24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Myst-коллекция в Steam - Uka, 09:40 (MSK), 25.09.18 [*]
В честь отмечающегося в эти дни всем прогрессивным человечеством 25-летия легендарного "Myst", Cyan Worlds представила в Steam обновлённый набор изо всех игр серии. В состав сборника входят "Myst. Masterpiece Edition", "Riven: The Sequel to Myst", "Myst III: Exile", "Myst IV: Revelation", "Myst V: End of Ages", "realMYST: Masterpiece Edition" и "URU: Complete Chronicles". Общая стоимость зависит от того, сколько из этих вещей уже имеется в вашей цифровой библиотеке.
[ комментарии (5) ]

"Lilly Looking Through" - сказка, в которую невозможно не влюбиться - Alex_ASP, 21:17 (MSK), 29.06.12 [*]
Молодая команда Geeta Games, основанная Стивом Хугендиком (работал в Cyan Worlds, потом трудился над компьютерной графикой и спецэффектами для крупных киностудий), его женой Джессикой Хугендик (с неё делали захват движений Йиши для "Myst V: End of Ages", а потом она тоже работала в киноиндустрии в отделе графики и анимации) и Крисом Бизером (является профессиональным музыкантом, пишет музыку к фильмам и играм), собирает посредством Kickstarter средства на игру "Lilly Looking Through". Девочка Лилли и её друг Роу гуляли по маленькой деревеньке, находившейся где-то в тёмном лесу. Жизнь скучна, если тебе около пяти лет, а всё окружение состоит из четырёх домишек. Внезапно налетевший ветер принёс откуда-то красную ленту и закинул её на грушу, что росла у одного из домиков. Лилли, конечно же, захотела забрать ленту себе, и когда она её уже почти достала, случилось странное: лента взвилась в воздух, подлетела к Роу, обмоталась вокруг него и унесла в тёмный лес. Лилли побежала за Роу, однако тот исчез в непроходимых зарослях. Лишь остались лежать на земле странные очки, которые Роу нашёл незадолго до того. Лилли подняла очки, решила их примерить и... случилось ещё нечто более странное: мир преобразился. Там, где раньше был лес, теперь находился луг. А вместо зарослей Лилли увидела начало подземного хода, который вёл, очевидно, в высокую башню. Имея теперь возможность взглянуть на мир по-иному, Лилли шагнула вперёд...
Великолепно анимированная сказка с геймплеем в духе "Samorost" и задачками, основанными на возможности менять видение мира (локации), уже собрала искомые $18 000 и даже перевыполнила план почти вдвое. До окончания кампании по сбору средств осталось чуть менее 40 часов, вы можете успеть застолбить за собой цифровую версию всего за $10 и помочь разработчикам собрать средства на версию игры для iPhone, iPad и Android. Пока же обещают версии для PC, Macintosh и Linux. Впрочем, чего там обещают - уже есть демки: PC (98 МБ), Macintosh (100 МБ), Linux (99 МБ) - обязательно попробуйте. Из прочих медиа-матриелов - коротенький тизер и небольшая подборка скриншотов с демки. Из приятного - к демке и к полной игре обещают прикрутить субтитры в том числе и на русском. Выход полной версии намечен на первую половину 2013-го года.
[ комментарии (0) ]

Три новых прохождения, в том числе - к "Нэнси Дрю: По следу торнадо" - Полярный Мишка, 00:48 (MSK), 20.07.10 [*]
Новое обновление от Юли Семёновой содержит следующие материалы:
- во-первых, и это главное, прохождение и описание "пасхальных яиц" свежей "Нэнси Дрю. По следу торнадо";
- прохождение и пару сейвов в труднопроходимых местах адвенчуры "Aura 2: The Sacred Rings";
- прохождение "Myst V: End of Ages".
Спасибо неутомимому автору!
[ комментарии (0) ]

Русский "Myst V" в четверг - Lonesome, 20:53 (MSK), 14.10.05 [*]
Русская DVD-версия "Myst V: End of Ages" появится 20 октября.

Новые релизы и передвижки - Lonesome, 20:23 (MSK), 14.09.05 [*]
1C выпустит 23 сентября локализацию очередной серии "Scooby Doo!" - "Скуби-Ду и китайский дракон". В ближайшее же время МедиаХауз обещает порадовать любителей поучиться, играя, - "Информатикус"-ом из образовательной коллекции Heureka-Klett. Даты релизов "Вокруг света за 80 дней" и "Myst V", которые в России издаёт Бука, передвинулись по крайней мере на октябрь.

"Myst Making of" #2 - Lonesome, 06:08 (MSK), 08.09.05 [*]
На сервере Ubisoft выложили 2-ю часть ролика "Making of" из комплекта "Myst V": 32.7 мб | 12.7 мб. Представление длится около 6 минут и являет историю создания "Riven" и "Exile" (второй и третьей части саги соответственно).

"Myst V" ещё ближе - Lonesome, 20:47 (MSK), 02.09.05 [*]
Сайт "Myst V: End of Ages" заработал в полную силу. Помимо описания игры и содержимого специального её издания, а также галереи, там можно обнаружить несколько комбинаторных паззлов, за решение которых вам дадут некий "ценный подарок". Ещё один подарок для поклонников игры - первая часть ретроспективного ролика "Making of" (примерно 1/3 от полной версии, которая будет включёна в Limited Edition): 64.5 мб | 32.1 мб.

"Myst V": муз.подготовка - Lonesome, 19:15 (MSK), 30.08.05 [*]
Композитор Тим Ларкин (Tim Larkin), автор музыки к "Myst V", выложил на своём сайте несколько фрагментов саундтрека игры.
Thanx: MYSTerium

Рекламка "Making of Myst V" - Lonesome, 15:27 (MSK), 25.08.05 [*]
Ubisoft выложила рекламный трейлер фильма "о том, как делался Myst V", который будет включён в специальную редакцию (Limited Edition) игры, выходящую одновременно с обычной 22 сентября этого года. Ролик представляет собой небольшую пафосную нарезку, и его можно скачать с сервера Ubisoft: 32.4 мб | 4.6 мб.

"Myst V" демо (PC) - Lonesome, 06:11 (MSK), 23.08.05 [*]
На GameShadow выложили PC-демо "Myst V". Забрать можно здесь (276.2 мб).

"Myst V": демо (Mac) - Lonesome, 04:00 (MSK), 19.08.05 [*]
Ubisoft выпустила демку "Myst V" для Macintosh (457.2 мб): Gamer's Hell | Ubisoft | Multiplay.co.uk
Thanx: MYSTerium

MYSTeria - Lonesome, 03:30 (MSK), 06.08.05 [*]
Как и планировалось ранее, Ubisoft выпустит "Myst V: End of Ages" в двух вариантах. Обыкновенном и не очень обыкновенном с набором бонусов. Среди бонусов коллекционного издания (вид изнутри): фирменное прохождение, диск со музыкой игры, DVD с ретроспекцией на всю серию от Turner Broadcasting и, наконец, литография с вашим личным номером. Оба издания появятся в конце сентября одновременно на гибридных DVD (на диске будут сразу версии для Macintosh и PC, возможно, также выйдет и отдельная версия для PC - на 3-х CD, уже негибридная, поскольку создатели так и не победили баг с инсталяцией версии для Macintosh с нескольких дисков). Демо "Myst V" всё-таки решено выпустить не летом, а ближе к релизу, в сентябре, сразу онлайн и на дисках к игровым журналам. Для самых яростных фанатов также в сентябре будет выпущен календарь на 16 месяцев со сногсшбиательными картинками, персональным интервью Рэнда Миллера (Rand Miller) и перечнем исторических дат вселенной "Myst". Кстати, на MYSTerium можно скачать достаточно объёмное интервью Рэнда (двенадцать частей - по числу вопросов), где он рассказывает в частности о зарождении Myst, крахе Uru Live и планах Cyan на будущее.

"Myst V" in Раша - Lonesome, 20:57 (MSK), 29.07.05 [*]
Бука подвизалась издать в России последнюю серию "Myst" - "Myst V: End of Ages". Релиз обещают ближе к осени, об игре уже можно полюбопытствовать на русском сайте.

"Myst V": демо... - Lonesome, 20:16 (MSK), 20.07.05 [*]
Ubisoft планирует выпустить демо "Myst V: End of Ages" в конце июля (полная игра ожидается в сентябре). Только что появился небольшой ролик (33", 3.4 мб), озвученный Рэндом Миллером (Rand Miller), он там говорит всего пару фраз о 3D Environment.
Source: MYSTerium

"Myst V" для гурманов... - Lonesome, 08:19 (MSK), 10.07.05 [*]
"Myst V: End of Ages" будет выпущен в двух вариантах. Первый обыкновенный, второй, "Myst V: End of Ages Limited Edition" (сайт) слегка приправят: 22-х минутной киноретроспективой всей серии, оригинальным саундтреком, коллекцией изображений (арта) и книжкой с полным прохождением игры. "Myst V" должен появиться в начале осени (22 сентября) сразу на восьми языках.
Thanks Blue's News

"Myst V": сайт и новые ролики - Lonesome, 22:15 (MSK), 22.05.05 [*]
Ubisoft запустила сайт своего грядущего блокбастера "Myst V: End of Ages". Сайт сделан во флеше. А на MYSTerium выложили новый "обзорный скриншот" (в мире Noloben, он же есть на официальном сайте) и три игровых видео.

"Myst V": видео - Lonesome, 04:18 (MSK), 13.05.05 [*]
Небольшое, выставочное - E3 2005, видео соорудили авторы "Myst V: End of Ages". Ролик длительностью почти две минуты и весом 14.5 мб можно скачать здесь: 3D Gamers | Myst Obsession | Ubisoft. Для предыдущей части саги Ubisoft выпустила саундтрек, который пока доступен в её американском магазине. На диске 24 трека от композитора Джека Уолла (Jack Wall).

"Myst V": обзорный "скриншот" - Lonesome, 10:01 (MSK), 11.05.05 [*]
Активный "скриншот" из "Myst V" - Noloben (7.4 мб, .mov). Можно осмотреться на все 360 градусов. Одновременно появился сайт-пазл - Myst-tree.

Новые снимки - Lonesome, 04:37 (MSK), 08.05.05 [*]
Небольшое обновление галереи "Dreamfall" - на Gamer's Hell, "Ankh" - Adventure-Treff (арт), "Myst V" - Myst Worlds.

Лихорадка "Myst" - Lonesome, 14:26 (MSK), 23.04.05 [*]
Создатели "Myst"'а активно зашевелились накануне E3. о последней серии саги раздаются направо и налево, превью "End of Ages" появляются как грибы. GameSpot также отметился коротким превью и, что куда ценнее, видеоинтервью Рэнда Миллера (Rand Miller). Ролик приличного размера (61.3 мб), чтобы скачать, нужно зарегистрироваться. Между тем, на Gamasutra появился рассказ Женевьев Лорд (Geneviève Lord) о сложностях разработки "Myst IV", а в ещё одном интервью - Gamersplanet, Рэнд Миллер проговорился о новом проекте Cyan - "Latus", "совершенно новом типе интерактивных развлечений, где невиданным доселе способе совмещено линейное повествование и 3D".

Myst V: скриншоты - Lonesome, 01:26 (MSK), 12.03.05 [*]
Появилась парочка новых скриншотов из "Myst V". Хотя на самом деле скриншот один, вторая картинка - набросок.
Thanks: Bluesnews

URU - #9 - Lonesome, 07:04 (MSK), 04.12.03 [*]
"URU: Ages Beyond Myst" дебютировала на 9-м месте недельного списка самых продаваемых игр в Америке согласно NPD Techworld. "URU" - Всего лишь вторая адвенчура, которой в этом году удалось так преуспеть. А попадающих в десятку непременно ждёт продолжение - "Myst 5".

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя