22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве - Alex_ASP, 10:38 (MSK), 29.04.13 [*]
Не только Маттиас Кемпке в ближайшие дни навестит Москву. С 4 по 6 мая в столице будет гостить Бенуа Сокаль. Он проведёт мастер-классы и прочитает лекцию, речь пойдёт в том числе и о сериале "Syberia". Вход на лекцию бесплатный, за участие в мастер-классе нужно заплатить весьма символическую сумму - 50 рублей.
За новость благодарности получает Персик.
[ комментарии (6) ]

Иногда охотники возвращаются - Alex_ASP, 13:03 (MSK), 01.04.13 [*]
Как вы, наверное, могли заметить, с марта немного изменился состав новостников нашего сайта, и, как вы понимаете, на то есть причины. К современным трендам можно отнести в) возвращения; к) краудфандинг и с) сериалы. Прикинув возможности, мы решили совместить все эти тренды в одном проекте и возродить журнал "Охота на точки".
Что ожидается: pdf-формат, ежемесячный выход, не менее 64 страниц в каждом номере, превью, обзоры, интервью и обязательно раздел, посвящённый инди-играм. Вполне вероятно, среди авторов появятся ветераны игрожурналистики.
Каковы ограничения: журнал будет платным. Авторы обзоров, тем более, если это профессионалы, хотят получать вознаграждение за свой труд. Дизайнеры-верстальщики - тоже. Отдельная статья расходов - посещение выставок E3, Gamescom и т.п. Наконец, необходимо покупать сами игры. Всё это требует денежных средств.
Где найти деньги: мы решили прибегнуть к проверенному средству - краудфандингу. Собираем всем миром нужную сумму - и вперёд.
Сколько нужно: поскольку журнал - это такой проект, где требуется выпустить как минимум несколько номеров, мы решили для начала сделать полугодовую подписку - шесть номеров. Для этого нам, по самым скромным подсчётам, необходимо собрать не такую уж и большую сумму - один миллион рублей. Только в случае сбора указанной суммы проект будет запущен в производство.
Что предлагаем:
- оформить подписку на полугодие, журналы в pdf - 600 рублей;
- всё вышеперечисленное плюс в конце года - диск в DVD-box со всеми номерами журнала - 900 рублей;
- всё вышеперечисленное плюс возможность заказать обзор любой адвенчуры - 1500 рублей;
- всё вышеперечисленное плюс пластиковая миниатюра с героями квестов - 2500 рублей;
- всё вышеперечисленное плюс ваша фотография в журнале в разделе "Наши спонсоры" - 25000 рублей;
- всё вышеперечисленное плюс туристическая поездка в Сибирь (ретро-поезд с вагонами класса люкс), во время которой вам предстоит стать участником ролевой реконструкции событий сериала "Syberia" - 100 000 рублей (предложение ограничено).
Прежде чем официально запустить кампанию, мы решили поинтересоваться: может, вам будут интересны ещё какие-либо призы, которые вы сможете получить вместе с подпиской на журнал? Или, быть может, у вас есть какие-либо предложения касательно нового журнала? Поделитесь с нами своими соображениями.
{01.04}
[ комментарии (17) ]

Anuman рассказала о планах на наследие Microids - Alex_ASP, 11:19 (MSK), 09.04.10 [*]
Компания Anuman рассказала о том, что собирается делать с наследием Microïds. В апреле она планирует запустить адаптированную версию игры из серии "Egypt" на iPhone/iPod Touch. Сюжет игры будет немного упрощён, управление адаптировано под платформу, сама игра переделана под сериальный формат. В общем, произойдёт примерно то же самое, что случилось с "Dracula: The Path of the Dragon". Под iPhone также будет выпущена игра "Nostradamus", скриншоты которой можно посмотреть в галерее на нашем сайте.
Появятся игры и под новоявленный iPad - под него будет адаптировано "более дюжины игр, включая такие серии как "Return to Mysterious Island" и "Post Mortem", причём "Return to Mysterious Island 1", адаптированная под эту платформу, появится уже 1 мая.
Ожидается, что около дюжины игр будет перенесено на Mac. Одной из таких игр станет "Nostradamus".
Не останется в стороне и PC. Для неё будут пересобраны и адаптированы под "Windows Vista" и "Windows 7" старые игры, часть из них переделана под формат сериала. Ожидается, что к концу года количество "реанимированных" игр достигнет десяти. Внимание, главным образом, будет уделено сериалам "Dracula", "Egypt" и "Syberia".
Планируется портирование игр под веб браузеры, Facebook, консоли (PSN, Xbox Live) и Web TV.
И, наконец, о стратегии развития брендов на 2010 год. Ведётся работа над "Syberia 3" и... "Dracula 4".
[ комментарии (7) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя