17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Nordic Games купила DreamCatcher - Alex_ASP, 17:12 (MSK), 17.11.11 [*]
Nordic Games объявила о приобретении прав на лейбл DreamCatcher. Компания планирует перезапустить данный лейбл, возобновить продажи игр из бэк-каталога, а также выпускать новые игры по старым лицензиям.
[ комментарии (0) ]

Компания JoWood объявила о банкротстве - Alex_ASP, 01:00 (MSK), 08.01.11 [*]
Компания JoWood, владеющая брендами The Adventure Company и DreamCatcher Interactive, объявила о том, что все усилия по реструктуризации её внешнего и внутреннего капитала окончились неудачей, и с 7 января 2011 года компания считается финансово несостоятельной. В течение 90 дней компания будет вести переговоры с кредиторами и возможными инвесторами.
Интересен и тот факт, что 5 января компания JoWood инициировала судебный процесс против KOCH Media (одно из её подразделений - компания Deep Silver). В 2005 году, когда у JoWood были финансовые тридности, KOCH Media выступила стратегическим инвестором и выкупила часть акций компании на сумму 6.4 млн. евро. В 2008 акции вернулись JoWood, однако компания посчитала, что недополучила 2.36 млн. евро. Так это или нет, будет решать суд.
[ комментарии (7) ]

Финансовые трудности JoWood - Alex_ASP, 10:53 (MSK), 24.09.10 [*]
Лихорадка в стане немецкоговорящих издателей продолжается. На сей раз о проблемах заявила JoWood, которая, как мы помним, является держателем брендов The Advneture Company и DreamCatcher. Компания заявила об убытках в размере половины уставного капитала во втором квартале сего года. Основная причина - кредиты, взятые компанией в связи со снижением цен, возвратом товара и необходимостью провести корректировку стоимости игр, выпущенных в прошлом году. Возможно, годовое положение несколько выправит запускаемая в середине октября ролевая игра "Arcania", на которую возлагают большие надежды. Скажутся ли финансовые трудности на сроках выхода недавно приобретённых у обанкротившейся HMH Interactive "The Book of Unwritten Tales" и "Haunted", пока не ясно. Ранее выход этих двух игр был намечен на конец сего года.
[ комментарии (0) ]

E3 2006 - Lonesome, 06:56 (MSK), 20.04.06 [*]
Неумолимо надвигается самая значительная игровая выставка на планете - Electronic Entertaiment Expo. В её программе чёртова уйма всяческих игр и игрушек, по большей части спортивной, стратегической, RPG или экшен направленности. Однако есть и кое-что другое. Бастион адвенчур уже не первый год держит канадская компания Dreamcatcher. В этом году под её лейблом Adventure Company будут представлены: "Agatha Christie: Murder on the Orient Express", "The Sacred Rings". В списке IGN.com также значится некая таинственная игра "Safecracker" (одноимённая сейфоломалка выходила ещё в прошлом веке). Наконец, будет представлен ещё один на первый взгляд любопытный проект "Evidence", где игрок должен будет гнаться за известным маньяком. В процессе ему нужно будет "читать электронную почту и информацию на вэб-сайтах..." Хм... Хочется верить, что это новый проект, а не очередное переиздание "Missing" (есть шанс, что это вторая часть игры, над которой давно уже трудится Lexis Numérique). В программе E3 также Конференция разработчиков, где помимо выступлений продюсеров крупных игровых компаний, радеющих за лицензирование и продвижение игровых продуктов, представителей различных ассоциаций, а также прокуроров США и агентов ФБР, обеспокоенных ростом пиратства, ожидается очень богатая программа лекций видных игроделов, например, с докладом "Perfecting the mix of story, character development, and interactivity" выступит Дэвид Кейдж (David Cage), автор "Fahrenheit". E3 пройдёт с 9 по 12 мая в Лос-Анжелесе.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя