25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Reperfection. Volume 1" - в продаже - Alex_ASP, 23:01 (MSK), 04.01.13 [*]
Tinnitus Games, образованная выходцами из Cranberry Production, выпустила "Reperfection. Volume 1". Приобрести гибрид адвенчуры и комикса на данный момент выгоднее всего в интернет-магазине FireFlower Games - €4.99. Скидка составляет 37.5%, продержится до 5 января включительно. Тем, кто сомневается, стоит ли брать игру, стоит попробовать демку (109 МБ).
[ комментарии (1) ]

"Reperfection. Volume 1" - гибрид адвенчуры и комикса - Alex_ASP, 20:05 (MSK), 09.09.12 [*]
Что происходит с сотрудниками закрывающихся компаний? Часть из ни переходит в другие компании, а часть организует компании собственные. Именно это произошло с Оливером Спехтом и Майклом Хольцапфелем. Покинув почившую Cranberry Production, они организовали Tinnitus Games и вскоре порадуют первым своим проектом. Бен, главный герой "Reperfection. Volume 1", не так давно потерял жену в автокатастрофе. Как бы ему хотелось, чтобы всё это оказалось лишь кошмарным сном, и жена вновь была бы с ним! Внезапно, это оказывается возможным, но... всему есть своя цена. Жена жива, но теперь умирает ребёнок. А может, и его можно спасти?...
Сценарий написан Анной фон Васзари, также работавшей ранее в Cranberry Production над "Black Mirror 2", "Black Mirror 3", "Lost Chronicles of Zerzura" и некоторыми другими проектами. Сама игра по механике является гибридом адвенчуры и интерактивного комикса. При решении тех или иных заданий открываются дополнительные страницы. Также принятые решения оказывают влияние на события прошлого и будущего. Интересующемся предлагается подборка скриншотов и ролик. Также разработчики просят их поддержать на Steam Greenlight. Первый эпизод из пяти намеченных должен выйти этой осенью.
[ комментарии (0) ]

Cranberry Production тоже банкрот - Alex_ASP, 17:29 (MSK), 16.05.12 [*]
Вслед за dtp Entertainment, её дочерняя компания Cranberry Production с 7 мая признана банкротом. Как и раньше, обещают, что это не повлияет на производство локализованных версий игр, в том числе и "The Lost Chronicles of Zerzura". Меж тем "Memento Mori 2: Guardian of Immortality" не удалось выйти в срок - релиз пока что перенесён на 31 мая.
[ комментарии (25) ]

dtp анонсировала "Затерянные хроники Зерзуры" - Полярный Мишка, 21:15 (MSK), 20.08.11 [*]
Следующей игрой Cranberry Production, разработчиков пары игр серии "Black Mirror", станет историко-мистический проект "The Lost Chronicles of Zerzura". Испания, 1514 год. Братья-изобретатели Феодор и Рамон работают в своей барселонской мастерской над очередным своим творением, когда Рамона забирает в свои застенки инквизиция. Феодору предстоит завершить начатое совместно с братом, побывать во многих странах и решить множество задач, чтобы спасти Рамона и чтобы узнать, где она и какая она, загадочная страна Зерзура, оазис, затерянный глубоко в Сахаре и скрывающий не одну тайну. Готовы 4 скриншота, объявлена дата выхода - февраль 2012 года.
[ комментарии (0) ]

"Black Mirror 3" - подробности - Alex_ASP, 11:19 (MSK), 16.06.10 [*]
На проходящей в настоящий момент выставке E3 компания dtp entertainment рассказала об игре "Black Mirror 3". Действие, как и в первой части, будет разворачиваться вокруг самого замка Black Mirror и ближайших окрестностей, события же продолжат сюжетную линию "Black Mirror 2". Даррен оглядывается на поглощаемый огнём замок Black Mirror, держа в руке факел... Таким его и находит полиция. Защёлкиваются наручники, Даррена отводят в участок и начинают допрашивать, но он ни на что не реагирует. Три недели спустя, так ничего от него не добившись, его отпускают под залог. Даррен теперь один. Ему нужно выяснить, что же всё-таки тогда произошло, что же он на самом деле видел, и, для начала, хотя бы разузнать, кто тот человек, что внёс за него залог. Шесть глав загадок и ответов на вопросы ждут вас.
Игру вновь разрабатывает Cranberry Productions, создаётся она на том же движке, что и "Black Mirror 2" и, соответственно, будет выполнена в 2.5D. Выход игры (немецкоязычной версии) запланирован на 5 ноября 2010 года, известна и цена - 39.99 евро, как и у "Black Mirror 2". В галерее игры можно найти несколько скриншотов, а также генеалогическое дерево семьи Гордонов.
[ комментарии (7) ]

Перемены в House of Tales - Alex_ASP, 10:38 (MSK), 24.02.10 [*]
Сайт Adventure-Treff опубликовал сообщение о больших переменах в House of Tales. Компания, купленная летом 2008-го издателем dtp, переместилась в Ганновер, в то же здание, где находится Crannbery Production - ещё одна компания, в своё время приобретённая данным издателем. Помимо прочего, в House of Tales сменилось руководство. Во главе компании встал Матиас Рейхерт, ранее директор производственного отдела dtp. Тобайас Гантефёр (один из основателей компании), Себастиан Вессел (художественный директор проекта "Overclocked") и, возможно другие члены команды, покинули компанию. О судьбе Мартина Гантефёра пока ничего не известно.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя