17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Нельсон готовится к новому путешествию - Uka, 08:45 (MSK), 09.08.20 [*]
Мануэль Шенк представил на Kickstarter проект продолжения своей первой игры - рисованной юмористической адвенчуры "Nelson and the Magic Cauldron". В "Nelson and the Magic Cauldron 2: The Journey" Нельсону нужно будет попасть на соревнование волшебников быстрее конкурентов, но идея воспользоваться для этого воздушным кораблём окажется, судя по всему, не самым удачной. Игра появится на свет ориентировочно в апреле 2022 года - если к концу этого августа сможет собрать достаточно скромную сумму в 5 тыс. евро. Пожертвование, гарантирующее получение DRM-free версии, стартует с 20 евро.
[ комментарии (0) ]

Нельсон и его волшебный котёл - Uka, 13:59 (MSK), 20.11.18 [*]
Инди-адвенчура "Nelson and the Magic Cauldron" за авторством Мануэля Шенка уже дважды появлялась в нашей ленте новостей, и если в мае 2016-го её Kickstarter-кампания, планировавшая сбор аж 39 тыс. евро, завершилась провалом, то в августе 2017-го с получением куда более скромной суммы в 2000 евро проблем не возникло. Ну а сама игра появилась на свет даже ранее намеченного декабря этого года, что для проектов краудфандинга выглядит скорее исключением.
Попутешествовать по волшебному миру вместе с Нельсоном можно в Steam, за 324 руб. или 206 грн. (скидка 10% по 27 ноября). Из языков поддерживаются лишь немецкий и английский, а из платформ - Windows, Mac OS X и SteamOS + Linux; видеоролик прилагается.
[ комментарии (1) ]

"Nelson and the Magic Cauldron": новая попытка - Uka, 21:31 (MSK), 27.08.17 [*]
Весной прошлого года мы рассказывали о немецкой рисованной Point-and-click адвенчуре под названием "Nelson and the Magic Cauldron": увы, та попытка сбора средств на Kickstarter успехом не увенчалась, и автор, Мануэль Шенк, отменил кампанию, собравшую менее 1% от запрошенных 39 тыс. евро. Зато работа над игрой продолжалась - и сегодня историю Нельсона снова можно поддержать материально: до 26 сентября планируется собрать всего 2 тыс. евро. Для резервирования DRM-free версии игры для PC, Mac и Linux нужно пожертвовать от 15 евро. Выход адвенчуры намечен на декабрь 2018-го.
[ комментарии (0) ]

Новые адвенчуры в поисках средств - Uka, 08:35 (MSK), 13.05.16 [*]
Сразу несколько любопытных проектов появилось в последние дни на краудфандинговой платформе Kickstarter. Overon Station Entertainment Studios из Будапешта, насчитывающая в своём составе сразу четверых опытных писателей, работающих в жанре научной фантастики, занимается созданием "Dome City" - остросюжетного приключения от первого лица на Марсе (и на движке Unreal Engine 4). Акцент при этом делается на детальной проработке нелинейного сюжета, с поддержкой шлемов виртуальной реальности и даже многопользовательского режима, для совместного решения головоломок. Появится игра осенью следующего года на PC, Mac и Linux, а к началу 2018-го обзаведётся мультиплеером и изданиями для PS4 и XboxOne - если к 12 июня будет собрано 80 тыс. фунтов. Пожертвования, включающие в себя получение цифрового экземпляра, начинаются пока что от 10 фунтов. Можно посмотреть минутный видеоролик и даже девятиминутную демонстрацию игрового процесса, а также и проголосовать за игру на Steam Greenlight.
Тем же, кто предпочитает классический point-and-click экспериментам со шлемами и мультиплеером, а старое доброе фэнтези - научной фантастике, стоит обратить внимание на "Nelson and the Magic Cauldron", над которой работает инди-автор из Дортмунда Мануэль Шенк. Если к 10 июня ему удастся заполучить 39 тыс. евро, то в ноябре 2017 года нас будет ожидать классическая двухмерная адвенчура с юмором и волшебством о приключениях молодого человека по имени Нельсон, который унаследовал хижину скончавшегося дядюшки, не подозревая, что при жизни тот было некромантом... Чтобы зарезервировать себе экземпляр игры для PC, Mac и Linux, пожертвовать следует не менее 15 евро. Ознакомительный видеоролик прилагается.
Наконец, "StarFlint: The Blackhole Prophecy" от французско-канадской Stunmason Games, соединяет в себе и мультяшную графику, и научно-фантастический сюжет, и многие взрослые темы, включая самые откровенные (да, авторы подчёркивают: игра никак не предназначена для детей). Кроме того, нам обещают живой интерактивный мир, несколько альтернативных концовок и двух протагонистов: опасную космическую пиратку (и секретного агента в отставке) Трикси - и непутёвого курьера Флинта. Игра будет состоять из трёх отдельных эпизодов, а выход первого из них для PC / Mac запланирован на март 2017-го года - если к 4 июня будет собрано 40 тыс. евро. Чтобы зарезервировать себе все три серии, заплатить нужно 9 евро и более. Видеоролик можно посмотреть бесплатно.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя