17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Судьба "Die Vieh Chroniken" также решилась - Alex_ASP, 17:51 (MSK), 08.07.11 [*]
Вчера мы рассказывали о том, что игра "Haunted" обрела нового издателя. Однако это не единственный проект, отправленный в безвестность банкротством HMH Interactive. Под огромным вопросом находилось будущее "Die Vieh Chroniken", предыстории "The Book of Unwritten Tales". И вот сегодня немецкий издатель Crimson Cow признался в том, что выпустит данную игру осенью. Сообщается, что продолжительность игры увеличилась до 10-12 часов, в игре будет два уровня сложности, в любой момент можно будет переключаться между персонажами. А чтобы было интересней ждать, вам предлагают взглянуть на новые скриншоты.
[ комментарии (0) ]

Судьба "Haunted" решена - Alex_ASP, 14:20 (MSK), 07.07.11 [*]
Жизненный путь игры "Haunted" простым не назовёшь. Сначала её издателем числилась HMH Interactive, которая обещала выпустить её 27 ноября 2009 года. Затем компания обанкротилась, и судьба игры некоторое время была туманна. Чуть менее чем через год после банкротства HMH Interactive компания JoWooD объявила о том, что выкупила права на издание этой игры и ещё пары адвенчур. Но уже через месяц стало известно о том, что финансовое положение компании не слишком благополучно. Прошло чуть более полугода, и JoWooD также признала себя банкротом. Два с половиной месяца тишины - и вот вчера издателем данной игры объявила себя dtp Entertainment. Что особенно радует - ждать выхода "Haunted" долго не придётся: история о приключениях девушки-бродяги Мари, которую во снах настойчиво посещает и просит о помощи призрак её сестры Эмили, погибшей несколько лет назад, назначена на 19 августа. Как говорить новый издатель, игра была значительно доработана и переработана - что ж, неплохой бонус за задержку почти на два года.
[ комментарии (0) ]

Ненаписанные истории: скандалы, интриги, расследования - Alex_ASP, 22:57 (MSK), 25.10.10 [*]
Небольшой скандал разгорелся между KING Art и JoWood. Суть в следующем. В апреле 2009-го KING Art выпустила игру "The Book of Unwritten Tales", издателем которой выступила HMH Interactive. Найденные в ней проблемы были в том же апреле закрыты патчем. В ноябре 2009 года HMH Interactive была объявлена банкротом. В августе 2010 JoWood объявила о том, что приобрела наследие HMH Interactive и издаст ряд игр, в том числе и "The Book of Unwritten Tales". В октябре JoWood выпустила свою версию игры, в которой, по словам представителей KING Art, отсутствует часть данных, в результате чего игра постоянно сбоит, и на которую невозможно поставить патч. Данная версия, по их мнению, является несанкционированной копией игры, компания намерена добиваться запрета на её продажу.
Согласно ответному пресс-релизу JoWood, выпущенная ею версия является точной копией первоначальной версии игры (1.0) с одной маленькой разницей - она не защищена от копирования. KING Art, по их словам, не стала помогать новому издателю, в результате чего патч на незащищённую версию игры не встаёт. Но внутренняя служба JoWood и без помощи разработчиков сумела собрать новый патч для своей версии.
В ответ на это KING Art уличает JoWood во лжи, указывая на то, что исполняемый файлы версии игры от JoWood носит номер 1.01, то есть, соответствует пропатченной версии игры. Загвоздка в том, что пропатченный исполняемый файл пытается использовать ресурсы из патча и их не находит. Также приводится ряд технических методов, позволяющих убедиться, что JoWood лукавит. Да и вообще, говорят разработчики, издатель не имел права вносить свои изменения в игру минуя их.
Вместе с тем, KING Art сообщает, что работа над предысторией, "Die Vieh Chroniken", идёт своим чередом, выход игра запланирован на первую половину 2011 года.
Вот так, а вы говорите, русская версия... Между тем хочется напомнить, что финансовое положение JoWood не очень стабильно, оценка их недавно выпущенной "Gothic 4" среди прессы не так уж и высока, оценки продаж этой игры также весьма скромны.
[ комментарии (1) ]

Финансовые трудности JoWood - Alex_ASP, 10:53 (MSK), 24.09.10 [*]
Лихорадка в стане немецкоговорящих издателей продолжается. На сей раз о проблемах заявила JoWood, которая, как мы помним, является держателем брендов The Advneture Company и DreamCatcher. Компания заявила об убытках в размере половины уставного капитала во втором квартале сего года. Основная причина - кредиты, взятые компанией в связи со снижением цен, возвратом товара и необходимостью провести корректировку стоимости игр, выпущенных в прошлом году. Возможно, годовое положение несколько выправит запускаемая в середине октября ролевая игра "Arcania", на которую возлагают большие надежды. Скажутся ли финансовые трудности на сроках выхода недавно приобретённых у обанкротившейся HMH Interactive "The Book of Unwritten Tales" и "Haunted", пока не ясно. Ранее выход этих двух игр был намечен на конец сего года.
[ комментарии (0) ]

"Die Vieh Chroniken" всё ещё в работе - Alex_ASP, 16:56 (MSK), 22.08.10 [*]
Наши коллеги из Adventure Corner сообщают, что несмотря на банкротство HMH Interactive разработчики из KING Art продолжают работу над "Die Vieh Chroniken". Кто станет новым издателем игры, пока не известно. Весьма вероятно, что в этом году игру мы не увидим.
[ комментарии (0) ]

JoWooD издаст "Haunted" и "The Book of Unwritten Tales" - Полярный Мишка, 22:28 (MSK), 14.08.10 [*]
Обанкротившаяся в конце 2009го года HMH Interactive оставила после себя как минимум пару невышедших игр, судьба которых небезынтересна любителям квестов всего мира: "Haunted" и "Die Vieh Chroniken". И если новостей про вторую, увы, пока так и нет, то первую, кажется, решила спасать JoWooD, объявившая о планах издать оригинальную и локализованные версии "Haunted" - судя по всему, под маркой The Adventure Company. Задана ориентировочная дата в конец этого года, на ту же дату на тех же условиях поставлен и релиз английской версии "The Book of Unwritten Tales", немецкий оригинал которой успел выйти ещё до банкротства HMH в апреле прошлого года.
[ комментарии (0) ]

Банкротство HMH Interactive - Alex_ASP, 11:50 (MSK), 06.11.09 [*]
Как сообщают наши коллеги из Adventure Treff, компания HMH Interactive, выступившая издателем таких адвенчур как "Treasure Island" и "The Book of Unwritten Tales", объявила о банкротстве. Причина - не слишком удачный в финансовом плане конец 2008-го, не слишком высокие продажи в 2009-ом, большие расходы на производство текущих проектов. О судьбе невыпущенных "Haunted" и "Die Vieh Chroniken" пока ничего не известно, но на Amazon.de дата выхода обеих игр перенесена на 15 февраля 2010 года ("Haunted" должна была выйти 27 ноября 2009 года).
[ комментарии (0) ]

Приведения - в октябре - Alex_ASP, 14:38 (MSK), 20.08.09 [*]
Как сообщают наши коллеги из Adventure-Treff, компания HMH Interactive намеревается выпустить игру "Haunted" в октябре сего года. Желающим предлагают посмотреть ролик (28 Мб), подборку скриншотов и концепт-рендер священника.
[ комментарии (1) ]

GamesCom2009 - первые заявленные адвенчуры - Alex_ASP, 20:50 (MSK), 02.08.09 [*]
До начала "GamesCom" осталось чуть больше двух недель, и компании потихоньку начинают рассказывать о том, что будут показывать на этой выставке в Кёльне. Так, JoWood представит версию изначально "писишной" игры Safecracker для Nintendo DS и "Agatha Christie: The ABC Murders", предположительно, казуалку, также для этой платформы. HMH Interactive обещает представить приквел игры "The Book of Unwritten Tales", который будет носить название "The Book of Unwritten Tales: Die Vieh Chroniken", выход намечен на первый квартал 2010 года. Датская компания Tonic Games обещает представить демку игры "Musica" - адвенчуры, управление которой происходит посредством синтезаторной клавиатуры; задача проекта - обучить пользователя игре на фортепиано, предлагая ему решить различные музыкальные головоломки. О других адвенчурах, которые будут представлены на выставке, мы будем рассказывать по мере поступления информации.
[ комментарии (0) ]

"The Book of Unwritten Tales" - русской версии быть - Alex_ASP, 14:55 (MSK), 04.03.09 [*]
Во время вчерашней онлайн-конференции с разработчиками игры "The Book of Unwritten Tales", проходившей на форуме наших коллег из Adventure-treff.de, продюсер HMH Interactive сказал, что договор на издание игры в России уже подписан, правда имя издателя и сроки выхода русской версии он сообщить не может. Что ж, ждём новостей, ибо та демка, что можно было поиграть на GC'08, выглядела довольно привлекательно.

"The Book of Unwritten Tales" - ролик - Alex_ASP, 16:55 (MSK), 04.02.09 [*]
Компания HMH выложила ролик (1:40) игры "The Book of Unwritten Tales". Его можно посмотреть на сайте игры (9 Мб) или скачать (43 Мб).

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя