22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Enter The Story" - ближе к игроку, но дальше от адвенчур - Полярный Мишка, 10:47 (MSK), 25.02.12 [*]
После пяти полноценных оффлайн адвенчур серии "Enter The Story" по мотивам классических романов шотландец Крис Толворси решил существенно поменять формат своих игр. Вышедшая недавно "The Picture of Dorian Gray" ("Портрет Дориана Грея") - онлайн книга-игра, короткометражка, в которой больше текста, чем изображений, и намного меньше свободы, чем раньше. Крис сообщил о том, что и все дальнейшие части "Enter The Story" будут, видимо, такими - в настоящее время разрабатывается и параллельно становится понемногу доступна игрокам "Journey to the Center of the Earth" ("Путешествие к центру земли"), а затем недолго придётся ждать и "Romeo and Juliet" (объявленную уже очень давно, но так и не увидевшую свет в первоначальном варианте). Увы, любопытную некогда адвенчурную серию мы потеряли...
[ комментарии (0) ]

"Ромео и Джульетта" уступают дорогу "Портрету Дориана Грея" - Полярный Мишка, 00:08 (MSK), 18.07.11 [*]
Ожидая последние отчёты бета-тестеров "Графа Монте Кристо" (по результатам которых будет принято решение о выходе игры - есть шансы, что это произойдёт в июле), Крис Толворси занялся следующей адвенчурой серии "Enter The Story", которой, к нашему удивлению, стала не некогда анонсированная "Ромео и Джульетта", а "Портрет Дориана Грея" по одноимённому произведению Оскара Уайлда. Пока есть только первые мысли о том, как будет выглядеть игра, конкретика и даты ещё не объявлены. Ждём дальнейших новостей.
[ комментарии (0) ]

"The Count of Monte Cristo" - теперь только в феврале - Полярный Мишка, 22:32 (MSK), 22.12.10 [*]
Ну вот, теперь Крис Толворси и вовсе перенёс релиз "The Count of Monte Cristo" на конец февраля следующего года. Цель благородна - проработка персонажей, которая позволит и эту игру сделать симпатичнее, и следующие адвенчуры серии, по расчётам автора, более быстрыми в разработке. Что ж, посмотрим...
[ комментарии (0) ]

"The Count of Monte Cristo" - не ранее января - Полярный Мишка, 12:38 (MSK), 14.11.10 [*]
Вот она, специфика инди-разработок. У Криса Толворси сбойнул компьютер - да так, что накрылся жёсткий диск, утащив за собой работу всей последней недели. Закладывая ещё неделю на восстановление, Крис предупреждает, что "The Count of Monte Cristo" выйдет в итоге не ранее января следующего года.
[ комментарии (0) ]

"Ромео и Джульетта" и биография нынешнего президента США - Полярный Мишка, 22:05 (MSK), 22.09.10 [*]
Крис Толворси мимоходом поделился своими творческими планами: следующей игрой серии "Enter The Story" после находящейся в разработке "The Count of Monte Cristo", определённо будет "Romeo and Juliet" по мотивам одноимённой шекспировской трагедии. После этого Крис планирует заняться биографией Барака Обамы - и сегодня, кажется, не 1 апреля... Что ж, ждём подробностей!
[ комментарии (0) ]

Рождение Эдмона Дантеса - Полярный Мишка, 13:19 (MSK), 02.09.10 [*]
Крис Толворси показывает и комментирует (на английском) процесс рождения из фотографий реального человека образа главного героя его следующей адвенчуры "The Count of Monte Cristo". Забавный рассказ и неплохой получившийся Эдмон Дантес - оцените.
[ комментарии (0) ]

Хотите стать героем "Графа Монте Кристо"? - Полярный Мишка, 23:47 (MSK), 25.08.10 [*]
Крис Толворси, разработчик серии игр "Enter The Story", объявил традиционный для него кастинг - на этот раз на роли в "The Count of Monte Cristo", которая, как объявил Крис, должна выйти 15 декабря. Присылаете автору свои фотографии - и есть шансы, что на их базе тот изготовит модель кого-то из героев - на странице приглашения есть несколько примеров из предыдущих игр серии. Заявки принимаются до 30 сентября, а подробности - здесь и здесь.
[ комментарии (0) ]

Обновлены первые три эпизода "Enter The Story" - Полярный Мишка, 12:12 (MSK), 21.08.10 [*]
Крис Толворси существенно обновил первые три "книги" своей серии "Enter The Story": исправлены ошибки, внесены некоторые незначительные, но в целом полезные улучшения, добавлен голландский перевод. "Les Misérables", "The Divine Comedy" и "Genesis of the Gods" можно в той или иной комбинации, вместе или раздельно, купить или скачать вот здесь. Напомним, что первая игра по отдельности является абсолютно бесплатной.
[ комментарии (0) ]

"Повесть о двух городах" в продаже, "Отверженные" - бесплатны - Полярный Мишка, 23:05 (MSK), 18.07.10 [*]
В июле произошло немало интересного у шотландца Криса Толворси, занимающегося переводом классической литературы в формат графических новелл или сильно облегчённых адвенчур. Во-первых, появилась в продаже "A Tale of Two Cities" - четвёртая часть проекта "Enter The Story", переложение в игру "Повести о двух городах" Чарльза Диккенса. Во-вторых, первая игра серии, "Les Misérables" (по "Отверженным" Гюго) стала бесплатной (её дистрибутив "весом" в 127 Мб можно скачать здесь). В-третьих, переработан базовый движок игр и зафиксирована концепция приобретения эпизодов: теперь все они запускаются из единой оболочки, каждую новую игрокнигу можно покупать за 7,99$, а весь набор выпущенных по сей день в любой момент можно купить за 14,99$. Ну, и в-четвёртых, известно, что следующая на очереди - "The Count of Monte Cristo", которая выйдет этой осенью. Разумеется, по "Графу Монте Кристо" Дюма.
[ комментарии (0) ]

Увековечь себя в квесте - Полярный Мишка, 10:40 (MSK), 21.02.10 [*]
Крис Толворси, разработчик серии игр "Enter The Story", объявил кастинг на роли в свой новый квест по мотивам романа "Повесть о двух городах" Чарльза Диккенса "A Tale of Two Cities", который выйдет весной этого года. Фишка Толворси в том, что в играх данной серии может увековечить себя любой квестоман - необходимо прислать автору свои фотографии, и есть шансы, что на их базе тот изготовит модель кого-то из героев. На странице приглашения есть несколько примеров из предыдущей игры серии - "Genesis of the Gods". Заявки принимаются до 7 марта, при этом Крис обещает, что риска быть выставленным в неприглядном свете у вас нет - игра всё же позиционируется, как семейная (а оригинальные фото нигде демонстрироваться не будут, если вы только сами сразу не дадите на это добро). В принципе, есть небольшой список главных персонажей, но заявляться на конкретную роль бесполезно - выбор будет за автором. Чтобы повысить свои шансы, стоит присылать чёткие светлые фотографии - несколько в разных ракурсах.
[ комментарии (0) ]

"The Divine Comedy" - в продаже - Alex_ASP, 14:48 (MSK), 03.09.09 [*]
Крис Толворси, создатель проекта "Enter the Story", призванного "оживить" литературную классику, выпустил вторую игру - "The Divine Comedy", написанную по "Божественной комедии" Данте. По сравнению с "Les Miserables", в новой игре улучшена графика и музыка, игра тщательнее протестирована, плюс создаётся ощущение большего игрового пространства за счёт состыковки двух игр. Доступна демка (26 Мб) игры. Желающие могут приобрести полную версию - 14.99$, 217 Мб, при этом они бесплатно получат "Les Miserables" и как минимум две следующие игры, первой из которых станет "Genesis of the Gods", создаваемая по "Теогонии" Гесиода (выход запланирован на ноябрь сего года). Крис обещает ещё улучшить графику, перерисовать анимацию главного героя, добавить новые виды головоломок, получше состыковать переходы между локациями, подтянуть гейм-дизайн, поднять качество сюжета. Желающие могут помочь автору с переводом и получить 33% от каждой проданной копии, но имейте в виду, что, к примеру, объём текста "Les Miserables", подлежащего переводу, превышает мегабайт.
[ комментарии (0) ]

Ожившая классика - Alex_ASP, 19:16 (MSK), 07.08.08 [*]
Объявился интересный проект из Англии - "Enter the Story". Его автор, Крис Толворси (Chris Tolworthy), решил при помощи движка AGS "оживить" классические литературные произведения. Первым "под раздачу" попал роман "Отверженные" Виктора Гюго (игра выйдет 15 декабря сего года), за ним последуют "Божественная комедия" Данте (июнь 2009), "Теогония" Гесиода, "Юлий Цезарь", игра по сказкам, "Машина времени" Жюля Верна, "Война и Мир" Льва Толстого. Крис не собирается пересказывать сюжеты "в лоб". Он планирует связать эти произведения, ввести персонажа, который будет появляться во всех них, и именно за него предоставить нам возможность играть. И если отсутствие озвучки в такого рода проекте предсказуемо, то вот подход к коммерческой стороне весьма интересен: купи любой эпизод за 15$, и все предыдущие получишь бесплатно. Оценить визуальное исполнение можно на сайте первой игры цикла, там же можно посмотреть и видеоролик. Ну а самые нетерпеливые могут попробовать рабочий билд игры (не удивляйтесь, если он будет время от времени вылетать - это всё же не демка). Следить за ходом работ и узнавать последние новости можно в интернет-журнале автора.
Благодарности за новость уходят коллегам из Adventurespiele.net.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя