22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

И ещё раз о лучших адвенчурах 2017 года - Uka, 08:17 (MSK), 14.02.18 [*]
Не только наш сайт предлагает голосовать за наиболее запомнившиеся приключения 2017 года: традиционно в феврале подводятся итоги лучших прошлогодних проектов на платформе AGS. Голосование AGS Awards 2017 продлится по 7 марта, а в числе кандидатов вы найдёте сразу 24 игры, предварительно отобранные отдельным народным волеизъявлением. В частности, за высшее звание "Best Game Created with AGS" будут бороться четыре коммерческих работы, "A Tale of Two Kingdoms: Deluxe Edition", "Captain Disaster in: Death Has a Million Stomping Boots", "Legend of Hand", "Neofeud", а также одна бесплатная, о которой мы ещё не упоминали: "Terror of the Vampire!" - комедия с антропоморфными животными в главной роли, действие которой разворачивается где-то в Восточной Европе в XIX веке.
Кроме того, собственный отбор призёров, и уже из намного большего числа кандидатов, проводит и сайт Adventure Gamers: голосовать за 2017 Aggie Awards можно до понедельника 19 февраля.
[ комментарии (0) ]

Новые обзоры - Alex_ASP, 16:21 (MSK), 22.10.17 [*]
Где-то ещё только ждут первый снег, где-то он уже идёт, а у нас на сайте - пополнение. Вас ждут размышления по поводу четырёх инди-игр. Uka расскажет вам о необычной адвенчуре про восточные единоборства "Legend of Hand". Chapaevec поведает об остросоциальной драме "Little Kite", пробежится по ужастику "Octave" и немного посокрушается о странностях и противоположностях игры "The Franz Kafka Videogame". Спасибо авторам!
[ комментарии (0) ]

"Legend of Hand" в продаже - Uka, 06:06 (MSK), 28.09.17 [*]
Новый проект Cloak and Dagger Games вышел в свет даже несколько ранее запланированного: "Legend of Hand" уже можно приобрести в Steam со скидкой 15% до 4 октября, за 4,24 $ / 143 руб. Отдельно, по одинаковой цене в 0,79 долл. или 29 руб., доступны дополнения коллекционного издания (книга с иллюстрациями, подробный рассказ о создании игры и 14 не вошедших в финальных вариант музыкальных композиций) и саундтрек (45 дорожек на 83 минуты); всё вместе с игрой можно купить со скидкой 20%, за 5,24 USD. Имеется в продаже и DRM-free издание адвенчуры, но заплатить на itch.io придётся немного больше, 6,99 долл.
[ комментарии (0) ]

"Legend of Hand" - на следующей неделе - Uka, 09:13 (MSK), 24.09.17 [*]
С небольшим опозданием, но "Legend of Hand" всё-таки стремительно приближается к релизу: постранствовать по мифическому миру, упражняясь в боевых искусствах, можно будет уже 28 сентября. Страничка игры на Steam уже готова.
[ комментарии (0) ]

Что ждать и чего не ждать в ближайшее время - Uka, 07:19 (MSK), 27.05.17 [*]
По мере приближения окончания весны многие запланированные к скорому выходу адвенчуры вносят в эти свои планы вынужденные коррективы. Так, релиз "Finding Paradise", намеченный было на середину 2017 года, переехал на самый его конец. В качестве утешения Кан Гао предлагает взглянуть на обновлённый официальный сайт долгожданного продолжения "To the Moon".
На конец лета переехала "Unforeseen Incidents"; на более позднюю и ещё не объявленную дату этого года - "Gibbous": авторы сообщают, что заняты добавлением в игру новых анимаций и персонажей. В июле вместо мая появится "Adventures of Bertram Fiddle: Episode 2: A Bleaker Predicklement". Сроки выхода "The Dark Inside Me" остаются сокрытыми во тьме - хотя автор уверяет, что проект жив и развивается. Легендарный долгострой "Hero-U: Rogue to Redemption" вряд ли появится в ближайшее время в продаже, зато может похвастаться хотя бы определёнными планами: 1 июня должно начаться "альфа", а 1 июля - и "бета" тестирование для инвесторов с Kickstarter. Задерживается и обновлённая версия "A Tale of Two Kingdoms", успешно прошедшая угасающий Steam Greenlight и готовившаяся было к выходу этой весной: авторы всё ещё заняты подготовкой озвучки (на сегодняшний день записаны 19 из 27 персонажей) и прочими мелкими улучшениями, а выпустить игру думают в августе-сентябре.
С другой стороны, хватает и более радостных известий. К примеру, Cloak and Dagger Games рапортуют, что работа над "Legend of Hand" близится к завершению - ожидать появления игры можно уже в июле. На тот же месяц запланировано и поступление в продажу "The Darkside Detective" - пиксельный детектив стартует 27 июля, как объявляется в свежем видеоролике. Ещё раньше можно будет познакомиться с "Conarium" - как можно видеть по страничке игры в Steam, мир Лавкрафта откроет свои двери уже через десять дней - 6 июня.
[ комментарии (5) ]

"Legend of Hand" - в Steam Greenlight и с демо-версией - Uka, 06:09 (MSK), 19.03.16 [*]
После почти двух лет разработки "Legend of Hand" появилась в Steam Greenlight в поисках моральной поддержки - голосуем за появление в Steam этой рисованной адвенчуры с ролевыми элементами и в достаточно редком для жанра дальневосточном антураже.
Выпущена по такому случаю и демо-версия для Windows (61МБ). А вот дата выхода самой игры переместилась на начало 2017 года.
Кроме того, Cloak and Dagger Games представили на утверждение посетителям Steam Greenlight и свою более раннюю (и бесплатную) работу - "A Date in the Park". Не забываем поддержать и эту игру!
[ комментарии (0) ]

Новые игры в разработке: некоторые итоги AdventureX 2014 - Uka, 15:03 (MSK), 18.12.14 [*]
В наших декабрьских новостях уже упоминалось о проходившей в начале этого месяца в Лондоне квестовой конференции AdventureX. Пожалуй, стоит рассказать подробнее и о некоторых других представленных там адвенчурах.
Ещё несколько лет назад было объявлено о разработке "The Journey of Iesir" - истории о мире викингов, нарисованной в стиле "The Curse of Monkey Island". Игра называется теперь "A Playwright’s Tale", а команда её авторов - "Dream Cauldron". Проект не только жив, но и недалёк от успешного своего завершения: первый из четырёх намеченных эпизодов, под названием "Act I: Let the Play Begin!", появится уже в начале следующего года. Вместо AGS разработчики теперь используют свой собственный движок.
На то же время намечен выпуск и первой серии "Troll Song" - она будет бесплатной, а остальные главы пиксельных приключений четырёх троллей появятся в третьем квартале 2015 года.
Британцы из Cloak and Dagger Games презентовали свою новую - и первую коммерческую - игру, "The Legend of Hand". История долгих странствий юного мастера боевых искусств будет выполнена в японском визуальном стиле, а традиционный point-and-click геймплей оснастят RPG-элементами - впрочем, все бои будут пошаговыми. Ожидать появления игры на свет стоит не ранее конца следующего года.
Зато не ретро-пиксельной, а совсем даже фотореалистичной графикой будет отличаться "Exgenesis" - проект итальянской 48h Studio из пяти человек. Пустынный постапокалиптический мир, вид от первого лица, point-and-click интерфейс, головоломки и обещанная огромная доля нелинейности говорят о следовании духу и традициям Myst. О сроках выхода ничего пока не известно - но можно полюбоваться скриншотами и проголосовать за игру на Steam Greenlight.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя