17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Мухтар и его команда" от авторов Романовой, Васильевой и Гроттер - Полярный Мишка, 22:59 (MSK), 13.03.12 [*]
Тверская студия Creative Dream совместно с Акеллой уже 21 марта представит свою новую адвенчуру "по мотивам" - на этот раз порадуются фанаты НТВшного сериала "Мухтар и его команда". В одном из обычных московских отделений милиции работает необычная команда сотрудников. Необычна она тем, что одним из равноправных членов команды является немецкая овчарка по кличке Мухтар. Он обладает практически человеческим разумом и пониманием происходящего. Под руководством следователя Елены Брусникиной Максим, хозяин Мухтара, его напарник Толик и, естественно, сам Мухтар несут ежедневную службу по розыску преступников и раскрытию преступлений. В игре нас ждут "интригующий сюжет, свыше 20 хорошо узнаваемых персонажей и более 70 уникальных, детально проработанных локаций". Несколько скриншотов - в общем доступе.
[ комментарии (14) ]

"Акелла": перенос релизов - Alex_ASP, 11:03 (MSK), 10.12.09 [*]
Компания Акелла в очередной раз перенесла выход многих своих игр. Интересующая нас "Alternativa" перебралась на первый квартал 2010 года. Меж тем разработчики из Centauri Production ещё 16 марта заявили о том, что игра готова, но из-за внутренних проблем "Акеллы" выход задерживается. На первый квартал 2010 года перенесён и выход игры "Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха", о готовности которой также шла речь ещё весной, а в сентябре разработчики из "Creative Dream Studio" просто развели руками, сказав, что им издатель обещал, что игра выйдет осенью. Ещё меньше повезло проекту "Проклятие острова Скелетов" - он, по словам разработчиков из Electronic Paradise, "заморожен до лучших времён".
[ комментарии (2) ]

Игромир 2008. Евлампия Романова и Даша Васильева берут след - Alex_ASP, 16:48 (MSK), 07.11.08 [*]
Совершенно неожиданно под финал первого дня выставки на стенде компании Акелла появились игры "Евлампия Романова: Нежный супруг олигарха" и "Даша Васильева: Дело женщины-кошки" по мотивам одноимённых произведений Дарьи Донцовой. Работу над ними ведёт (точнее, заканчивает) Creative Dream Studio, уже имеющая опыт в создании игр по книжным лицензиям ("Таня Гроттер и Исчезающий этаж", "Таня Гроттер и Магический контрабас", "Сказки про Тошечку и Бошечку"). На сей раз игры выполнены в 2.5D, упор сделан на фотореализм. Фоны выглядят весьма и весьма неплохо, не подкачала и анимация. Есть улучшения и в геймплее: появился дневник с заданиями и отметками об их выполнении, присутствует нелинейность. В целом впечатление от проектов осталось положительным, можно смело сказать, что для Creative Dream Studio это шаг вперёд. Посмотреть ролики проектов и попробовать демку игры можно на стенде компании Акелла. Ну а если кто до выставки не дойдёт, несколько снимков с экрана монитора есть и на нашем сайте (приносим извинения за не слишком высокое качество - снимали второпях во время закрытия выставки): "Евлампия Романова: Нежный супруг олигарха", "Даша Васильева: Дело женщины-кошки". Ждём официального анонса проектов и наблюдаем, как Нэнси Дрю нервно грызёт ногти в сторонке.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя