17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Apocalipsis": "саморостоид" на темы конца света - Uka, 22:10 (MSK), 28.02.18 [*]
Варшавская инди-студия Punch Punk Games выпустила сегодня в Steam игру под названием "Apocalipsis" - point-and-click адвенчуру, созданную, как утверждается, по подобию "Samorost" и "Machinarium". Играть нам предстоит за некоего Гарри, отправляющегося на конец света в поисках потерянной возлюбленной. При этом изюминкой приключения оказывается необычный визуальный стиль, ориентированный на гравюры XV-XVI веков и живопись Ганса Гольбейна и Альбрехта Дюрера, а весь мир игры вдохновлен "Откровением" Иоанна Богослова и полон отсылок к средневековой философии, включая, например, "Божественную комедию" Данте.
Оценить всё получившееся можно за 199 руб. или 129 грн. Среди девяти поддерживаемых языков числится и русский (субтитры). Отдельно можно приобрести саундтрек и книгу иллюстраций - за 102 руб. / 79 грн., а весь набор доступен со скидкой в 25%.
[ комментарии (3) ]

"Fire" - тизер и некоторые подробности - Alex_ASP, 14:19 (MSK), 14.08.14 [*]
На выставке gamescom Daedalic Entertainment показала первый тизер игры "Fire". Мультик себе и мультик, а вот в пресс-релизе есть некоторые интересные подробности. В игре будет применён простой однокликовый интерфейс, то есть, видимо, она больше будет похожа на "Samorost". Обещают смену дня и ночи: от времени суток будет зависеть не только внешний вид локаций, но и поведение местной фауны. И, наконец, объявлено, что выход игры намечен на четвёртый квартал сего года.
[ комментарии (0) ]

"Lilly Looking Through" - сказка, в которую невозможно не влюбиться - Alex_ASP, 21:17 (MSK), 29.06.12 [*]
Молодая команда Geeta Games, основанная Стивом Хугендиком (работал в Cyan Worlds, потом трудился над компьютерной графикой и спецэффектами для крупных киностудий), его женой Джессикой Хугендик (с неё делали захват движений Йиши для "Myst V: End of Ages", а потом она тоже работала в киноиндустрии в отделе графики и анимации) и Крисом Бизером (является профессиональным музыкантом, пишет музыку к фильмам и играм), собирает посредством Kickstarter средства на игру "Lilly Looking Through". Девочка Лилли и её друг Роу гуляли по маленькой деревеньке, находившейся где-то в тёмном лесу. Жизнь скучна, если тебе около пяти лет, а всё окружение состоит из четырёх домишек. Внезапно налетевший ветер принёс откуда-то красную ленту и закинул её на грушу, что росла у одного из домиков. Лилли, конечно же, захотела забрать ленту себе, и когда она её уже почти достала, случилось странное: лента взвилась в воздух, подлетела к Роу, обмоталась вокруг него и унесла в тёмный лес. Лилли побежала за Роу, однако тот исчез в непроходимых зарослях. Лишь остались лежать на земле странные очки, которые Роу нашёл незадолго до того. Лилли подняла очки, решила их примерить и... случилось ещё нечто более странное: мир преобразился. Там, где раньше был лес, теперь находился луг. А вместо зарослей Лилли увидела начало подземного хода, который вёл, очевидно, в высокую башню. Имея теперь возможность взглянуть на мир по-иному, Лилли шагнула вперёд...
Великолепно анимированная сказка с геймплеем в духе "Samorost" и задачками, основанными на возможности менять видение мира (локации), уже собрала искомые $18 000 и даже перевыполнила план почти вдвое. До окончания кампании по сбору средств осталось чуть менее 40 часов, вы можете успеть застолбить за собой цифровую версию всего за $10 и помочь разработчикам собрать средства на версию игры для iPhone, iPad и Android. Пока же обещают версии для PC, Macintosh и Linux. Впрочем, чего там обещают - уже есть демки: PC (98 МБ), Macintosh (100 МБ), Linux (99 МБ) - обязательно попробуйте. Из прочих медиа-матриелов - коротенький тизер и небольшая подборка скриншотов с демки. Из приятного - к демке и к полной игре обещают прикрутить субтитры в том числе и на русском. Выход полной версии намечен на первую половину 2013-го года.
[ комментарии (0) ]

"Alchemia" - новая игра от создателей "Haluz" - Alex_ASP, 12:08 (MSK), 08.09.09 [*]
Возможно, некоторые наши читатели ещё помнят дилогию "Haluz" (1 и 2) от Springtail Studio. Новая игра данной команды, "Alchemia", продолжает пользовать визуальный стиль, впервые опробованный чешской Amanita Design в игре "Samorost".
Одной летней ночью где-то глубоко в лесу наш главный герой и его спутник попадают в тёмную пещеру. И оказывается, что это не просто пещера, а целый подземный город с домами из белого камня и длинными мостами, населённый странными механическими созданиями и людьми, владеющими искусством алхимии. Однако путь назад для наших путешественников закрыт. Впрочем, быть может, из подземного города есть другой выход?
В отличие от вышеупомянутых подобных игр в "Alchemia" есть диалоги, на некоторых уровнях становится доступным инвентарь, однако носить можно только один предмет. В игру встроена система подсказок, есть возможность попасть на любой уровень, введя его имя в специально отведённой строке. Игра абсолютно бесплатна, и если к ней будет проявлен интерес интернет-сообщества, разработчики обещают выпустить расширенную версию, в которую добавят ещё пяток уровней. Пока же вашему вниманию предлагается сама игра и отдельно её саундтрек.
[ комментарии (1) ]

"Alchemia" - новая адвенчура - Alex_ASP, 20:46 (MSK), 27.04.09 [*]
Springtail Studio, известная своей flash-дилогией "Haluz" (1 и 2), весьма напоминающей игру "Samorost", работает над новой flash-адвенчурой "Alchemia". Обещают интересный сюжет, более сложные головоломки и загадки. Игра будет поделена на две части. В первой главному герою предстоит попасть в странный подземный город и найти своему компаньону новое тело. Первые скриншоты - в блоге разработчика.

"Machinarium" - релиз осенью - Alex_ASP, 13:22 (MSK), 22.01.09 [*]
Как сообщила компания Snowball в блогах сайта dtf.ru, релиз игры "Machinarium" от создателя "Samorost" и "Samorost 2" перенесён на осень 2009 года. Выход русской версии пока запланирован на октябрь.

Интервью с Якубом Дворски - Alex_ASP, 17:25 (MSK), 13.11.08 [*]
На сайте DTF появилось интервью с Якубом Дворски - создателем "Samorost", "Samorost 2" и грядущей "Machinarium". Интервью брал Сергей Климов, генеральный продюсер компании Snowball.
За новость благодарим Student'a.

"Samorost 2" - скоро по-русски - Alex_ASP, 14:22 (MSK), 14.10.08 [*]
Новость, весьма смахивающая на первоапрельскую, но тем не менее. Компания Snowball Studios, известная своим пристрастием к странным и, что главное, коммерчески успешным проектам навроде семилетней локализации "The Longest Journey", а также готовящая для поклонников жанра локализацию "Gobliiins 4", совместно с собирается издать игру "Саморост 2. Звезданутое приключение". На страничке игры на сайте издателя в графе "Дата выхода" пока стоит "Будет объявлена позже". Желаем ребятам удачи с проектом, а вас в качестве ознакомления отправляем на страничку бесплатной первой части ("Samorost") и демки второй части ("Samorost 2").

"Machinarium" - пример анимации - Alex_ASP, 14:37 (MSK), 17.07.08 [*]
Благодаря подсказке сайта Indie Games, вы можете увидеть небольшой ролик из игры "Machinarium" от компании "Amanita Design" ("Samorost", "Samorost 2"). Этот же ролик можно посмотреть и в более высоком качестве.

"Samorost 2" - Lonesome, 16:04 (MSK), 10.12.05 [*]
Amanita Design (Jakub Dvorsky и компания) запустила сиквел к славному "Samorost"-у. На парящую в космосе корягу нашего героя садятся пришельцы и похищают его любимого пса. Герой отправляется спасать друга и оказывается на чужом "древесном грибе", откуда, собственно, и начинается приключение. В первый эпизод (из двух) "Samorost 2" уже можно поиграть, а вот второй откроется только после оплаты (~10$ и можно скачать полную игру, 24 мб). Впрочем, и на первый определённо стоит посмотреть, ибо он сделан в лучших традициях Amanita.
Thanks: Adventure Gamers

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя