17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"The Corruption Within": классическая адвенчура в викторианском стиле - Uka, 19:31 (MSK), 14.07.20 [*]
Британский разработчик Дейв Симэн, он же CaptainD, известный как автор дилогии космических приключений "Captain Disaster", вместе с художником и программистом Авивом Салинасом и композитором Эриком Галуццо занимается созданием более масштабной адвенчуры. "The Corruption Within" позиционируется как двухмерный психологический триллер от первого лица, чьё действие разворачивается в викторианскую эпоху. Присутствует и такой классический антураж, как загадочный полузаброшенный особняк: именно туда отправляется наш главный герой после того, как в результате воскресного загородного пикника внезапно исчезают его жена и двое маленьких детей...
В настоящий момент проект пытается собрать средства при помощи Kickstarter: намеченная цель - 2000 фунтов к 13 августа. Пожертвование, включающее в себя получение цифровой версии игры, начинается от 8 фунтов, а в качестве ориентировочной даты выхода значится второй квартал 2021 года.
[ комментарии (0) ]

"Captain Disaster in: Death Has a Million Stomping Boots" - опять бесплатно - Alex_ASP, 20:33 (MSK), 20.03.20 [*]
Героиня этой новости уже не раз раздавалась авторами на безвозмездной основе - то есть, даром. Вот и на сей раз Team Disaster говорят вам: #оставайтесьдома, качайте и играйте в "Captain Disaster in: Death Has a Million Stomping Boots". Акция продлится почти три дня.
[ комментарии (0) ]

В Новый год - с "Captain Disaster" - Uka, 14:14 (MSK), 01.01.19 [*]
Разработчик пиксельной адвенчуры "Captain Disaster in: Death Has a Million Stomping Boots" - лауреата трёх AGS-премий за 2017 год - решил сделать поклонникам квестового жанра и юмористической научной фантастики щедрый подарок: в течение первых двух суток 2019-го года получить игру на itch.io можно со скидкой в 100% (иначе говоря, ссылка на скачивание предоставляется за пожертвование любого размера, включая 0,00 USD).
А если история капитана космического корабля, занятого курьерской доставкой посылок, вас заинтересовала, обратите внимание на электронные книги того же автора, также временно доступные на безвозмездной основе: "The Dark Side of the Moon" (видимо, по одноимённой игре) и "The Damaris Touch".
[ комментарии (0) ]

"Captain Disaster" - в продаже - Uka, 07:41 (MSK), 30.12.17 [*]
Как и было обещано, под занавес уходящего года появилась на свет юмористическая ретро-адвенчура в стиле научной фантастики: "Captain Disaster in: Death Has A Million Stomping Boots". Пока что приобрести Windows-версию игры можно только на itch.io - за 8,99 USD. Зато автор недавно объявил, что подписал партнёрский договор с компанией Stone Spring Studios о разработке дальнейших глав приключений "горе-капитана" под вывеской Team Disaster. Имеется также и видеоролик в честь выхода новинки.
[ комментарии (0) ]

Тролли запели песню - Uka, 04:07 (MSK), 30.01.15 [*]
Team Disaster сдержала своё обещание и выпустила сегодня первый куплет AGS-сериала "Troll Song". Скачать версию игры для Windows можно бесплатно (27 МБ). Авторы предупреждают, что пионерский эпизод особой продолжительностью не отличается, зато позволяет узнать, чего можно ожидать от грядущей полной игры из пяти частей.
[ комментарии (0) ]

Новые игры в разработке: некоторые итоги AdventureX (часть 2) - Uka, 18:32 (MSK), 22.12.14 [*]
Продолжаем знакомиться с проектами, представленными на AdventureX. Итальянская компания Guru Meditation Project из трёх человек показала в Лондоне "The Weavers" - масштабную историю вора по имени Альбрехт в мире "тёмного фэнтези". Классический point-and-click игровой процесс будет щедро разбавлен RPG-элементами, такими как дерево развития талантов героя, несколько способов решения головоломок (грубой силой, сообразительностью или дипломатией), бои посредством QTE и множество вариантов концовки. Дата выхода пока что не обозначена, но авторы надеются выпустить игру в 2015 году. Тем временем, в Steam Greenlight для неё уже загорелся зелёный свет.
Кстати, о зелёном: "A Poison Green" - так называется дебютный проект международной группы инди-разработчиков "Faraway Industries", в которой за сценарий отвечает француз под псевдонимом FlyingMandarine, а в создании портретов персонажей принимает участие Иван Ульянов. Главных персонажей здесь трое - журналист Вильям, безработная Майя и профессор истории Элайджа, пути которых пересекаются в Вашингтоне 2070 года, в мире довольно мрачном: ухудшение экологической ситуации породило эпидемии болезней, на открытом воздухе теперь нельзя находиться без противогаза, а коррумпированное правительство отвергает любые меры по улучшению сложившегося положения. Игровой процесс будет выполнен в стиле point-and-click, но вместо загадок и головоломок нам обещают множество ситуаций нелёгкого нравственного выбора. Адвенчура появится на свет сразу на пяти языках (среди которых русский не числится), но сроки пока не объявлены: на текущий момент игра готова примерно на 40%.
Авторы Troll Song, которые называются теперь Team Disaster, представили ещё одну свою игру, с длинным названием "Captain Disaster in Death Has a Million Stomping Boots". Играть нам предстоит за капитана космического корабля, для которого банальное задание по курьерской доставке некоего пакета оборачивается квестом по спасению всей галактики. Эта адвенчура в ретро-стиле находится в разработке уже довольно давно - в 2012 году даже была выпущена демо-версия, но выход её - не без издательской помощи Screen 7 - намечен на июль-август 2015 г.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя