22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Римейк "King's Quest IV" - демо - Alex_ASP, 17:41 (MSK), 05.05.13 [*]
Ох уж эти фанаты! Хлебом их не корми - дай попеределывать "King's Quest". Римейки первых трёх игр сериала мы уже видели - настала пора четвёртой. Над "King's Quest IV Remake: The Perils of Rosella" работает команда Unicorn Tales, и на сей раз нас ждёт вовсе не мультяшная графика. Немного непривычно, но довольно любопытно - взгляните на скриншоты. Ну а если вам не жалко 81 Мб, скачайте демку, в которой Розелла оказывается на необитаемом острове, - в динамике картинка выглядит ещё интересней, чем в статике.
[ комментарии (2) ]

TellTale Games возьмётся за "King's Quest" - Alex_ASP, 00:49 (MSK), 19.02.11 [*]
Как сообщает сайт Joystiq, пиар-отдел TellTale Games заявил о том, что получил права на создание мультиплатформенного коммерческого сериала во вселенной "King's Quest". Подробности обещают раскрыть на выставке E3, которая пройдёт в Лос-Анджелесе в июне.
[ комментарии (0) ]

Распродажи - Alex_ASP, 17:07 (MSK), 17.12.10 [*]
В интернет-магазине Impulse вам предлагают приобрести "Alter Ego" за $14.99 (скидка 50%) и "Runaway Bundle" за $39.99 (скидка 28%, если игры покупать таким комплектом, а не индивидуально). Распродажа продлится до конца недели.
Интернет-магазин GOG.com сообщает о том, что в его праздничной распродаже теперь участвуют и игры Activision, а это значит, что в в распродаже теперь участвуют сериалы "Space Quest" (1+2+3 и 4+5+6), "King's Quest" (1+2+3, 4+5+6, 7+8), "Phantasmagoria" (1 и 2) и "Gabriel Knight" (1, 2, 3). Таким образом, количество распродажных адвенчур увеличилось с 36 до 46. Есть из чего выбирать!
Есть чему порадоваться и отечественным игрокам. Так, на какое-то время в интернет-магазине yuPlay снижены цены на сериал "Петька". Теперь любую часть (5, 6, 7, 8, 9) можно приобрести за 59 рублей 08 копеек.
[ комментарии (0) ]

"King's Quest 7+8" от GOG - Полярный Мишка, 23:16 (MSK), 08.09.10 [*]
Good Old Games закрыли тему классических "Королевских приключений", выпустив набор из двух игр серии, доселе ими неохваченных: "King's Quest 7+8". Странная группировка, прямо скажем, - трудно найти много пар столь же непохожих друг на друга игр - но так уж было решено издателем. Приобщайтесь при желании.
[ комментарии (0) ]

Пакет игр за 600 рублей - Полярный Мишка, 14:22 (MSK), 04.09.10 [*]
Telltale Games, как и многие продающие компании, без всевозможных акций жить не может. На этот раз, например, ребята объединились с несколькими другими издателями, чтобы предложить нам так называемый "The Great Adventure Bundle 2010". Заплатив 19,95$ до 10 сентября (дата окончания акции), вы:
1. Гарантированно приобретаете:
- "The Whispered World" (здесь и далее речь идёт только об англоязычных PC-версиях игр);
- "Jack Keane";
- набор из семи первых частей сериала "King's Quest" (от "Quest for the Crown" до "The Princeless Bride");
- каким-то образом попавшую в "Адвенчурный пакет" аркадную РПГ "Penny Arcade Adventures: On the Rain Slick Precipice of Darkness, Episode 1".
2. Перечисляете в один выбранный вами из пяти представленных благотворительных фондов 25% от уплаченной суммы.
3. Получаете шанс, не доплатив ни цента, стать счастливым обладателем "Nelson Tethers: Puzzle Agent" (если всего будет продано 5000 таких пакетов) и пятиэпизодного "Sam & Max Season 2: Beyond Time and Space" (если количество проданных наборов перевалит за некое число, которое то ли не озвучивается нам, то ли и самими авторами акции пока не определено).
Что скажете, интересное предложение?
[ комментарии (8) ]

Выпущен набор "King's Quest 1+2+3" - Полярный Мишка, 01:48 (MSK), 28.08.10 [*]
Пока Phoenix Online Studios продолжает тему "Королевских приключений", Good Old Games бережно напоминает, с чего всё начиналось. Снова почему-то вышло в духе "Звёздных войн" - если уже в феврале этого года GOG выпустили набор из King's Quest 4+5+6, то на этой неделе свет увидела первая трилогия. Без цента десять долларов - и вы счастливый обладатель.
[ комментарии (0) ]

Вышел первый эпизод "The Silver Lining" - Полярный Мишка, 19:03 (MSK), 11.07.10 [*]
В ночь с субботы на воскресенье стал доступным для скачивания "What is Decreed Must Be" - первый эпизод "The Silver Lining". 356 мегабайт трёхмерного неофициального продолжения саги "King's Quest" можно абсолютно бесплатно скачать в "Phoenix Online Fan Club" - от вас потребуется лишь зарегистрироваться.
[ комментарии (7) ]

"Project X" стал "Королевством Печали" - Полярный Мишка, 15:24 (MSK), 04.07.10 [*]
Некогда обозначенный таинственным сочетанием "Project X" проект любительской команды Infamous Adventures (фанатов сьерровской классики) обрёл своё настоящее имя - "King's Quest: Kingdom of Sorrow" и свою историю - по мотивам официальной новеллы от Sierra "Kingdom of Sorrow". Игра повествует о новых похождениях Грэхема, произошедших между 2й и 3й частью "Королевского квеста". Прилетели к нему феи, попросили о помощи - мол, королество наше гибнет. И пошёл он к ним, и прошёл по пути множество миров, и много всяких существ встретил, и новых друзей, и новых врагов. А дойдя до Королевства Печали (Kingdom of Sorrow), нашёл он своё главное в игре приключение... Дата релиза неизвестна (правда, авторы уверяют, что уж в этом году его точно ждать рано), но уже есть несколько скриншотов. Спасибо Sledgy.
[ комментарии (0) ]

"The Silver Lining": воистину воскрес! - Полярный Мишка, 11:27 (MSK), 27.06.10 [*]
Чудеса случаются, снаряды иногда дважды в одну воронку попадают. Окончательно, казалось бы, умерший проект команды Phoenix Online во вселенной King's Quest под названием "The Silver Lining" снова воскрес! Благодаря петиции, подписанной множеством фанатов, благодаря долгим переговорам с Activision, разработчиками получена некоммерческая лицензия, и уже 10 июля все страждущие смогут скачать адвенчуру с её возрождённого сайта! В честь радостного события Phoenix Online предлагает посмотреть на свежий ролик. Ну а мы напоминаем, что игра будет выходить в формате сериала. Скриншоты первого эпизода, "What is Decreed Must Be", можно посмотреть в галерее игры.
Дополнение: Как стало известно, всего ожидается пять эпизодов: первый чуть покороче, остальные продолжительностью 3-5 часов. Предполагается, что каждый следующий эпизод будет появляться через 1-3 месяца после предыдущего.
[ комментарии (6) ]

Спасти "The Silver Lining" - Alex_ASP, 10:01 (MSK), 05.03.10 [*]
Фанаты "King's Quest" не сдаются. Услышав о закрытии "The Silver Lining", они решили прибегнуть к уже проверенному оружию и организовали сбор подписей в защиту этой игры. За три дня под воззванием вернуть проект к жизни подписалось более тысячи человек. И ведь чем чёрт не шутит - в прошлый-то раз помогло. Так что присоединяйтесь!
[ комментарии (2) ]

Прощай, "The Silver Lining" - Alex_ASP, 22:41 (MSK), 28.02.10 [*]
Давным-давно жил да был фанатский проект, скромно именовавшийся "King's Quest IX". Однако в 2005 году Vivendi Universal Games, владелица прав на серию "King's Quest", решила прикрыть проект. И прикрыла. Однако в результате долгих переговоров проект удалось отстоять. Игра сменила имя на "The Silver Lining", а в 2006-ом даже вышла демка. В 2008-ом Vivendi Universal Games перестала существовать, права на их игры перешли к Activision. Потребовался новый круг переговоров, который тянулся довольно долго. На этот раз отстоять проект не удалось, и с 28 февраля 2010 года "The Silver Lining" вновь закрыт. Вместе с ним свёрнут сайт (осталась лишь прощальная страница) и большая часть форумов.
[ комментарии (0) ]

"Gabriel Knight 2" - на Good Old Games - Alex_ASP, 18:28 (MSK), 23.02.10 [*]
Интернет-магазин Good Old Games продолжает радовать электронными версиями старых игр. В прошлый раз нас порадовали игрой "Phantasmagoria" - на сей раз предлагают ещё одну FMV-адвенчуру, выпущенную компанией Sierra. "Gabriel Knight: The Beast Within", а это именно она, в особом представлении не нуждается. $5.99 за копию.
Кстати, известен следующий адвенчурный релиз магазина. Им станет сборник из 4-6 частей сериала "King's Quest". Известна и цена - $9.99.
[ комментарии (0) ]

Больше квестов на Steam - Полярный Мишка, 23:21 (MSK), 26.07.09 [*]
Система цифровой дистрибуции Steam после объявления о сотрудничестве с "LucasArts" работает, понятно, не в одном направлении и наращивает базу адвенчур играми разных компаний, причём, радуя покупателей и яркой классикой. С 17 по 21 июля стали доступными для платного скачивания сразу семь приключений Нэнси Дрю (19,99$ за "штуку") [страница серии в Энци], а в прошлый четверг - коллекции "King's Quest" [страница серии в Энци] и "Space Quest" [страница серии в Энци]: семь игр - в первой (за исключением сомнительной "Mask of Eternity"), и шесть - во второй. Каждый quest-набор стоит по 14,99$ с учётом двадцатипятипроцентной скидки до 30 июля, после чего нерасторопным фанатам придётся раскошелиться уже на те же самые почти стандартные 19,99$. Перед приобретением обратите внимание на сноску для пользователей Windows XP 64 и Vista, у которых могут возникнуть проблемы при запуске некоторых игр коллекции, а в случае возникновения таковых поройтесь в нашем ссылкопомощнике на эту тему.
[ комментарии (2) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя