26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Лейблы JoWood и The Adventure Company перешли к Nordic Games - Alex_ASP, 12:20 (MSK), 28.08.11 [*]
Австрийская Nordic Games GmbH, являющаяся дочкой шведской Nordic Games Publishing AB, приобрела права на торговые марки JoWood и The Adventure Company вместе с энным количеством игр. Компания планирует перезапуск этих лейблов в течение ближайших недель. Из адвенчур отдельного упоминания в плане перезапуска удостоилась лишь "Safecracker", но не исключено, что мы увидим и другие игры.
[ комментарии (0) ]

Компания JoWood объявила о банкротстве - Alex_ASP, 01:00 (MSK), 08.01.11 [*]
Компания JoWood, владеющая брендами The Adventure Company и DreamCatcher Interactive, объявила о том, что все усилия по реструктуризации её внешнего и внутреннего капитала окончились неудачей, и с 7 января 2011 года компания считается финансово несостоятельной. В течение 90 дней компания будет вести переговоры с кредиторами и возможными инвесторами.
Интересен и тот факт, что 5 января компания JoWood инициировала судебный процесс против KOCH Media (одно из её подразделений - компания Deep Silver). В 2005 году, когда у JoWood были финансовые тридности, KOCH Media выступила стратегическим инвестором и выкупила часть акций компании на сумму 6.4 млн. евро. В 2008 акции вернулись JoWood, однако компания посчитала, что недополучила 2.36 млн. евро. Так это или нет, будет решать суд.
[ комментарии (7) ]

Финансовые трудности JoWood - Alex_ASP, 10:53 (MSK), 24.09.10 [*]
Лихорадка в стане немецкоговорящих издателей продолжается. На сей раз о проблемах заявила JoWood, которая, как мы помним, является держателем брендов The Advneture Company и DreamCatcher. Компания заявила об убытках в размере половины уставного капитала во втором квартале сего года. Основная причина - кредиты, взятые компанией в связи со снижением цен, возвратом товара и необходимостью провести корректировку стоимости игр, выпущенных в прошлом году. Возможно, годовое положение несколько выправит запускаемая в середине октября ролевая игра "Arcania", на которую возлагают большие надежды. Скажутся ли финансовые трудности на сроках выхода недавно приобретённых у обанкротившейся HMH Interactive "The Book of Unwritten Tales" и "Haunted", пока не ясно. Ранее выход этих двух игр был намечен на конец сего года.
[ комментарии (0) ]

JoWooD издаст "Haunted" и "The Book of Unwritten Tales" - Полярный Мишка, 22:28 (MSK), 14.08.10 [*]
Обанкротившаяся в конце 2009го года HMH Interactive оставила после себя как минимум пару невышедших игр, судьба которых небезынтересна любителям квестов всего мира: "Haunted" и "Die Vieh Chroniken". И если новостей про вторую, увы, пока так и нет, то первую, кажется, решила спасать JoWooD, объявившая о планах издать оригинальную и локализованные версии "Haunted" - судя по всему, под маркой The Adventure Company. Задана ориентировочная дата в конец этого года, на ту же дату на тех же условиях поставлен и релиз английской версии "The Book of Unwritten Tales", немецкий оригинал которой успел выйти ещё до банкротства HMH в апреле прошлого года.
[ комментарии (0) ]

Распродажа от The Adventure Company - Alex_ASP, 18:12 (MSK), 01.12.09 [*]
В Америке стартовал сезон предновогодних распродаж. И если вы не имеете ничего против англоязычных версий адвенчур, то можете немного сэкономить на играх от The Adventure Company. Скидки до 40%, сборники по низким ценам, бесплатная доставка - в общем, изучайте сами.
[ комментарии (0) ]

Дом для братьев Харди - Alex_ASP, 17:26 (MSK), 15.08.08 [*]
The Adventure Company открыла сайт адвенчуры "The Hardy Boys: The Hidden Theft". На сайте - 12 скриншотов, а также краткое описание игры: братья Харди по просьбе местной полиции расследуют ограбление в особняке Спенсеров. Дело не столь простое, как казалось с самого начала, и чтобы найти воров, Фрэнку и Джо Харди придётся искать подсказки во временах слегка отдалённых. Разработчики обещают некоторую свободу в выборе реплик диалогов и, кто бы сомневался, возможность поболтать по телефону с Нэнси Дрю. Выход игры на PC намечен на сентябрь сего года. Обладателям Nintendo Wii придётся слегка подождать - выход версии для этой консоли намечен на 2 квартал 2009 года.

Адвенчуры на E3 - Lonesome, 01:12 (MSK), 04.05.06 [*]
The Adventure Company анонсировала полную линейку своих игр на выставке E3. Помимо уже известных "The Sacred Rings", "Murder in Orient Express", "Safecracker" и "Evidence: The Last Ritual" (вторая часть In Memoriam", как водится, поименованная для непонятливых американцев весьма оригинальным образом), будут представлены: германская "The Secret Files: Tunguska" и ещё одна игра от Streko Graphics - "Dead Reefs" с совершенно иным, нежели в их предыдущих творениях, сеттингом. Пожалуй, самое забавное пока открытие - лик героя новой игры по Агате Кристи, лик дéвичий.

E3 2006 - Lonesome, 06:56 (MSK), 20.04.06 [*]
Неумолимо надвигается самая значительная игровая выставка на планете - Electronic Entertaiment Expo. В её программе чёртова уйма всяческих игр и игрушек, по большей части спортивной, стратегической, RPG или экшен направленности. Однако есть и кое-что другое. Бастион адвенчур уже не первый год держит канадская компания Dreamcatcher. В этом году под её лейблом Adventure Company будут представлены: "Agatha Christie: Murder on the Orient Express", "The Sacred Rings". В списке IGN.com также значится некая таинственная игра "Safecracker" (одноимённая сейфоломалка выходила ещё в прошлом веке). Наконец, будет представлен ещё один на первый взгляд любопытный проект "Evidence", где игрок должен будет гнаться за известным маньяком. В процессе ему нужно будет "читать электронную почту и информацию на вэб-сайтах..." Хм... Хочется верить, что это новый проект, а не очередное переиздание "Missing" (есть шанс, что это вторая часть игры, над которой давно уже трудится Lexis Numérique). В программе E3 также Конференция разработчиков, где помимо выступлений продюсеров крупных игровых компаний, радеющих за лицензирование и продвижение игровых продуктов, представителей различных ассоциаций, а также прокуроров США и агентов ФБР, обеспокоенных ростом пиратства, ожидается очень богатая программа лекций видных игроделов, например, с докладом "Perfecting the mix of story, character development, and interactivity" выступит Дэвид Кейдж (David Cage), автор "Fahrenheit". E3 пройдёт с 9 по 12 мая в Лос-Анжелесе.

И на Луну тоже - Lonesome, 20:19 (MSK), 16.05.05 [*]
The Adventure Company накануне E3 анонсировала две новые игры. Одна из них обещанный сиквел "Ауры" - "The Sacred Rings", в котором Уманг продолжит своё путешествие ровно с того места, где оно прервалось в "Fate of the Ages", то есть с вступления в портал, ведущий в Долину Манула. Кто-то помнит, чьей радостной истерикой завершилась первая серия? Есть надежда, что злодей Дурад, заманивший нашего героя в лоно зла (No Man’s Land), посмеётся в последний раз. Авторы обещают 25 умных головоломок, несколько сотен локаций и нелинейность (исход игры будет зависеть от ваших действий). Вторая игра это упоминавшийся уже проект Kheops Studio, ещё одно творение по мотивам Жюля Верна (Jules Verne) - "Journey to the Center of the Moon" об отважном учёном Мишеле Ардане, который прилетел на Луну. Где, разумеется, не обнаружил приличной атмосферы, зато, прорыв туннельчик, наткнулся на подземную цивилизацию Селенитов. "The Sacred Rings" канадцы планируют запустить осенью. Лунное приключение будет показано на E3 вместе с ещё одним "литературным" проектом "And Then There Were None".

AURA: видео - Lonesome, 02:25 (MSK), 09.05.04 [*]
Сразу на два ролика "AURA: Fate of the Ages" развелась накануне E3 Adventure Company. Европейский вариант (41.1 мб - 1' 43"), британский (22.6 мб - 0' 59"). Оба также появились и на 3DGamers.

Adventure Company на E3 - Lonesome, 04:04 (MSK), 28.04.04 [*]
Adventure Company объявила игры, которые будут представлены на ближайшей выставке E3 (Electronic Entertainment Exposition), которая пройдёт в Лос-Анжелесе с 12 по 14 мая. Четыре названия хорошо знакомы: "Atlantis Evolution", "Aura", "Sherlock Holmes 2", "Dark Fall 2"; ещё два новые - "Dormeuse" и "Missing" ("In Memoriam").
Thanx: Adventure-Archiv

Jack the Ripper: movie - Lonesome, 04:05 (MSK), 24.05.03 [*]
Из того списка трейлеров, что вы видите ниже, выбился один, самый маленький (6.5 мб, Quicktime 6+). Это мувик ещё одной игры, которую анонсировала The Adventure Company, а сайт IGN.com признал самой интересной адвенчурой на E3, поставив "Syberia 2" лишь на второе место. "Jack The Ripper" by Galilea Multimedia ("The Cameron Files II: Pharaoh's Curse", "The Cameron Files: Secret at Loch Ness"). В этом детективном ужастике молодой репортёр Джимми Палмер (Jimmy Palmer), пишущий колонку о происходящих в Нью-Йорке начала ХХ века убийствах, привлекает внимание виновника этих статей, самого Потрошителя. В ролике можно заметить не только силуэт ужасного убийцы, но и прекрасную певицу Абигейл (Abigail), с которой познакомится Джим. Его ждут и другие яркие персонажи. Полностью эта мрачная история будет готова уже скоро, а выйдет в ноябре.

Пять в ряд - Lonesome, 18:46 (MSK), 23.05.03 [*]
После E3 дружненько вылупились пять трейлеров, прославляющие грядущее величие адвенчурных историй:
- "Mysterious Journey: Chameleon" (10мб, ~1') - сиквел "Schizm" от Detalion, нелинейный сценарий австралийца Тэрри Доулинга (Terry Dowling), полная свобода передвижений по 40 локациям, оркестровый саундтрэк и три десятка паззлов;
- "Cypher" от 258 Productions (8.5 мб, 1') - продолжается геройствование агента Raven ("Traitor's Gate"), теперь ему вручается судьба мира, на который посягает страшный компьютерный вирус, в древне-вавилонском антураже тайному шпиону предстоит найти заразу и уничтожить лабораторию, её родившую;
- "Crystal Key 2" от Earthlight Productions Inc. (15 мб, 2') - глубокая научно-фантастическая интрига, 47 местностей в 3-х разных мирах;
- "Forever Worlds" от Hexagon Entertainment LLC (8 мб, 1') - всемирно известный палеонтолог Док Мэйтленд (Doc Maitland) всю жизнь искавший могучее древо, найдя, не может придумать как его использовать. И Док бесследно исчезает. Его дочь Нэнси (Nancy) и её... партнёр, археолог-детектив Джэк Лэнсер (Doctor Jack Lanser), в поисках Мэйтленда отправляются в дебри Амазонки. Перспектива от первого лица, огромный инвентарь, спецэффекты и масса встреч с необычными о опасными существами;
- "Egyptian Prophecy" от Kheops Studio (25 мб, 1' - high res) - история юной жрицы Майи (Maia), блуждающей в поисках спасения для угасающего Рамзэса (Ramses II), фараона египетского; исторически аккуратная реконструкция древнего Египта, всего 15 персонажей в 6 мирах, половина из которых нереальные, встречи с богами и использование с их позволения могучих сил.
Три пресс-релиза содержат хвалебный оттиск бестселлерного прошлого оригинальных игр, вместе с новыми кандидатами на место в супермаркете они выйдут в свет друг за другом, начиная с ближайшего октября с благословения The Adventure Company.

Проект 'Jane-J': некоторые детали - Lonesome, 18:42 (MSK), 21.05.03 [*]
Как справедливо замечает Gamespot, одним из сюрпризов E3 стало объявление о новой работе Джейн Дженсен (Jane Jensen) совместно с The Adventure Company, результатом которой должна стать новая серия приключенческих игр. Мистика, приправленная паранормальными явлениями и стиль игры-расследования не станут сюрпризом для поклонников "Gabriel Knight". Тем не менее, вслед за популярными "The X-Files" и безумствующей ныне "The Matrix", новая игра будет двигаться в направлении сверхъестественного и иметь дело с человеческими возможностями, могуществом разума и природой реальности. Дженсен ожидает, что эти горячие темы легко обеспечат материалом целую серию игр, если, конечно, первая будет иметь успех.
Она считает будущую игру пилотным эпизодом сериала, представляющим двух основных персонажей, первый из них - нейробиолог Ливайн (Levin). В манере Ш.Холмса от нейробиологии, он исследует фантомные конечности, людей, родившихся слепыми, но обладающими чем-то вроде радара, и прочие примеры выдающегося людского потенциала. За три года до этого в автомобильной катастрофе он потерял жену и здорово обгорел. Он стал затворником и покинул свою "раковину", чтобы разобраться с проблемами, которые и представляет игра. Другой персонаж - талантлив(ая) аспирант(ка) по имени Сэм (Sam, сокращение от Samantha). Сэм случалось быть тайной магиней, - она действительно обладала потрясающей ловкостью рук и, маскируясь, выступала в местном magic club. Это сыграет роль в игре, поскольку некоторые загадки потребуют от Сэм использовать её магические трюки. Доведя до ума сюжет, Джейн планирует летом сколотить команду. Многие технические решения, такие как графический движок, игровая механика и то, на каких платформах игра будет выпущена, определится до сентября, тогда то и начнётся основная работа. Релиз предварительно намечен на конец 2004.

Проект 'Jane-J' - Lonesome, 14:37 (MSK), 14.05.03 [*]
Игра, дизайнером которой является Джейн Дженсен (Jane Jansen), имеет кодовое имя "Project Jane-J". Основанная на экспериментах доктора-отшельника по изменению мозга, история глубоко погружает юную студентку в мир телепатии и ясновидения, где всё не так, как кажется. Cюжет опирается на реальные исследования в нейробиологии и пси (psi), в игре нашлось место и судебной науке. Как следствие, геймплей будет сочетать исследования, пересыпанные логическими задачками в стиле "Myst" и... оживлённые некоторым числом аркадных секвенций. Пока наполовину готова лишь дизайнерская часть, и срок выхода задвинут на конец 2004 года. Издавать игру собирается The Adventure Company совместно с Odyssey Digital Entertainment, одной из создательниц которой была сама Дженсен. Кстати, она будет присутствовать на проходящей в эти дни электронной выставке, и, конечно, массово интервьюироваться. Минимум три сайта уже обещались с ней поговорить.
Источник: Adventure Gamers

The Adventure Company: анонсы - Lonesome, 04:46 (MSK), 01.05.03 [*]
The Adventure Company обнародовала свою fantastic line-up игр, которые будут показаны на среднемайской выставке E3.
- "Cypher: The Sequel to Traitors Gate" - главным героем продолжения TG снова станет агент Рэйвен (Raven), в распоряжении которого окажется целый арсенал устройств в духе м-ра Бонда. Одна единственная картинка - и та со спины.
- "Mysterious Journey: Chameleon" - сиквел бестселлера позапрошлого года "Schizm", предлагающий путешественнику, решая паззлы, спасти древнее поселение на маленькой планетке от разрушения.
- "Crystal Key II: The Far Realm" - опять же, вторая серия sci-fi адвенчуры трёхлетней давности помещает вас в уникальный неизведанный мир, чтобы отыскать там пропавшего странника.
- "Jack the Ripper" - сочиняя серию статей о жутких убийствах в районе Лоу Сайд (Low Side District) Нью-Йорка, репортёр Джимми Палмер (Jimmy Palmer) втягивается в смертельную игру. Вскоре он понимает, что безумный убийца - это печально известный Джек-Потрошитель.
- "Forever Worlds" - это приключение от первого лица отправит вас в круиз по целой серии сюрреальных миров. В качестве археолога главный герой посетит цепочку не-параллельных миров, где соединяются волшебство и иллюзии.
- "Egyptian Prophecy" - Рамзес II-й умирает, унося с собой славу Египта. Амон-Ра, солнечный Бог, обещает продлить его земные дни в обмен на самый величественный из храмов в свою честь. Строительство сопровождается массой неприятных происшествий. Юная жрица Майя (Maia) должна раскопать истину и спасти жизнь фараона.
- "Atlantis Evolution" - 1904 год. По пути в родной Нью-Йорк фотограф Кёртис Куик (Curtis Quick) попадает в водоворот, который уносит его прямиком в затерянный город. Его жителям Кёртис впоследствии поможет низвегнуть сонм могущественных божеств.
Все эти игрушки предназначены эксклюзивно для pc и шесть из них запланированы к выходу на осень-зиму текущего года. "Atlantis Evolution" - на весну 2004.

Выставка игрушек - Lonesome, 03:13 (MSK), 18.04.03 [*]
Опубликованный на Gamemag список игр, которые будут представлены на всё более близкой выставке E3 в Лос-Анджелесе, свидетельствует, что, несмотря на раннюю стадию разработки, на конференции всё же будет демонстрироваться "The Longest Journey 2", правда, на секретном показе для избранных, где ожидается ещё один неизвестный проект Funcom. Lucas Arts, пока ещё не раскрывшая всех своих планов, непременно покажет свой "Full Throttle 2", а Revolution, быть может, заедет с последним билдом "Broken Sword 3" и кучей прокламаций. The Adventure Company покажет "Crystal Key 2" и "Traitor's Gate 2" - продолжение игр трёхлетней давности. Наша родная "Бука" привезёт "Midnight Nowhere" ("Чёрный Оазис").

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя