17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"The Adventures of Nick & Willikins" - юмористическая адвенчура в чисто британском стиле - Uka, 12:12 (MSK), 13.12.17 [*]
Давно не дававшая о себе знать студия Pinhead Games, ориентированная на выпуск полностью бесплатных классических point-and-click адвенчур, явно переживает небольшой ренессанс. Не успел появиться на свет "Forever Space", как к скорому выходу, намеченному пока что на январь-февраль, готовится ещё одна классическая рисованная игра - "The Adventures of Nick & Willikins". Собственно, Ник и Вилликинс - чисто британская пара "юный хозяин и опытный слуга", герои подкаста Рона Ватта из Сиэттла, более известного как AAlgar. Именно он вместе с Марком Дарином и Дейвом Скотчем решили создать о приключениях этих двух персонажей настоящую адвенчуру - несмотря на бесплатность, не такую уж и короткую или простую: с инвентарём, озвученными диалогами и, конечно же, загадочным трупом... Неужели убийца - дворецкий?! А ведь как раз за него, то есть за Вилликинса, нам и предстоит играть, - хотя пока что можно разве что посмотреть сентябрьский видеоролик.
[ комментарии (0) ]

Две новых научно-фантастических адвенчуры - Uka, 13:04 (MSK), 08.10.17 [*]
Инди-студия Dire Boar Games выпустила на этой неделе альфа-версию адвенчуры в жанре научной фантастики под названием "Reality Incognita". Играть нам предстоит за девушку по имени Пери Рес, которая внезапно оказывается на борту космического корабля, движущегося в неизвестном направлении. Авторы обещают классический игровой процесс в перспективе от первого лица, элементы как юмора, так и ужаса, и немало поворотов сюжетной линии. Правда, в текущей версии, доступной в Steam в режиме "раннего доступа", представлено лишь 14 игровых экранов, познакомиться с которыми можно за 1,99 USD / 79 руб. Чуть более ранний вариант игры доступен при этом бесплатно, как демоверсия.
Если же вам хочется поиграть во что-то новое и более полное на совсем безвозмездной основе, обратите внимание на ещё одну новинку - "Forever Space" от давненько не дававшего о себе знать Марка Дарина (Pinhead Games). Здесь нам также предстоит отправиться в космос - и взять на себя роль Грега Винстона, добровольно вызвавшегося заниматься мониторингом звуковых сигналов на борту станции "Козерог". Однако вскоре наш протагонист и четверо его коллег по команде обнаруживают, что на космической станции происходит что-то непонятное... Как уже отмечалось, попробовать разобраться в этой ситуации можно совершенно бесплатно, скачав версию адвенчуры для РС (94 МБ) или Мас (123 МБ). Минутный видеоролик в честь релиза прилагается.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя