapped!" (оценка игры рекордно низкая), "Broken Sword: The Shadow of the Templars", интервью с британской Digital Jesters и польской L'Art (об адвенчуре по стопам фильма - "Boyz don't cry"), а также традиционные новости и письма. Кстати, в следующем номере обещают показать миру ещё одну пока никому не известную игру.

Чарты - Lonesome, 19:51 (MSK), 14.10.04 [*]
Со дня на день ожидается появление нового американского игрового оффлайн-чарта (PC), но а пока можно полюбоваться, что стало с таблицей продаж крупнейшего интернет-магазина Amazon после выхода нескольких долгожданных проектов: #2 - "Myst IV: Revelation"; #5 - "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude"; #13 - "Nancy Drew - The Secret of Shadow Ranch"; #32 - "Secret of the Silver Earring"; #48 - "Dark Fall: Lights Out". В оффлайн-чарте британском "Myst IV", вышедший чуть больше двух недель назад, слёту занял 9 место, при этом немного погрузив никак не желающую тонуть "CSI: Dark Motives" (#15).

Русский "Myst IV" в октябре - Lonesome, 22:36 (MSK), 30.09.04 [*]
Руссобит-М обещает выпустить русский "Myst IV: Revelation" в октябре. Сейчас полным ходом идёт озвучка игры.

Голос для Serenia - Lonesome, 01:49 (MSK), 26.09.04 [*]
Британец Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) был так очарован игрой "Myst IV: Revelation", что, вдобавок к подаренной для саундтрека песне, озвучил переход в мир Serenia. Трек "Curtains", который будет звучать в игре (фрагмент, 466 кб) позаимствован с одной из старых пластинок Питера ("Big Time EP", '87). Основное же муз.сопровождение для игры создал композитор "Exile" Джек Уолл (Jack Wall) совместно с Warsaw Village Band, оркестром словацкого радио и хором из Лос-Анжелеса. Узнать, действительно ли "Myst IV" настолько хорош, как о нём говорят такие мэтры, как Гэбриэл, можно будет уже через несколько дней, когда игра появится в продаже.
Thanx: MYSTerium

Myst на уровне искусства - Lonesome, 05:59 (MSK), 10.09.04 [*]
Три дня, с 17-го по 19-е сентября, в лондонском музее Дали (Salvador Dali) будут выставлены графические работы и "другие элементы игродевелоперского процесса" из серии "Myst", в частности из последней "Myst IV Revelation", запуску которой сие и посвящено. Постоянная галерея работ Дали расположена в County Hall Gallery, в центре Лондона, на берегу Темзы, как раз напротив здания британского Парламента, и там регулярно выставляются работы мастеров уровня Дали и Пикассо, а также и более современных авторов. Устроители считают, что фантастические миры "Myst"'a идеально сочетаются c сюрреальными ландшафтами Сальвадора Дали, так что, окажетесь в Лондоне, загляните обязательно, тем более, что вход на экспозицию будет бесплатным.

Myst IV на золоте - Lonesome, 05:06 (MSK), 09.09.04 [*]
"Myst IV : Revelation" отправился на золото и дней через -дцать можно будет наконец увидеть игру во всей красе. Первый релиз творения канадского отдела Ubisoft намечен на последнюю неделю сентября, игра появится исключительно на dvd. Швейцарский сайт MYSTerium по случаю столь радостного события выложил большой фильм из серии Making of - "Access" (49.2 мб).

Лейпциг: видеоотчёт - Lonesome, 04:46 (MSK), 29.08.04 [*]
Adventure Corner сделал серию мувиков о презентациях адвенчур на конференции в Лейпциге. В первом из них (18.4 мб): о немецкой версии прошлогодней серии приключений Мортадело и Филемона "Clever & Smart" и о надвигающемся "Myst IV: Revelation"; ролик #2 (19.8 мб): об "Atlantis Evolution", трёхмерной продолжательницы дела "Schizm" - "Sentinel: Descendants in Time" и последней игре от Microïds - "Still Life". Каждую из игр представляет немного геймплейных съёмок, а голос за кадром поясняет, что к чему. Если вы даже ничего не поймёте из сказанного, - на чистом немецком наречии, - пищу для глаз (при неплохом качестве роликов) получите непременно. В следующем ролике, кстати, обещают показать "Nibiru" и "The Moment of Silence".

Myst IV: демо - Lonesome, 05:36 (MSK), 10.08.04 [*]
Малая демка "Myst IV" быстро расползлась по полудюжине серверов. Из тех, что поддерживают докачку: 3D Gamers. Докачка не гарантируется: Gamer's Hell | Worthplaying | Fileplanet. В 191 мб поместилась комната Атруса с несколькими паззлами и мувик о его пропавшей дочери, Йише.

Myst IV: демо - Lonesome, 11:19 (MSK), 08.08.04 [*]
-демо "Myst VI: Revelation" будет с понедельника доступно через GameSpot DLX. Полностью игра, которую сооружают в канадском отделении Ubisoft, должна быть готова в сентябре. Ссылку на демо игры для компьютеров Macintosh (142 мб) можно найти на швейцарском сайте MYSTerium.
Tenk: Bluesnews

Myst ALIVE - Lonesome, 17:29 (MSK), 05.08.04 [*]
На диске, приложенном к последнему номеру германского журнала Macwelt (#9, уже в продаже), опубликована маковская демо-версия "Myst IV: Revelation". Демка для IBM PC появится в сети позднее; она поступит в ваше распоряжение в двух вариантах: 200 и 600 мб, во втором будет больше роликов и прочих интересностей. На движок ALIVE, который лежит в основе игры, можно поглядеть уже сейчас, очередной наградой фанатам стал вот этот ролик (48.5 мб). Кстати, системные требования для нового Myst'a, - кто бы сомневался, - относительно скромные: Пентиум III 700 MHz, 128/256 Mb RAM, 256 Mb on XP, 32 Mb видеокарта.
Thanx: MYSTerium

Музыка и демо "Myst IV" - Lonesome, 02:58 (MSK), 21.07.04 [*]
Сайт MYSTerium, некоторое время забавлявшийся загадыванием паззлов по грядущему "Myst IV", в качестве приза выложил главную муз.тему (3.7 мб) игры, вслед за ещё одним треком - Haven (3.4 мб), который был записан 8 июня в польской столице ансамблем Warsaw Village Band. Кроме того, швейцарские мистоманы сообщают об актёрском составе игры и скором выходе демки (представитель Ubisoft упомянул срок в 3 недели). У сайта также весьма внушительная галерея со скриншотами, артом и фотографиями с недавней пресс-конференции, прошедшей в Париже. На закуску - видеоинтервью (17.3 мб) с актрисой Джульет Госселин (Juliette Gosselin), которая исполняет в игре роль Йиши (Yeesha).

Руссобит-М: продолжение банкета - Lonesome, 19:55 (MSK), 29.06.04 [*]
Руссобит-М будет издавать в России "Myst IV: Revelation", активно собираемую сейчас канадским отделением Ubisoft. Поскольку игра ещё не готова (по плану завершение работ лишь в конце осени), такое сообщение вселяет надежду на более или менее одновременный её релиз "там" и в наших пенатах. Вчера же ушла в печать "Морхухн Джонс и последний куриный поход" - локализация адвенчуры германской Phenomedia.

Myst: последствия E3 - Lonesome, 10:42 (MSK), 15.05.04 [*]
Выполз E3-шный ролик "Myst IV: Revelation". Местами ужасного качества, в формате .wmv (6.4 мб): Ubisoft | Gamer's Hell. В довесок: 7 скриншотов и два превью игры, которые уже успели опубликовать Gamespot и IGN. Не забудьте также навестить этот журнал (с кучей выставочных фоток).

Myst IV: феньки - Lonesome, 04:13 (MSK), 12.05.04 [*]
Симпатишный скринсейвер для Windows XP по мотивам "Myst IV: Revelation" предлагает залить в нашу систему сама Microsoft - 4.9 мб.

Myst IV: плотность носителя - Lonesome, 17:28 (MSK), 09.05.04 [*]
"Myst IV", возможно, появится только на dvd, хотя, конечно, верится в это с трудом. Между тем, от dvd-варианта никто не откажется, верно? В комплекте с этим пожеланием Adventure-Treff предлагает взглянуть на парочку новых картинок.

Myst' - графика - Lonesome, 08:05 (MSK), 04.05.04 [*]
Триста новых изображений разместил у себя "крайне неофициальный" сайт очередного дополнения к "URU" - "The Path of The Shell", лого игры появилось на MystWorlds, а ценный шрифт для "Myst IV: Revelation" - на MystFonts.

Myst IV: неприлично скоро - Lonesome, 05:06 (MSK), 06.04.04 [*]
Ubisoft сообщила о том, что очередная глава (официально 4-я) "Myst" - "Revelation" появится на дисках для PC и Macintosh уже этой осенью. Разработкой занимается собственная студия Ubisoft в Монреале. Ваша цель в игре - раскрыть истинного виновника пропажи маленькой девочки. Вам на выбор два брата, один другого мрачнее, Сёррус и Аченар. 30-секундный флеш, уже доступный на офф-сайте, позволяет думать, что выглядеть игра будет почти как "Myst III" ("телепортация", панорамные статические виды - всё, как в классике). Музыку пишет Джек Уолл (Jack Wall, автор саундтрека к "Myst: Exile") совместно с Питером Гэбриэлом (Peter Gabriel), который обещался сочинить для игры песню.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя