17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новые космические материалы - Alex_ASP, 22:47 (MSK), 05.08.18 [*]
Давайте поговорим о космосе. Реальном и не очень. Научно-фантастическом. О странных аномалиях, встречающихся в нём. Заглянем на странный корабль "Rama", который стараниями Артура Кларка и Dynamix/Sierra появился на экранах наших мониторов в 1996 году. Попробуем разгадать тайну космической пыльцы, захватившей отдалённую исследовательскую станцию М в "Pollen". И, наконец, попробуем выжить на безжизненной планете в "Lifeless Planet". Поможет нам в этом Chapaevec, за что ему и спасибо. И пусть космос станет нам чуточку ближе.
[ комментарии (3) ]

"Bolt Riley" и "Pollen" - в продаже - Uka, 17:25 (MSK), 20.04.16 [*]
Сегодня на свет появились сразу две давно ожидавшиеся адвенчуры. Научно-фантастическое исследовательское приключение "Pollen" - или, если официально, "P·O·L·L·E·N" - вышло в двух вариантах: для шлемов виртуальной реальности и для обычных устройств. Из первых пока что поддерживается только Oculus Rift (вскоре обещают добавить HTC Vive). Стоимость игры в Steam - 13,49 долл. или 404 руб. (скидка 10% по 26 апреля), а в GOG - 5,89 $ (скидка 9%). Среди восьми доступных языков значится и русский (субтитры).
Кроме того, прибыла на гастроли и "Bolt Riley: A Reggae Adventure Game" - правда, только первая глава и только в режиме "раннего доступа" в Steam. Финальная версия, со второй и заключительной главой в комплекте, появится ровно через год, 20 апреля 2017-го, а познакомиться с началом истории Болта Райли уже сейчас можно за 6,29 долл. / 224 руб. (скидка 10% по 27 апреля).
[ комментарии (3) ]

"Pollen" - космическое приключение в традициях Тарковского и Кубрика - Alex_ASP, 12:46 (MSK), 19.02.15 [*]
Ещё одна команда, на сей раз финская, Mindfield Games, предлагает нам отправиться в космос. Действие игры "Pollen" происходит на Титане, шестом и самом большом спутнике Сатурна, на котором, как известно, есть атмосфера, а также доказано существование жидкости на поверхности. Быть может, там есть и жизнь. Играть вы будете за астронавта, прибывшего на Исследовательскую станцию M, которая то ли пуста, а то ли не очень. Куда подевались исследователи, какие новые знания они успели получить, прежде чем исчезли? Это вам и предстоит выяснить в атмосфере, напоминающей "Солярис" Тарковского и "Одиссея 2001 года" Кубрика. Игра выйдет в конце 2015 году на PC и будет поддерживать Oculus Rift. Сейчас можно взглянуть на тизер и набор скриншотов. И вновь ждём подробностей с полей конференции GDC, которая пройдёт в начале марта.
[ комментарии (4) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя