17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Ударный набор демок от Application Systems Heidelberg - Alex_ASP, 13:30 (MSK), 01.09.20 [*]
В рамках gamescom издательство Application Systems Heidelberg предлагает всем желающим ознакомиться с демо-версиями своих грядущих адвенчурных проектов. Вашего внимания ждут:
- "Mutropolis" - скачать;
- "Growbot" - скачать;
- "Ghost on the Shore" - скачать.
Ещё обещали демку "Rosewater", но она то ли пропала, то ли так и не была выложена в публичный доступ.
[ комментарии (0) ]

"Rosewater" готовится появиться в следующем году - Uka, 21:52 (MSK), 21.01.20 [*]
И ещё одно сегодняшнее пополнение в каталоге Steam: собственной страничкой обзавелась новая игра Франсиско Гонсалеса, "Rosewater". Кстати, со времени прошлогоднего анонса у неё появился и полноценный издатель - Application Systems Heidelberg. А вот дата выхода отнюдь не близка и пока что указывает на второй квартал 2021-го.
[ комментарии (1) ]

Гейдельбергские планы - Uka, 22:00 (MSK), 20.12.19 [*]
Application Systems Heidelberg поделилась своими планами на новый 2020 год: первым делом, в районе февраля, ожидается долгожданное появление на свет "LUNA: The Shadow Dust". Задержка с этой игрой поясняется желанием издателя выпустить её одновременно во всех странах, включая Китай, где потребовалось долго получать все необходимые разрешения. Где-то в начале следующего года должна выйти и "Mutropolis", с авторами которой как раз был недавно подписан контракт на издание. Ну а в марте настанет время и "The Longing": при желании уже можно сделать предварительный заказ, зарезервировав цифровую версию этой игры за 9,75 фунтов (что на 25% меньше стандартной стоимости).
В качестве же способа скрасить недели и месяцы ожидания немецкий издатель вместе со своими коллегами предлагает новенький сборник в Steam из адвенчур недавних лет: "Atmospheric Adventure Bundle" включает в себя "AER Memories of Old", "Unforeseen Incidents" и дорожно-приключенческий "экшн" "FAR: Lone Sails"; всё это может стать вашим за 530 руб. или 338 грн. (скидка 54%).
[ комментарии (0) ]

Майский парад ремейков - Uka, 16:47 (MSK), 09.05.19 [*]
Application Systems Heidelberg объявила сегодня дату выхода "Nelly Cootalot: Spoonbeaks Ahoy! HD": ремейк самой первой игры о приключениях бесстрашной пиратки Нэлли Куталот появится на свет 23 мая этого года. Помимо перерисованной в разрешении 1920х1080 графики, новинка будет отличаться также и наличием полной озвучки. Напомним, что в этот же самый день будет выпущена и долгожданная новая версия "Мор. Утопия".
А несколько ранее, 14 мая, состоится выход "Sumatra: Fate of Yandi", о которой мы рассказывали более двух лет назад, - тоже своего рода ремейк бесплатной игры 2015 года. На этот раз проект будет коммерческим, и игра поступит в продажу в Steam и на itch.io. Свежий видеоролик прилагается.
[ комментарии (1) ]

Новости об "Unavowed" и "Lamplight City" - Uka, 05:59 (MSK), 20.12.17 [*]
Переехавшая недавно на следующий год "Unavowed" обзавелась собственной страничкой в Steam. Даже примерной даты выхода пока что нет, но можно хотя бы полюбоваться на скриншоты и добавить адвенчуру в список желаемого.
Не отстаёт от Дэйва Гилберта и Франсиско Гонсалес, ныне работающий под издательским крылом Application Systems Heidelberg: "Lamplight City" теперь также можно видеть на витринах крупнейшей платформы цифровой дистрибуции игр, а заодно и оценить выпущенный вчера минутный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

"Lamplight City" нашла издателя - Uka, 07:40 (MSK), 20.10.17 [*]
Новая адвенчура Франсиско Гонсалеса, "Lamplight City", теперь может похвастаться полноценным издателем. И - нет, это не Wadjet Eye Games, а совсем даже Application Systems Heidelberg. Выход игры запланирован уже на второй квартал 2018-го, для Windows and МacOS с полной английской озвучкой. Кстати сказать, другой point & click проект немецкой компании, "Unforeseen Incidents", также переехал уже на 1 февраля следующего года.
[ комментарии (0) ]

Новая версия "Rhem" - Uka, 06:46 (MSK), 04.02.17 [*]
На днях Кнут Мюллер выпустил обновлённую версию своей самой первой игры - "RHEM I SE - The Mysterious Land". Среди новшеств и усовершенствований "Special Edition" - увеличенное разрешение, новые локации и головоломки (в том числе возможность найти часть медальона, который может пригодиться в грядущем "RHEM V"), анимированная вода, а также такие переехавшие из сиквелов функции, как "выбор цвета" и "режим пропуска", позволяющий быстрее преодолевать дальние расстояния. При этом игра доступна сразу на шести языках, включая русский.
Первой, ещё в конце января, была выпущена версия для Мас, предлагающаяся к приобретению в App Store за 9,99 долл. Издание для Windows в настоящее время можно купить лишь на сайте дистрибутора, лондонского отделения Application Systems, - просят за неё 6,66 фунтов. Зато демо-версию обновлённой игры для Windows можно попробовать бесплатно (177,4 МБ).
[ комментарии (6) ]

"Unforeseen Incidents": детектив с чёрным юмором - Uka, 14:03 (MSK), 28.06.16 [*]
Немецкая инди-компания из трёх человек Backwoods Entertainment работает над детективно-юмористической point-and-click адвенчурой под названием "Unforeseen Incidents". Издателем и со-разработчиком при этом выступает немецкая же Application Systems Heidelberg, но с самим Аласдэром Беккетт-Кингом в составе, так что за качество местного чёрного юмора можно не волноваться.
Выполненная в своеобразной, но по-своему стильной двухмерной графике, игра расскажет нам историю мира, которому угрожает смертельный вирус, а большая часть человечества уже успела погибнуть. Мастер на все руки Харпер Пендрелл из небольшого городка Йеллтаун получает некое загадочное сообщение по радио, призывающее его предупредить всех выживших о ещё большей угрозе, - и отправляется в большое приключение, вдохновлённое такими образцами жанра как сериалы "Broken Sword" и "Gabriel Knight".
Выход адвенчуры ожидается весной 2017-го года. Пока же можно проголосовать за неё на Steam Greenlight и полюбоваться на свежий видеоролик с анонсом.
[ комментарии (0) ]

Вести от Нелли Куталот - Uka, 21:34 (MSK), 27.03.14 [*]
Аласдэр Беккет-Кинг, последние месяцы неутомимо снаряжающий в дальний путь храбрую пиратку Нелли, поделился сегодня новостями о своём проекте. Игра обрела настоящего издателя: им стала немецкая компания Application Systems Heidelberg, уже отметившаяся выпуском нескольких адвенчур для Macintosh, - а значит, порт для этой платформы, как и для Linux, будет выполнен на самом высоком уровне. Кроме этого, обзаведётся "Nelly Cootalot II" и полномерной немецкой локализацией, включая озвучку. Заявлен автором и французский перевод субтитрами - а русский, испанский и итальянский пока что числятся только как "вероятные". Не могут не радовать и изменившиеся планы насчёт графического оформления игры - вместо устаревшего уже разрешения 800x600 окно в мир Нелли будет щеголять полным HD 1920x1080.
Увы, все эти улучшения не могут не сказываться на увеличившихся сроках разработки - и хотя автор уже приступил к записи английской озвучки, дата выхода игры, ранее намеченная на июнь 2014 г., сдвигается на пока что неопределённое будущее.
[ комментарии (0) ]

Книгу ненаписанных историй можно будет посмотреть на Macintosh - Alex_ASP, 17:55 (MSK), 13.10.11 [*]
Application Systems Heidelberg объявила о том, что в конце месяца выпустит "The Book of Unwritten Tales" для Macintosh. Правда, пока только на немецком.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя