17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"The Padre" - хоррор-адвенчура с выживанием в крупных вокселях - Uka, 19:32 (MSK), 15.01.18 [*]
Инди-компания Shotgun with Glitters, которая хоть и зарегистрирована в Нью-Йорке, но насчитывает в своём составе семерых разработчиков из разных уголков Европы, трудится над любопытным проектом под названием "The Padre". Похоже, что авторы решили соединить под одним заголовком "Alone in the Dark", классику от LucasArts и "The Last Door" - только вместо больших пикселей последней нас ждут не менее масштабные воксели. Иначе говоря, игра представляет собой полностью трёхмерную Point-and-Click адвенчуру с упором на выживание в зловещем особняке, где, играя за католического священника - охотника за демонами, придётся как решать головоломки, так и сражаться с нечистью.
Стартовавшая было в конце прошлого года Kickstarter-кампания завершилась неудачей, зато текущий проект на схожей платформе BrightLocker чувствует себя очень даже неплохо. Выход игры для PC, Mac и Linux ожидается уже в первом квартале этого года, а iOS и Android последуют несколькими месяцами позднее. При этом для первых трёх платформ уже сейчас можно скачать бесплатную Альфа-версию - на Gamejolt, IndieDB и itch.io (в последнем случае можно также при желании пожертвовать авторам любую сумму на выбор).
[ комментарии (1) ]

"Alone in the Dark" на iOS - Полярный Мишка, 18:30 (MSK), 20.05.14 [*]
Серия "Alone in the Dark" - может, и не чисто адвенчурная, но мы в своё время решили, что квестовая составляющая в ней есть, причём, достаточная для включения серии в Энци. Так что встречайте новость о сегодняшнем появлении в App Store iOS-порта классической игры. Универсальное приложение для iPhone и iPad "весит" 262 мегабайта и стоит всего 33 рубля.
[ комментарии (0) ]

Пятиминутка ностальгии: "Alone in the Dark" - Alex_ASP, 23:44 (MSK), 02.06.12 [*]
Приводя вместе со Student'ом в порядок материалы сайта, мы обнаружили, что в Энци отсутствует сериал "Alone In the Dark". С одной стороны, игры этой серии не совсем адвенчуры. С другой, "Alone in the Dark" стала родоначальницей жанра survival horror. С третьей стороны, головоломная часть в сериале играет не последнюю роль. С четвёртой, "Alone in the Dark" в этом году исполнилось двадцать лет. В общем, нет повода не обзавестись собственной карточкой. Двадцать лет... и ведь уже тогда была использована технология 2.5D: трёхмерные персонажи на двухмерных рисованных фонах. Полигонов, правда, в моделях было не так уж много, но разве это мешало пугаться? Фанатам не мешает и сейчас, благо тот же Good Old Games продаёт версии (сборник "Alone in the Dark. The Trilogy 1+2+3"), идущие на современных компьютерах. Ну а вы можете удовлетворить своё любопытство хотя бы взглянув на скриншоты.
[ комментарии (6) ]

F-4 toys - Lonesome, 04:26 (MSK), 24.05.03 [*]
Новая компания Фредерика Рэйналя (Frédérick Raynal, создатель "Alone in the Dark", "LBA" series), F-4 toys, была представлена на одном из стендов E3. Сайт Magic Ball Network обещал что-нибудь раскопать об этом событии.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя