17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Спасти мышиное государство - Alex_ASP, 10:40 (MSK), 16.05.12 [*]
Новый Диск издаст в России игру "Три маленькие белые мышки. Спящая красавица и серый дракон" компании Lazy Games. Мышки по-прежнему рукотворные, а жанр слегка изменился: теперь это казуалка в стиле hidden object. Диск с игрой можно будет найти в магазинах с 21 мая.
[ комментарии (0) ]

"The Tale of The Lost Bride and A Hidden Treasure" - новая игра про мышек - Alex_ASP, 14:14 (MSK), 19.04.11 [*]
Не секрет, что Lazy Games, известная у нас, главным образом, как локализатор игр, время от времени сама непрочь собрать какую-нибудь адвенчуру. Наиболее удачным у неё оказался детский сериал "Три маленькие белые мышки", главными героями которого стала семейка милых кукольных грызунов. И вот, после трёхлетнего перерыва, вы вновь можете оказаться в мире, где живут наши герои. Правда, на этот раз речь пойдёт не о них, а о мышином принце и принцессе, которые собрались сыграть свадьбу. Но буквально за пару часов до начала церемонии откуда ни возьмись появился ужасный серый дракон, разметал всё что можно в округе и похитил принцессу-невесту. Ваша задача - разыскать принца и помочь ему спасти суженую, а заодно и всё мышиное королевство. Правда, делать это придётся в несколько непривычно варианте - "The Tale of The Lost Bride and A Hidden Treasure", появившаяся в интернет-магазине Big Fish Games, представляет собой казуалку в стиле hidden object (смотрим скриншоты). Игру можно попробовать совершенно бесплатно - на этот дадут час времени, после чего её, при желании, можно приобрести. С простых покупателей за игру попросят $9.99, с членов GameClub - $6.99. Если же вы не являетесь членом GameClub, но для вас эта игра станет первой покупкой в данном интернет-магазине, вы можете воспользоваться кодом NEW50 и получить скидку 50% (таким образом, цена будет снижена до $4.99). Данная версия игры является англоязычной. Работа над отечественной, по словам разработчиков, близка к завершению.
[ комментарии (0) ]

Про Холмса приятное и грустное - Полярный Мишка, 16:26 (MSK), 17.10.10 [*]
Stardock любит серию Frogwares о Шерлоке Холмсе: кажется, только недавно, летом, была скидочная акция на некоторые игры серии, а вот и вновь скидки - на этот раз пятидесятипроцентные. Оцените список.
Есть и грустная новость - всё говорит о том, что CP Digital, владеющая правами на локализацию адвенчуры "Шерлок Холмс против Джека Потрошителя", не будет по неизвестным причинам выпускать эту игру на российский рынок. Ещё в июне переводчики Lazy Games писали, что ситуация с игрой повисла аж с февраля, с тех пор никаких новостей, только мрачные слухи. Будем надеяться на то, что права всё же будут выкуплены каким-либо другим издателем, иначе Джек Потрошитель по-русски не "заговорит" никогда...
[ комментарии (13) ]

Доктор Джекилл и мистер Хайд задержатся - Alex_ASP, 14:33 (MSK), 02.09.10 [*]
Доктор Джекилл и мистер Хайд решили подзадержаться в стенах bitComposer ровно на недельку. Выход "Jekyll & Hyde: The Secret of London Undergrounds" теперь намечен на 10 сентября.
P.S. Как сообщают источники, в России игру издаст Новый Диск, локализует её Lazy Games.
[ комментарии (7) ]

"Рекс и Крот в подземном городе" - в продаже - Alex_ASP, 17:05 (MSK), 20.08.10 [*]
Компания Новый Диск тихо-мирно выпустила детскую адвенчурку "Рекс и Крот в подземном городе". Приключения давно знакомых многим героев в подземном городе, где идёт борьба за королевский престол, появились в продаже на прошлой неделе, но лучше упомянуть о выходе игры поздно, чем никогда. Тем более, что, как писали локализаторы (Lazy Games), игра "вызывает самые положительные эмоции из всего, над чем сейчас работается".
[ комментарии (0) ]

"Gray Matter" без русской озвучки? - Полярный Мишка, 06:10 (MSK), 09.07.10 [*]
Оригинальная версия мистической адвенчуры "Gray Matter", ожидаемого многими долгостроя "от Джейн Дженсен", должна, как известно, выйти в этом сентябре. Дата выхода локализованной версии - "Призраки подсознания" от Lazy Games/Новый Диск - пока неизвестна, зато в сети начинают появляться сведения о ней, которые может кого-то расстроить. Информация типа "слухи, которым можно верить" говорит о том, что переводиться, вероятно, будут только субтитры, и нам в этом случае предстоит играть в версию с оригинальной англоязычной озвучкой. Пробуем мысль на вкус, формируем своё отношение к предположению.
[ комментарии (8) ]

Новые приключения Рекса - Alex_ASP, 21:00 (MSK), 16.06.10 [*]
В текущем году нас ожидает детская адвенчура "Рекс в подземном городе", вышедшая в Польше в прошлом году. Завязка проста: во время рыбалки Крот за каким-то надом посылает Рекса в подвал, и тот не возвращается назад. Обеспокоенный таким положением дел, Крот сам отправляется в подвал. В подвале он обнаруживает нору, ведущую далеко-далеко. Спустившись в неё и поплутав по тёмным лабиринтам, Крот выходит к таинственному подземному городу. Выясняется, что Рекса похитили, и теперь Кроту придётся выручать друга.
Локализацией игры занимается Lazy Games, издавать будет Новый Диск. Можно посмотреть несколько роликов на польском, демонстрирующих геймплей, а также опробовать небольшую польскую же демку (64 Мб).
[ комментарии (0) ]

"Почему Ваша компания такая не обязательная?" или Разъяснения локализатора - Alex_ASP, 20:24 (MSK), 28.01.10 [*]
На сайте компании Lazy Games появилась небольшая заметка о том, почему локализованные игры иногда появляются не совсем тогда, когда обещано. Рекомендуется к прочтению всем интересующимся процессом локализации, нетерпеливым новичкам - в особенности.
[ комментарии (3) ]

"Alter Ego" - примеры озвучения - Alex_ASP, 15:04 (MSK), 04.12.09 [*]
А вот и ещё одно подтверждение тому, что русская версия "Alter Ego" имеет все шансы появиться до Нового года. Какой она будет, можно составить представление, послушав примеры озвучения на сайте Lazy Games.
[ комментарии (0) ]

"Alter Ego" - в ноябре - Alex_ASP, 00:47 (MSK), 20.10.09 [*]
Компания Новый Диск объявила о том, что выход долгожданного чешского триллера "Alter Ego" от той самой команды, что в конце 2002-го выпустила "Black Mirror", игру, полюбившуюся многим поклонникам адвенчур, ожидается в ноябре этого года. На сайте издателя открыта страничка, на которой, увы, пока лишь текстовое описание. Локализацией "Alter Ego" занимается компания "Lazy Games", так что надежда на качественную русскую версию есть.
[ комментарии (4) ]

"Black Mirror 2" по-русски - быть - Alex_ASP, 14:42 (MSK), 06.10.09 [*]
Не так давно стало известно, что компания Акелла не будет локализовывать игру "Black Mirror 2". Однако не стоит отчаиваться. Как сообщают инсайдеры, локализацией игры нынче занимается компания Lazy Games, издаст игру компания Новый Диск.
[ комментарии (0) ]

Lazy Games не сдаётся - Alex_ASP, 12:13 (MSK), 19.08.09 [*]
В свежем выпуске новостей компания Lazy Games рассказывает о том, что она таки ещё жива, работала над некоторым количеством энциклопедий, парой крупных проектов, участие в которых, увы, останется тайной, а также радует игроков тем, что работает над локализацией "Sherlock Holmes vs Jack Ripper", выход которой намечен на 17 сентября сего года. Кто будет озвучивать Холмса и Ватсона? Выясните сами.
[ комментарии (12) ]

И ещё раз "Broken Sword" - Alex_ASP, 14:01 (MSK), 26.02.09 [*]
Компания Новый Диск объявила о своих планах на март. В этом месяце она выпустит сборник "Сломанный меч: Трилогия", куда войдут первые две игры серии с новым переводом от Lazy Games (работу на современных компьютерах обеспечивает ScummVM) и третья часть, видимо, в том варианте, как её издавала .

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя