17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новые материалы: взгляд в прошлое и будущее - Alex_ASP, 19:05 (MSK), 05.07.20 [*]
Сегодняшняя подборка статей, автором которых является Chapaevec, посвящена интерактивным фильмам прошлого в разных их проявлениях. Если про "Fox Hunt" (читать) и "Psychic Detective" (читать) вы вряд ли вспомните за давностью лет, то "The Last Express" (читать) всё ещё на слуху. Ну а если вам хочется не стряхивать пыль со старинок, а заглянуть в недалёкое будущее, то читайте превью игры "Saint Kotar". Спасибо автору!
[ комментарии (0) ]

"Elsinore": день сурка в датском королевстве - Alex_ASP, 18:51 (MSK), 16.05.15 [*]
Golden Glitch Studios предлагает вашему вниманию довольно любопытный проект "Elsinore", действие которого разворачивается в мире шескпировского "Гамлета". Главной героиней игры является Офелия. Она видит сон, будто бы через четыре дня в замке Эльсинора никого не останется в живых. Что ещё страшнее, Офелия оказывается заперта в этих четырёх днях и вынуждена проживать их снова и снова. К счастью, она может влиять на то, что происходит. Стоит поговорить с тем или иным обитателем замка или показать ему что-нибудь важное, и вот уже события движутся по иной колее. Сможет ли Офелия выжить, а, может быть, и предотвратить трагедию?
Авторы обещают глубоко ветвящийся в зависимости от ваших действий сюжет. По сути, они хотят сделать виртуальный мир наподобие "The Last Express", где нельзя будет одновременно увидеть всё сразу, зато будет возможно использование полученных в одном четрыёхдневном цикле знаний во время другого цикла. Если вас заинтересовал такой подход, можете поддержать проект материально - сейчас как раз идёт, и довольно успешно, Kickstarter-кампания по сбору средств на игру. Основная сумма собрана, и даже оплачены две дополнительные цели, включающие озвучение, пиратский корабль и ещё одного персонажа. Ваши же $15 помогут добавить в игру анимацию и, возможно, город при замке, а также ещё одного персонажа. Выход игры ожидается в сентябре 2016-го, и наверняка она появится в STEAM, ведь Steam Greenlight уже успешно пройден, причём менее чем за 48 часов с момента старта. Ну а пока смотрите скриншоты и ролик.
[ комментарии (2) ]

Распродажа в DotEmu - Alex_ASP, 15:54 (MSK), 27.02.15 [*]
Вот и DotEmu решил отпраздновать с выгодой для себя и покупателей своё восьмилетие. В эти выходные данный интернет-магазин предлагает купить со скидкой следующие игры (DRM-free, то есть, безо всякой защиты от копирования):
- "A Vampyre Story" - $2.50 (скидка 75%);
- "Gobliiins" - $0.75 (скидка 75%);
- "Gobliins 2: The Prince Buffoon" - $0.75 (скидка 75%);
- "Goblins 3" - $0.75 (скидка 75%);
- "Gobliiins Trilogy" - $1.25 (скидка 75%);
- "Jack Orlando: A Cinematic Adventure. Director's Cut" - $1.50 (скидка 75%);
- "Last Express, The" - $1.50 (скидка 75%);
- "Little Big Adventure: Twinsen's Adventure" - $1.50 (скидка 75%);
- "Little Big Adventure: Twinsen's Odyssey" - $1.50 (скидка 75%);
- "Little Big Adventure 1 et 2" - $2.25 (скидка 81.2%);
- "Maupiti Island" - $0.75 (скидка 75%);
- "The Abbey" - $2.50 (скидка 75%);
- "Tony Tough: The Night of Roasted Moths" - $2.50 (скидка 75%).
[ комментарии (0) ]

Последний экспресс обновился - Alex_ASP, 15:21 (MSK), 28.09.12 [*]
DotEmu обновила "The Last Express" для iPhone и iPad. Теперь играть могут и владельцы iPhone 5. Также компания опубликовала новую серию фотографий, сделанных во время съёмок игры "The Last Express", а сам Джордан Мехнер поделился своими воспоминаниями об игре в небольшом интервью, взятом сайтом 1UP.
[ комментарии (0) ]

"The Last Express" для iPhone и iPad - в продаже, плюс розыгрыш раритетов - Alex_ASP, 12:45 (MSK), 27.09.12 [*]
DotEmu выпустила "The Last Express" для iPhone и iPad. Приобрести универсальное приложение можно за $4.99. Пока не поддерживается iPhone 5, но разработчики говорят, что работают над этим. Русский язык также не поддерживается.
Кроме того, DotEmu хочет разыграть несколько коробочных версий оригинальной игры, подписанных её автором, Джорданом Мехнером. Нужно открыть вот эту страничку, "лайкнуть" её, написать коммент и прикрепить тэг друга, который был бы в восторге получить коробку с игрой. 8 октября случайным образом выберут четыре записи, и восьми счастливчикам (победителям и их друзьям) отправят призы.
[ комментарии (0) ]

Фотки последнего экспресса - Alex_ASP, 11:58 (MSK), 27.09.12 [*]
DotEmu опубликовала серию фотографий, сделанных во время съёмок игры "The Last Express". Полюбопытствуйте.
[ комментарии (0) ]

Последний экспресс прибудет на iPhone и iPad 27 сентября - Alex_ASP, 18:14 (MSK), 24.09.12 [*]
"The Last Express", одна из лучших адвенчур всех времён и народов, 27 сентября выйдет на iPhone и iPad. Этому событию посвящён трейлер игры.
[ комментарии (0) ]

Старые игры в цифре - Alex_ASP, 15:49 (MSK), 01.03.11 [*]
Интернет-магазин Good Old Games порадовал очередным цифровым релизом - на сей раз нам предлагают игру "Zork Nemesis: The Forbidden Lands" за $5.99.
Но сильнее вас, пожалуй, удивит другой релиз. Недавно интернет-магазин DotEmu объявил о том, что к продаваемой ими "The Last Express" добавлена и русская версия игры. Связавшись с представителями компании, мы получили заверения о том, что они собрали билд из официально предоставленных им материалов. Что интересно (и вполне предсказуемо), внутри вас ждёт локализация от "Фаргус", а вот ролик Making Of почему-то оставлен английский. Тем не менее, если вас интересует такая версия игры (английская, немецкая, французская, испанская, итальянская версии в комплекте, саундтрек в mp3 также прилагается), вы можете приобрести её за $5.99.
[ комментарии (3) ]

Ещё один цифровой релиз "The Last Express" - Полярный Мишка, 22:56 (MSK), 26.01.11 [*]
"The Last Express" переиздан ещё одним магазином цифровой дистрибуции - вслед за DotEmu на виртуальную полку одну из самых необычных адвенчур прошлого века выложили и ребята из Good Old Games. Гигабайтная англоязычная версия игры стоит 5,99$.
[ комментарии (0) ]

Цифровые релизы - Alex_ASP, 23:16 (MSK), 13.01.11 [*]
Интернет-магазин yuPlay в ближайшее время пополнит свою витрину (а пока предлагает оформить предзаказ) следующими цифровыми версиями игр:
"Аура 2: Кольца Судьбы" - 179 рублей 01 копейка;
"Агата Кристи: Убийство в Восточном Экспрессе" - 169 рублей 06 копеек;
"Агата Кристи: И никого не стало" - 169 рублей 0 копеек;
"Взломщик" - 129 рублей 03 копейки;
"Портал Времён. Загадка Сфинкса 2" - 199 рублей 07 копеек.
Интернет-магазин Impulse предлагает приобрести "Runaway: A Road Adventure" за $4.99 (скидка 50%). Говорят, что скидка продлится не более суток.
Интернет-магазин DotEmu выпустил "The Last Express" в так называемом "Collector's Edition" варианте, в котором помимо самой игры есть саундтрек, видео о разработке игры и прохождение. Всё это стоит $9.99.
[ комментарии (0) ]

Приквел "The Last Express" - наброски - Alex_ASP, 17:31 (MSK), 17.08.09 [*]
Джордан Мехнер достал из пыльного ящика наброски "Red Serpent". Сорокавосьмистраничный текст рассказывает о том, что происходило с Робертом Катом и Тайлером Уитни в Париже в далёком 1904 году, за десять лет до событий, описанных в игре "The Last Express". Как пишет Мехнер, сюжет изрядно напоминает "Код да Винчи", хотя писался он в 2002, за несколько лет до выхода книги Дэна Брауна. Впрочем, Мехнер признаёт, что черпал вдохновение во многих псевод-исторических книгах, включая "The Holy Blood and the Holy Grail". Проект не перерос в игру. С одной стороны, несмотря на то, что Мехнеру нравились персонажи, он считал, что из них не смогли бы вырасти Кат и Тайлер из "The Last Express". С другой, в 2002 году начилась активная работа над "Prince of Persia: The Sands of Time", и Мехнер предпочёл забросить "Red Serpent", дабы уделить больше времени персидскому принцу. И вот теперь, семь лет спустя, на черновики "Red Serpent" может взглянуть (107 Кб) любой желающий. Знание английского крайне желательно.
[ комментарии (0) ]

Русский Inventory #19 - Lonesome, 02:20 (MSK), 21.02.08 [*]
Ещё один Inventory в нашем архиве переводов. В номере: превью "Keepsake", "Quest for Glory 2 VGA"; интервью с Himalaya Studios (придумщики Эла Эммо) и Tale of Tales (авторы "8" и привет-красной-шапочке "The Path"); обзоры "The Westerner", "The Last Express". А также традиционные рубрики (Слухи, Письма) и редкий выпуск Шоу Эла Лоу. Забрать журнал можно из архива (3.6 мб - прямая ссылка).

Квест с убийством - Lonesome, 07:48 (MSK), 23.11.04 [*]
Акелла: в разработке новая игра по мотивам повести Аркадия и Бориса Стругацких "Дело об убийстве, или отель "У Погибшего Альпиниста". Пока ещё идёт обсуждение сценария, но общий концепт авторы видят как приключение в мире, где персонажи живут своей собственной жизнью на манер пассажиров "The Last Express" или обитателей поместья в "Laura Bow: The Colonel's Bequest". Однако, будет ли это "приключение в реальном времени" или нечто жёстко заскриптованное, пока сказать трудно. Визуально стоит ожидать качество самой популярной адвенчуры последних лет (т.е., статичные задники, трёхмерные персонажи и т.д.), художники уже вовсю трудятся и, быть может, уже весной нам покажут несколько игровых картинок. Сохранить дух оригинала разработчикам помогает сам Борис Натанович Стругацкий.

The Inventory #19 - Lonesome, 03:39 (MSK), 14.11.04 [*]
Юбилейный номер The Inventory начинается с превью двух фэнтезийных адвенчур - новой "Keepsake" от канадской Wicked Studios и новой-старой "Quest for Glory II VGA" от AGD Interactive. Первая - собственно, игра, эксклюзивную премьеру которой обещали представить в этом номере, вторая - долгожданный римейк классики. В следующих двух выпусках обещано представить ещё пару новых игр. В гостиной на этот раз удобно устроились Himalaya Studios ("Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine") и Tale of Tales ("8"). Также в номере: обзоры "The Westerner", "Aura" и "The Last Express", анекдоты от Эла Лоу (Al Lowe), технический уголок (кое-что о цифровых камерах) и ответы на письма. Забрать журнал можно отсюда (4.1 мб). Кстати, на странице 12 перечислены персоны, которые примут участие в чате по случаю дня рождения The Inventory (2 года в эфире). Празднование состоится в конце месяца.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя