22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новые материалы - Alex_ASP, 22:08 (MSK), 29.07.12 [*]
Юлия Семёнова прислала новую подборку материалов. Вас ждут прохождение и секреты игры "Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen", прохождение и секреты игры "Отель "У погибшего альпиниста", а также прохождение игры "Sublustrum". Спасибо автору!
[ комментарии (2) ]

Поиск программиста для игры в стиле Phantomery Interactive - Полярный Мишка, 22:38 (MSK), 16.10.10 [*]
Игровой дизайнер, арт-директор, 3D-художник Денис Тамбовцев, в 2007 году ставший одним из основателей студии Phantomery Interactive ("Sublustrum", "Фобос: 1953"), а в 2010м вышедший из её состава, продолжает любить арт и адвенчуры, а посему в свободное от своей теперешней работы время трудится над некоммерческим инди-проектом "Process". Это "игровой проект в жанре adventure, действие которого разворачивается в нескольких вагонах поезда метро. Через 20 минут произойдет катастрофа - поезд на огромной скорости слетит с рельс. Игровой процесс длится ровно отведенное до аварии время, в этот период в мрачных плохо освещенных интерьерах, сочетающих эстетику киберпанка и индастриала, игроку предстоит разобраться в сложившейся ситуации, перебрать все возможные варианты спасения и под конец совершенно по новому взглянуть на происходящее. Это игра-размышление о предопределенности событий и субъективности восприятия окружающего мира". Денис полностью занимается визуальной частью проекта, но ищет программиста для него - правда, не только и не просто для выполнения блока задач, а с целью формирования потенциальной команды для дальнейшей работы в инди-разработках. Все подробности, комментарии и проектные иллюстрации - в теме на нашем форуме.
[ комментарии (0) ]

"Фобос: 1953" - в продаже - Alex_ASP, 09:40 (MSK), 05.03.10 [*]
Компания Новый Диск отчего-то не напомнила, но мы-то с вами знаем, что игру "Фобос: 1953" от Phantomery Interactive, создателей "Sublustrum", уже можно найти в магазинах. Бегите в ближайший или заказывайте на "Озоне".
[ комментарии (0) ]

"Фобос: 1953". Подарочное издание и не только - Alex_ASP, 15:43 (MSK), 15.02.10 [*]
На Озоне появилась возможность сделать предзаказ на подарочное издание игры "Фобос: 1953". Оно содежит DVD-диск с игрой "Фобос: 1953", DVD-диск с игрой "Sublustrum", а также плакат. Впрочем, можно заказать и обычную версию - DVD-диск в jewel-упаковке.
[ комментарии (4) ]

"Фобос 1953" - дата выхода известна - Alex_ASP, 16:42 (MSK), 09.02.10 [*]
Компания Новый Диск объявила о том, что совместно с компанией CP Digital выпустит игру "Фобос 1953" от питерской Phantomery Interactive, известной многим по проекту "Sublustrum". Отправиться на исследование кабинетов и переходов секретного бункера советской эпохи можно будет 4 марта 2010 года.
[ комментарии (3) ]

Читал пиар - много думал... - Alex_ASP, 19:01 (MSK), 06.08.09 [*]
Компания Mamba Games объявила о запуске бренда ODYSSIA, под которым с сентября 2009 и до конца 2010 года собирается издать 16 адвенчур как в скачиваемом, так и в боксовом виде. Названы первые две игры (выход намечен на 25 сентября): "Outcry" ("Sublustrum") и "The Void" ("Тургор") - обе, как оказывается, "были разработаны компанией Bit Composer, принимавшей участие в разработке игры "S.T.A.L.K.E.R." Не верите? Смотрите сами.
[ комментарии (0) ]

Новая игра от Phantomery Interactive - Alex_ASP, 14:13 (MSK), 09.02.09 [*]
Компания CP Digital, совместно с компанией Phantomery Interactive (авторы "Sublustrum") и кинокомпанией Арт-Пикчерс анонсируют новый проект в жанре "психологический квест". Первый эпизод игры под названием "Фобос: 1953" является приквелом к российскому триллеру "Фобос", который выходит на экраны в мае 2009 года. Действие фильма происходит в наши дни, в ночном клубе, расположенном в бывшем военном бункере. Герои фильма оказываются в замкнутом пространстве глубоко под землей, где им предстоит столкнуться с разнообразными проявлениями иррациональных страхов. В основе сюжета игры - реальные разработки МГБ СССР (прежнее название КГБ) в области исследования пределов возможностей человеческого мозга, передачи мысли на расстояние и воздействия страха на человеческий организм. Игрок оказывается в подземном бункере, где располагается лаборатория, материалом для исследований которой служили заключенные. Ему предстоит узнать правду о пугающих событиях, произошедших в 1953 году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.
Фотореалистичный визуальный стиль проекта "Фобос: 1953" переносит игрока в СССР 50-х годов: интерьеры бункера воссозданы на основе реальных военных объектов, при составлении текстовых материалов использовались исторически достоверные документы. Атмосфера изоляции и напряженного ожидания окружает игрока на протяжении всей игры, оставляя его наедине со своими фобиями. Лишь голос незримого "наблюдателя", транслируемый по системе внутренней связи, сопровождает наш путь. Но кому принадлежит этот голос - другу или врагу?
Релиз игры состоится в мае 2009 года. Первые скриншоты – в галерее игры на нашем сайте. Скетчи - в блоге разработчиков.

Услышать "Sublustrum" - Alex_ASP, 17:42 (MSK), 12.11.08 [*]
Компания Phantomery Interactive и сайт Game-ost выложили в сеть саундтрек (85 Мб, 192 kbps, mp3 Fraunhofer) игры "Sublustrum". Любителям dark ambient стоит обратить внимание.

Что покажут на Games Convention 2008. Часть 1. Наши - Alex_ASP, 16:05 (MSK), 13.08.08 [*]
До старта крупнейшей европейской выставки игровой индустрии Games Convention осталось несколько дней. Давайте бросим беглый взгляд на то, что будут показывать на ней разработчики и издатели. Начнём с тех, что находятся к нам ближе. Акелла решила показать в Германии адвенчуру о второй мировой войне - "Архивы НКВД: Охота на фюрера". GFI будет показывать детские адвенчурки: "Новые приключения Красной Шапочки" и "Машенька. Лесная сказка". Сомневаюсь, что они удержатся от соблазна впервые продемонстрировать юмористическую адвенчуру "Амулет Мира". Новый Диск будет "загружать" посетителей медиа-проектом "Sublustrum". Компания AeroHills, известная у нас игрой про Чукчу и, быть может, не столь известная в качестве внештатного поставщика моделей для "The Witcher" и "Art of Murder", покажет казуалки "Mystery Of The Earl" для PC/Nintendo DS и "Three Musketry" для PC [которая на настольных компьютерах так и не вышла, но появилась позже под именем "Три Мушкетера: Констанция" на iOS - прим.ред. из 2013го]. О том, что будут показывать зарубежные издатели и разработчики - чуть позже.

Пост-мортем игры "Sublustrum" - Alex_ASP, 19:07 (MSK), 10.07.08 [*]
На сайте dtf.ru опубликован пост-мортем игры "Sublustrum" - история о том, как создавалась игра. Некоторое количество фотографий прилагается. Стоит обратить внимание.

Фотоконкурс Sublustrum - Полярный Мишка, 18:40 (MSK), 14.06.08 [*]
В конце мая компания Новый Диск объявила о начале конкурса фотографии по свежевышедшему детективно-психологическому квесту "Sublustrum". Конкурс, понятно, довольно необычен: присланные работы должны соответствовать эстетике и визуальному стилю, заложенным создателями в проект. Фотографии старинных особняков, мрачные пейзажи или снимки заброшенных мест и покинутых строений абсолютно без людей - лишь (максимум) с силуэтами и тенями. Последний день приёма работ - 17 июня, так что, если вдруг вы ещё не видели объявлений о конкурсе, считайте этот пост удачным напоминанием. У вас всего лишь 2 с небольшим дня, для того, чтобы создать свой шедевр и прислать его на почтовый ящик konkurs@nd.ru (каждый участник имеет право отправить от 1 до 3 фото с одного места съемки; размер фотографий должен составлять 1024 пикселя по ширине, а общий объем отправленного письма не должен превышать 2 Мб). Почитайте более подробно о правилах конкурса и ознакомьтесь с основной его страницей, на которой, в частности, описаны призы победителям и участникам.

Пробный "Sublustrum" - Lonesome, 23:23 (MSK), 24.05.08 [*]
"Sublustrum" через пять дней появится в продаже, значит есть время поглядеть, что же это такое. Демо на сайте игры (282 мб).

"Сублюструм" - Lonesome, 21:55 (MSK), 25.01.08 [*]
Новый Диск издаст в России проект питерской студии Phantomery Interactive - "Сублюструм", который был представлен на выставке КРИ-2007. Из особенностей игры: сюрреальная атмосфера, необычный подход к задачам и музыкальное сопровождение от Anthesteria. Полный текст пресс-релиза - на DTF. Как выглядит "Сублюструм" и как звучит, можно узнать на сайте игры, где, помимо описания, расположена подборка снимков и панорамный скриншот. Примерная дата релиза - март 2008, есть вероятность выхода игры на Nintendo Wii.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя