26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Kheops Studio празднует восьмилетие - Alex_ASP, 09:26 (MSK), 16.11.11 [*]
Kheops Studio решила отпраздновать своё восьмилетие... правильно, скидками на свои же игры. Зайдя в интернет-магазин компании можно воспользоваться кодом BDAY8 и получить скидку 50%. Срок действия акции не уточняется.
[ комментарии (0) ]

"The Fall Trilogy. Chapter 3: Revelation" - в продаже - Alex_ASP, 15:45 (MSK), 23.06.11 [*]
Kheops Studio открыла продажу "The Fall Trilogy. Chapter 3: Revelation", третьей части адвенчурно-казуального сериала, в которой вы будете бродить по дому викторианской эпохи. Авторы говорят, что данная часть будет финальной и даст ответы на все вопросы. Приобрести её можно в цифровом магазине компании за $9.99. Ну а на скриншоты можно посмотреть бесплатно.
[ комментарии (0) ]

"The Fall Trilogy. Chapter 3: Revelation" - онлайн-демка с призами - Alex_ASP, 12:13 (MSK), 21.06.11 [*]
Kheops Studio предлагает поучаствовать в интересной акции: вы проходите онлайн-демку "The Fall Trilogy. Chapter 3: Revelation" и отвечаете на несколько вопросов. Kheops Studio из всех ответивших выбирает случайным образом 10 человек и рассылает им ключи на бесплатное скачивание любой одной игры из их магазина. Срок действия акции не указан, но если вы решили поучаствовать, затягивать, наверное, не стоит.
[ комментарии (0) ]

"The Fall Trilogy. Chapter 3: Revelation" - видео геймплея - Alex_ASP, 13:15 (MSK), 13.06.11 [*]
Kheops Studio выпустила два ролика "The Fall Trilogy. Chapter 3: Revelation": короткий (2:34) и длинный (4:12). Оба демонстрируют геймплей. По заверениям разработчиков выход игры намечен на июнь.
[ комментарии (0) ]

Клеопатра перебралась на iPad - Alex_ASP, 15:58 (MSK), 14.04.11 [*]
Coladia продолжает переносить старые игры Kheops Studio на новые устройства. На сей раз она предлагает адвенчуру "Cleopatra: a Queen's Destiny HD" для iPad. Первые несколько дней цена на игру будет снижена до $1.99. Среди поддерживаемых языков заявлен русский.
[ комментарии (0) ]

"The Fall Trilogy" в браузере Chrome - Alex_ASP, 18:56 (MSK), 22.02.11 [*]
Мы уже рассказывали о попытках Kheops Studio запихнуть "The Fall Trilogy. Chapter 1. Separation" прямиком в браузер. Позже возможность поиграть в браузере появилась и для "The Fall Trilogy. Chapter 2. Reconstruction". Сейчас вы можете попробовать демки этих игр на официальной страничке сериала, не выходя из браузера. Компания продолжает двигаться в этом направлении и предлагает попробовать всё то же самое, но теперь в тесной интеграции с интернет-магазином Chrome Web Store и, как следствие, только под управлением браузера Google Chrome. Вот вам ссылка на страничку первой, и ссылка на страничку второй части сериала.
[ комментарии (0) ]

Распродажа от Kheops Studio - Alex_ASP, 20:09 (MSK), 28.01.11 [*]
Kheops Studio объявила о том, что работа над "The Fall Trilogy. Chapter 3: Revelation" практически завершена, новый эпизод, в котором вы очнётесь в особняке викторианской эпохи, скоро появится в продаже. По случаю компания предлагает скидку 30% на предыдущие эпизоды в своём магазине, нужно лишь при покупке воспользоваться кодом FALL3. Хоть официально это и не афишируется, похоже, данный код действует и на остальные игры компании, так что ловите момент.
[ комментарии (1) ]

Обновлённая "Cleopatra: A Queen's Destiny" для PC и скидка на Mac-версию - Alex_ASP, 21:10 (MSK), 14.01.11 [*]
Kheops Studio продолжает обновлять свои старые игры. На сей раз выпущена "Cleopatra: A Queen's Destiny. Edition 2010", главными козырями которой являются поддержка широкоэкранных мониторов, современных операционных систем и нетбуков.
Ну а раз пошло такое дело, Coladia отчиталась о поступлении Mac-версии игры в Mac App Store. При этом цена на игру временно снижена до $9.99 (скидка 50%). В списке языков на страничке игры значится и русский.
[ комментарии (0) ]

Поздравление от Kheops Studio - Alex_ASP, 18:32 (MSK), 23.12.10 [*]
Kheops Studio тоже нарисовала праздничную открытку, а заодно предложила до 2 января 2011 года воспользоваться кодом KS-X10, дающим 30% скидку в недавно перезапущенном онлайн-магазине компании. Как пишут сотрудники Kheops Studio, когда вы покупаете игры в их магазине, до них, авторов игр, доходит в три-четыре раза больше денег, чем когда вы покупаете те же игры где-то ещё.
[ комментарии (0) ]

"The Secrets of Da Vinci: The Forbidden Manuscript. Edition 2010" - в продаже - Alex_ASP, 22:57 (MSK), 19.12.10 [*]
Kheops Studio обновила очередную свою игру. "The Secrets of Da Vinci: The Forbidden Manuscript. Edition 2010" поддерживает широкоэкранные мониторы и современные операционные системы. Приобрести игру можно за $14.95.
[ комментарии (0) ]

"Destination: Treasure Island. Edition 2010" - в продаже - Alex_ASP, 23:08 (MSK), 07.12.10 [*]
Взявшись за выпуск осовременненых изданий своих старых игр, Kheops Studio не останавливается на достигнутом. Так, в их магазине появилась "Destination: Treasure Island. Edition 2010". Нововведения прежние: добавлена поддержка современных операционных систем, широкоэкранных мониторов, возможность игры без звука (и без звуковой карты). А вот цена на этот раз повыше - $14.95.
[ комментарии (0) ]

"The Fall Trilogy" - новый сайт - Alex_ASP, 13:28 (MSK), 10.11.10 [*]
Kheops Studio открыла сайт сериала "The Fall Trilogy". На нём вам не только предложат описания, скриншоты и обои для рабочего стола, но и дадут поиграть в онлайн-версии первых двух эпизодов не выходя из браузера. На сайте также заготовлена страничка под "The Fall Trilogy. Chapter 3: Revelation", финальную часть сериала, которая должна выйти в первом квартале 2011 года.
[ комментарии (0) ]

Kheops Studio: новые версии старых игр - Alex_ASP, 13:22 (MSK), 10.11.10 [*]
Kheops Studio выпустила новые версии двух старых игр. Во-первых, вышла "Secret of the Lost Cavern. Anniversary Edition". В данной версии добавлена поддержка современных операционных систем, широкоэкранных мониторов, возможность игры без звука (и без звуковой карты), внесены небольшие изменения в графику и геймплей, встроена система подсказок. По случаю выпущен ролик, посвящённый новому изданию, открыт новый сайт игры, на котором вам предложат приобрести англо- или франкоязычную версию по вполне разумной цене - $9.99. За ту же цену с теми же новшествами можно приобрести и "SafeCracker. The Ultimate Puzzle Adventure. Edition 2010". Так что не стесняйтесь - обновляйтесь.
[ комментарии (6) ]

"The Fall Trilogy. Chapter 1. Separation" - не выходя из браузера - Alex_ASP, 16:09 (MSK), 30.06.10 [*]
В последнее время всё более и более популярным становится встраивание полноформатных игровых приложений напрямую в Интернет-страницы сайта. Оно и понятно: не нужно скачивать игру целиком, устанавливать её - открыл страницу и играй. Kheops Studio тоже решила проверить подобную технологию в действии, выпустив "The Fall Trilogy. Chapter 1. Separation" в качестве facebook-приложения. Впрочем, опробовать игру в браузере можно и просто на страничке сайта разработчика, благоразумно нажав кнопку Cancel в ответ на предложение подключиться к Facebook.
[ комментарии (0) ]

"Nostradamus" для Mac - ролик - Alex_ASP, 18:03 (MSK), 15.05.10 [*]
Вам обещали, что "Nostradamus: The Last Prophecy" выйдет для Mac? Вот тому видеоподтверждение. Разработчиком, закономерно, является Coladia, давно набившая руку на адаптациях игр от Kheops Studio под вышеупомянутую платформу.
[ комментарии (0) ]

Английская версия первой части "The Fall Trilogy" - в продаже - Alex_ASP, 10:44 (MSK), 27.12.09 [*]
Любители головоломок могут радоваться - вслед за французской, к праздникам вышла английская версия игры "The Fall Trilogy. Chapter 1. Separation". Приобрести её можно в онлайн-магазине Kheops Studio за 19.99$.
[ комментарии (0) ]

"The Fall Trilogy. Chapitre 1: Séparation" - в продаже - Alex_ASP, 15:47 (MSK), 25.12.09 [*]
"Séparation", первый эпизод "The Fall Trilogy", появился в магазине Kheops Studio. Заплатив 19.99$, вы получите доступ к французской версии, но разработчики обещают вскоре выпустить игру и на английском языке.
[ комментарии (0) ]

"The Fall Trilogy" - новый сериал от Kheops Studio - Alex_ASP, 01:59 (MSK), 10.12.09 [*]
Успех сериальной модели не давал покоя компании Kheops Studio. И вот она практически готова предложить всем желающим первый эпизод паззл-адвенчуры "The Fall Trilogy" (заметим, это вторая игра, которую Kheops Studio относит к категории паззл-адвенчур, первой была "Safecracker: The Ultimate Puzzle Adventure"). Завязка такова: вы приходите в себя в каком-то храме где-то в Азии. Как и полагается, вы ничего не помните, и вам придётся из этого храма как-то выбираться.
Игра будет продаваться на сайте компании. Цена пока не объявлена, но известен размер скачиваемого файла - 133 Мб. На главной страничке сайте можно найти первый, и обещают, что не последний, скриншот.
[ комментарии (2) ]

Больше игр для iPhone - Alex_ASP, 13:15 (MSK), 29.10.09 [*]
Компания Tetraedge, завершая работу на игрой "Syberia" для iPhone, объявила о следующей портируемой ими на эту платформу игре. Ею оказалась "Dracula 3: The Path of the Dragon", что, в общем-то, не удивительно, учитывая связи между Tetraedge и Kheops Studio. Ролик iPhone-версии игры можно посмотреть у наших французских коллег из Planete Aventure, собственно их и нужно благодарить за эту новость.
[ комментарии (0) ]

"Возвращение" возвращается - Alex_ASP, 16:10 (MSK), 26.11.08 [*]
Компания Microids, недавно купившая наследие почившей Cryo, включающее права на некоторое количество адвенчурных сериалов, объявила о том, что выпустит "Return to Mysterious Island 2" (см. информацию о первой части), которую для них делает Kheops Studio. Игра начнётся с падения вертолёта, прилетевшего за Миной - и вот отважная мореплавательница вновь на острове. Но что-то не так: сначала начинает чахнуть растительность, а потом начинают болеть и животные. Мина отправляется на поиски источника странного заболевания. Она посетит базу капитана Немо, руины, оставшиеся от неизвестной цивилизации, и, наконец, выяснит, что источник заражения находится за пределами острова. Придётся вновь включить силовое поле. Но если Мина сделает это, она должна распрощаться с идеей покинуть этот остров.
Разработчики сообщают, что в игре будет два главных героя: Мина и Джеп (да-да, та самая обезьянка станет полноценным персонажем, за которого предстоит играть). Мина будет использовать сложные инструменты, собирать/разбирать предметы, читать документы - Джеп же сможет забираться туда, куда Мине не попасть, общаться с другими обезьянами, а также искать предметы, руководствуясь обонянием. Но это ещё не все изменения. Разработчики обещают тесную интеграцию с iPhone, при помощи которого можно будет решать головоломки, что называется, по пути на работу, а результат потом можно будет вернуть в домашний компьютер. Кроме того, на iPhone возложена "социальная" сторона игры: при помощи него можно будет попросить совета у других игроков, поделиться своими впечатлениями об игре и т.д. Работа над проектом ведётся с апреля сего года, выход игры намечен на март 2009. За новостями можно будет следить на свежеоткрытом сайте серии игр по произведениям Жюля Верна.

И на Луну тоже - Lonesome, 20:19 (MSK), 16.05.05 [*]
The Adventure Company накануне E3 анонсировала две новые игры. Одна из них обещанный сиквел "Ауры" - "The Sacred Rings", в котором Уманг продолжит своё путешествие ровно с того места, где оно прервалось в "Fate of the Ages", то есть с вступления в портал, ведущий в Долину Манула. Кто-то помнит, чьей радостной истерикой завершилась первая серия? Есть надежда, что злодей Дурад, заманивший нашего героя в лоно зла (No Man’s Land), посмеётся в последний раз. Авторы обещают 25 умных головоломок, несколько сотен локаций и нелинейность (исход игры будет зависеть от ваших действий). Вторая игра это упоминавшийся уже проект Kheops Studio, ещё одно творение по мотивам Жюля Верна (Jules Verne) - "Journey to the Center of the Moon" об отважном учёном Мишеле Ардане, который прилетел на Луну. Где, разумеется, не обнаружил приличной атмосферы, зато, прорыв туннельчик, наткнулся на подземную цивилизацию Селенитов. "The Sacred Rings" канадцы планируют запустить осенью. Лунное приключение будет показано на E3 вместе с ещё одним "литературным" проектом "And Then There Were None".

Пять в ряд - Lonesome, 18:46 (MSK), 23.05.03 [*]
После E3 дружненько вылупились пять трейлеров, прославляющие грядущее величие адвенчурных историй:
- "Mysterious Journey: Chameleon" (10мб, ~1') - сиквел "Schizm" от Detalion, нелинейный сценарий австралийца Тэрри Доулинга (Terry Dowling), полная свобода передвижений по 40 локациям, оркестровый саундтрэк и три десятка паззлов;
- "Cypher" от 258 Productions (8.5 мб, 1') - продолжается геройствование агента Raven ("Traitor's Gate"), теперь ему вручается судьба мира, на который посягает страшный компьютерный вирус, в древне-вавилонском антураже тайному шпиону предстоит найти заразу и уничтожить лабораторию, её родившую;
- "Crystal Key 2" от Earthlight Productions Inc. (15 мб, 2') - глубокая научно-фантастическая интрига, 47 местностей в 3-х разных мирах;
- "Forever Worlds" от Hexagon Entertainment LLC (8 мб, 1') - всемирно известный палеонтолог Док Мэйтленд (Doc Maitland) всю жизнь искавший могучее древо, найдя, не может придумать как его использовать. И Док бесследно исчезает. Его дочь Нэнси (Nancy) и её... партнёр, археолог-детектив Джэк Лэнсер (Doctor Jack Lanser), в поисках Мэйтленда отправляются в дебри Амазонки. Перспектива от первого лица, огромный инвентарь, спецэффекты и масса встреч с необычными о опасными существами;
- "Egyptian Prophecy" от Kheops Studio (25 мб, 1' - high res) - история юной жрицы Майи (Maia), блуждающей в поисках спасения для угасающего Рамзэса (Ramses II), фараона египетского; исторически аккуратная реконструкция древнего Египта, всего 15 персонажей в 6 мирах, половина из которых нереальные, встречи с богами и использование с их позволения могучих сил.
Три пресс-релиза содержат хвалебный оттиск бестселлерного прошлого оригинальных игр, вместе с новыми кандидатами на место в супермаркете они выйдут в свет друг за другом, начиная с ближайшего октября с благословения The Adventure Company.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя