17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Leisure Suit Larry's Greatest Hits and Misses!" - в GOG.com - Alex_ASP, 13:53 (MSK), 22.01.13 [*]
Интернет-магазин GOG.com пополнился сборником "Leisure Suit Larry's Greatest Hits and Misses!" В сборнике можно найти "Softporn" - игру-прародительницу серии, первая игра представлена в EGA- и VGA-вариантах, вторая, третья и пятая - в стандартном виде, в шестой наличествует озвучение, но отсутствует SVGA-графика. За сборник просят $9.99.
[ комментарии (1) ]

Ларри вернётся в HD-качестве - Alex_ASP, 12:17 (MSK), 11.10.11 [*]
Помните, летом мы рассказывали о намерениях компании Replay Games портировать "Leisure Suit Larry I: In the Land of the Lounge Lizards" на мобильные платформы? Что ж, появились новости. Как сообщает сайт EGM Now, Replay Games получила (но не выкупила полностью) права на издание игр серии "Leisure Suit Larry". Как и предполагалось, начнётся всё разработкой "Leisure Suit Larry I HD" - римейка VGA-версии игры. Он будет выполнен на движке Unity, что позволит выпустить игру сразу для нескольких платформ и систем: Windows, Macintosh, iPhone, iPod, iPad, Android, PS3, XBox 360. Помимо кроссплатформенности, обещают обновлённую HD-графику - наброски и скриншоты можно посмотреть в приложении к статье на EGM Now. Заставить новую графику двигаться поможет компания-разработчик Adventure Mob - новая студия Одеда Шарона, основателя Corbomite Games. Ну а консультирует разработчиков сам Эл Лоу, человек, придумавший Ларри. С точки зрения продаж, ставка сделана на цифровые версии, включая новомодный облачный OnLive, а не на ритейл-издание. Выход римейка запланирован на четвёртый квартал 2012 года. Если продажи будут успешными, обещают обновить и другие игры сериала. К сожалению, "Leisure Suite Larry 4: The Missing Floppies" так нигде и не удалось отыскать, что, впрочем, не помешает сделать римейк "Leisure Suite Larry 4: The Missing Digital Download HD". Помимо римейков компания планирует создание новых игр сериала.
[ комментарии (1) ]

Видеоинтервью с Элом Лоу - Alex_ASP, 18:34 (MSK), 07.07.11 [*]
Наши коллеги из Adventure-Treff взяли видеоинтервью у Эла Лоу на Festival of Games, проходившем в Утрехте (Нидерланды). Эл делится воспоминаниями о прошлом игровой индустрии, размышляет о том, что переход от текстового ввода к point-and click интерфейсу с одной стороны расширил игровую аудиторию, с другой - снизил вовлечение игрока в процесс, рассказывает о том, как "Myst" подложил свинью адвенчурному жанру, делится своим мнением о текущем состоянии игровой индустрии, убивающей на корню всю креативность (ей не нужны оригинальные проекты, ей нужны проекты, похожие на уже существующие, чтобы легче было просчитать вложения, продажи и прибыли), говорит, что в Sierra всё было построено совершенно иным образом (в те времена ставилась задача проанализировать рынок и сделать совершенно новую игру, которой ещё не было бы на рынке), радуется, что нечто подобное можно сейчас наблюдать в инди-проектах, и буквально пару слов говорит о грядущем римейке "Leisure Suit Larry I: In the Land of the Lounge Lizards" для мобильных платформ, который, возможно, окажется не просто прикручиванием DosBox или ScummVM к существующей игре. Впрочем, что перечислять - проще потратить полчаса на просмотр.
[ комментарии (0) ]

Ларри Лаффер отправится покорять мобильные платформы - Alex_ASP, 21:30 (MSK), 06.06.11 [*]
Replay Games, основателем которой является Пол Троу, некогда работавший в Sierra On-Line, объявила о том, что отправит Ларри Лаффера покорять мобильные устройства. В пресс-релизе заявлено, что разработка идёт с участием Эла Лоу, и первой выпущенной игрой станет портированная версия "Leisure Suit Larry I: In the Land of the Lounge Lizards" (VGA). Точный список платформ и способ переноса старичка Ларри пока не объявлены (наиболее вероятным кажется использование DosBox или ScummVM), дата выхода игры указана довольно условно - в течение ближайших нескольких недель.
[ комментарии (1) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя