22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Иранские и венгерские адвенчуры: обзоры и прохождения - Alex_ASP, 13:44 (MSK), 15.10.18 [*]
Наступила середина осени, и мы приглашаем вас немного попутешествовать. Для начала отправимся в Иран. Chapaevec решил рассказать вам о пяти играх, выпущенных иранскими разработчиками. Читать рекомендуется в следующем порядке:
- "Murder in Tehran's Alleys 1933" - читать;
- "Murder in Tehran's Alleys 2016" - читать;
- "Devil In The Capital" - читать;
- "The Way of Love: Sub Zero" - читать;
- "1979 Revolution: Black Friday" - читать.
Ну а под конец давайте отправимся в Венгрию. Leo предлагает вашему вниманию перевод официального прохождения игры "Miazma".
[ комментарии (0) ]

"Miazma: The Devil's Stone" - обзор - Alex_ASP, 13:29 (MSK), 20.05.18 [*]
Всё ближе лето, всё сильнее хочется отправиться в какое-нибудь увлекательное путешествие. Uka предлагает вам открыть для себя Дебрецен - небольшой симпатичный городок Венгрии. Погулять по нему можно в "Miazma: The Devil's Stone", сочетающей в себе как головоломки, так и игру живых актёров. За подробностями просим в обзор. Спасибо автору!
[ комментарии (0) ]

Джонатан Хант осваивает Steam - Uka, 15:35 (MSK), 02.05.18 [*]
"Miazma", она же "The Devil's Stone", продолжение венгерских FMV-приключений Джонатана Ханта, известного по "Кольцу Юмурджака", вышла на языке оригинала ещё три года назад. Но только сегодня в Steam появилась долгожданная английская версия адвенчуры - за 259 руб. или 169 грн. Издателем при этом выступила Microïds Indie - подразделение известной крупной компании, ответственное за работу с менее масштабными проектами. Согласно полученной от авторов информации, в скором времени может появиться и русскоязычная версия игры, в переводе Вадима Левитина.
[ комментарии (0) ]

"Miazma" - в свободном доступе - Uka, 08:48 (MSK), 12.12.17 [*]
Два с лишним года назад мы рассказывали об FMV-адвенчуре под названием "Miazma" - продолжении приключений Джонатана Ханта от Private Moon Studios. Напомним, что игра выходила в качестве бесплатного DVD-приложения к номеру венгерского научно-популярного журнала "Természet Világa" за апрель 2015 г., - к сожалению, никаких новостей о планировавшейся англоязычной версии пока что так и нет, зато на официальном сайте обнаружена ссылка на свободное скачивание оригинального издания. Если венгерский язык вас не пугает, обратите внимание - 4,21 ГБ. Рекомендуется также установить и патч (1,5 МБ).
[ комментарии (23) ]

Джонатан Хант жив! - Uka, 07:13 (MSK), 24.07.15 [*]
Поклонники редкого в наши дни жанра FMV-квестов, вероятно, помнят венгерскую игру 2006 года "Кольцо Юмурджака", тремя годами позднее вышедшую и в английском переводе. Private Moon Studios давно не подавали вестей о себе широкому международному сообществу любителей адвенчур - однако, их деятельность на своей отечественной ниве тем временем продолжается.
В этом году состоялся выпуск нового приключения Джонатана Ханта - под названием "Miazma". Игра эта необычна сразу по нескольким своим особенностям: во-первых, сделана она по одноимённой книге сценаристов "Yoomurjak’s Ring", вышедшей ещё в 2012 году. Во-вторых, это некоммерческий продукт, разработанный по заказу Института ядерных исследований Венгерской академии наук. Находится эта уважаемая организация в Дебрецене - не менее симпатичном, нежели Эгер, венгерском городке. А потому и новое исследование Джонатана проходит именно в этом месте - и с уклоном в ядерную физику и тайны древних метеоритов. Всего же авторы обещают более 30 локаций и более 20 персонажей - а также 25 первоклассных актёров и множество головоломок.
Однако, в-третьих, адвенчура-интерактивный фильм распространялась хоть и бесплатно, но и исключительно как DVD-приложение к апрельскому номеру венгерского научно-популярного журнала "Természet Világa". Впрочем, наличие недавно выпущенного видеоролика на английском языке может намекать на то, что и те, кто не владеет венгерским и не читает вышеупомянутый журнал, также смогут когда-нибудь продолжить своё знакомство с представителем семейства Хантов.
[ комментарии (6) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя