17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Вышло специальное издание "Ben There, Dan That!" - Полярный Мишка, 23:13 (MSK), 26.09.11 [*]
Дэн Маршалл объявил о выходе модной в последнее время "специальной редакции" своей первой адвенчуры - "Ben There, Dan That!". Отличия от стандартной версии заключаются в несколько улучшенных графике, шрифтах и саундтреке, а также в целом наборе дополнительных материалов: электронная книга, рассказывающая историю создания игры, видеокомикс с предысторией, пара постеров, невошедшая в игру музыка и даже рингтоны для истинных фанатов. При этом версия уже не является бесплатной, а предоставляется по принципу "заплати, сколько хочешь" с гадким, однако, ограничением "не меньше ста рублей". Те, кто ранее успел стать владельцем адвенчуры в Steam, вольны просто обновить версию до "специальной", остальные могут приобрести игру тут.
[ комментарии (0) ]

Корова-зомби почивает в бозе - Полярный Мишка, 10:54 (MSK), 21.05.11 [*]
Через три года после основания Zombie Cow Studios Дэн Маршалл вдруг признался, что с самого начала испытывал чуть ли не отвращение к этому названию, и объявил о ренейминге и ребрендинге студии. Знакомьтесь: Size Five Games, которая продолжит разрабатывать необычные и юморные игры. Только будут ли среди них квесты или на счету компании так и останется лишь пара "Ben There, Dan That!" и "Time Gentlemen, Please!" - пока большой вопрос.
[ комментарии (0) ]

Мексиканец с шариком вместо головы уже никому не отомстит - Полярный Мишка, 00:21 (MSK), 13.01.11 [*]
Крайне печальная новость пришла от Zombie Cow Studios: проект "Revenge of the Balloon-Headed Mexican", новые приключения Бена и Дэна, первый не очень большой эпизод целого планировавшегося сериала, закрыт. На разработку игры было потрачено немало сил, через какое-то время после начала авторы даже, не будучи до конца довольными тем, что получалось, нашли в себе смелость перестартовать с нуля, но в итоге так и не нашли дорогу, которая бы обеспечила и их удовлетворённость работой, и успех квеста, его самобытность и незаезженность. Помянем так и не родившуюся, к огромному сожалению, адвенчуру разглядыванием рабочих скриншотов, которые напоследок подарили нам разработчики.
[ комментарии (0) ]

В Бена с Дэном поиграют и на Xbox - Полярный Мишка, 10:43 (MSK), 30.05.10 [*]
Мы уже рассказывали о большом проекте переноса AGS-игр в движок XAGE. Вчера Дэниел Александер сообщил, что одной из адвенчур, которая портируется таким образом для обеспечения возможности запускать её потом на Xbox, Mac и в простом браузере, является замечательная "Time Gentlemen, Please!" от Zombie Cow. Пока работа идёт только над изготовлением демки, но конечная цель - перенос игры в полном объёме. Примерно так всё это будет выглядеть.
[ комментарии (0) ]

В новом магазине от Zombie Cow - ни единого квеста - Полярный Мишка, 20:26 (MSK), 31.01.10 [*]
Zombie Cow Studios, "независимые" британцы, которые подарили нам замечательные "Ben There, Dan That!" и "Time Gentlemen, Please!", открыли свой онлайн-магазин, да не совсем обычный. Точнее говоря, это раздел компании на глобальном "сувенирном ресурсе" Zazzle.com, в котором Дэн и Бэн выставляют разноформатные кружки, мышиные коврики и футболки со всевозможными "принтами" в основном - ура - на темы вышеупомянутых игр и их героев. Да, в этом магазине продают не квесты, но он понравится тем, кто действительно "зафанател" или просто хочет "поддержать ребят рублём". Чтобы ознакомиться с ассортиментом, добро пожаловать вот сюда.
[ комментарии (0) ]

Всё о Бэне и Дэне - Полярный Мишка, 11:50 (MSK), 24.01.10 [*]
Сегодня мы расскажем вам всё о Бэне и Дэне, паре искателей приключений, ставших героями уже двух инди-адвенчур от Zombie Cow Studios (и это, надеемся, не предел): "Ben There, Dan That!" и "Time Gentlemen, Please!". Вот вам рецензии на обе из них: #1 и #2, а вот оба прохождения: #1 и #2. Читайте на здоровье, играйте с удовольствием!
[ комментарии (0) ]

"Balloon-Headed Mexican" с нуля - Полярный Мишка, 12:44 (MSK), 22.11.09 [*]
Преимущество инди-разработчиков в том, что в любой момент, не взирая на кого бы то ни было, можно взять и начать игру с нуля. Ну, то есть, решить, что изначальная идея не тянет, придумать абсолютно новую и приступить к её реализации. Именно так после некоторых размышлений решили поступить в Zombie Cow Studio с "Revenge of the Balloon-Headed Mexican". Новая концепция, новая идея, новый сюжет и новая реализация... Главный минус - мы не увидим игру до 2010го.
[ комментарии (0) ]

Разыскиваются оправдания скидкам - Полярный Мишка, 20:16 (MSK), 05.11.09 [*]
Каких только поводов для того, чтобы устроить "скидочную акцию" мы с вами не видели: и локальные юбилеи, и всенародные праздники... А как вам такое: до следующей недели задерживается выход "Call of Duty: Modern Warfare 2"? Если достаточно любознательны, можете порыскать в сети, что это и с чем его едят, но поверьте сразу, что суть не в этом, - просто экстравагантные разработчики из Zombie Cow Studio решили, что кое-кому захочется убить время ожидания этой игры прохождением Time Gentlemen, Please! - и почему бы тогда не предоставить таким оригиналам скидку в 50% на приобретение адвенчуры? Хотите попробовать это развесёлое инди-безобразие за всего-то 75 рублей? Тогда вот здесь при покупке укажите "MW2AAAAGES" в поле "Coupon Code (Optional)". Акция, что следует из самой её сути, длится до вторника 10 ноября. Ох уж эти любители пострулять!
[ комментарии (0) ]

Одна старушка - десять копеек? - Полярный Мишка, 23:13 (MSK), 08.09.09 [*]
Zombie Cow Studios - в раздумьях о своей будущей политике по отношению к играм серии про Бена и Дэна. Все последующие эпизоды, начиная с "Revenge of the Balloon-Headed Mexican", будут, похоже, очень короткими - авторы предполагают заложить в каждый примерно по часу геймплея. Соответственно, не совсем понятно, какую цену просить за каждый эпизод: попросишь много - не получишь ничего, попросишь мало - обанкротишься. Тема активно обсуждается на сайте разработчиков (на английском языке) - вполне можно поучаствовать в ценообразовании целой компании. Цели - и пафосные, и, конечно, утилитарные - если планируете в дальнейшем это покупать.
[ комментарии (0) ]

Бен и Дэн - следующий эпизод - Alex_ASP, 12:24 (MSK), 02.09.09 [*]
Zombie Cow Studios поделились небольшой дозой информации о своей следующей игре. Действие "Revenge of the Balloon-Headed Mexican" происходит после "Time Gentlemen, Please!", хоть игра и не является прямым продолжением последней. Те, кто не знаком с Беном и Дэном, могут спокойно начать с истории противостояния между ребятами и мексиканцем с воздушным шариком вместо головы. В отличие от предыдущих игр серии, Бен и Дэн смогут бродить по отдельности, игроку будет позволено переключаться между ними по желанию. О сроках выхода пока не сообщается, зато даётся разъяснение - озвучки, как и в предыдущих играх, можно не ждать. Ну и ещё раз подчёркивается, что продолжительность эпизода будет невелика.
[ комментарии (0) ]

Бен и Дэн - на Steam - Alex_ASP, 13:45 (MSK), 28.08.09 [*]
Zombie Cow Studios сообщила о том, что их игру "Time Gentlemen, Please!" теперь можно купить и на Steam. Пожалуй, это первая игра на движке AGS, покорившая данный портал.
[ комментарии (2) ]

Бен и Дэн спешат на помощь - Alex_ASP, 16:39 (MSK), 18.08.09 [*]
Zombie Cow Studios, авторы бесплатной "Ben There, Dan That!" и коммерческой "Time Gentlemen, Please!" в своём интервью сайту "Rock, Paper, Shotgun" объявили о том, что нас ждут новые похождения Бена и Дэна. Сериал станет... сериальным. То есть, авторы работают над тем, чтобы не разрабатывать каждую игру с нуля, а сделать некую базовую платформу для серий, которая позволит выпускать игры проще и быстрее. Опять же, каждая игра будет короткой - на час игрового времени или около того. В общем, нас ждёт типичный сериальный формат.
[ комментарии (4) ]

"Time Gentlemen, Please!" - новая инди-адвенчура - Alex_ASP, 13:09 (MSK), 25.06.09 [*]
Команда Zombie Cow Studio, отметившаяся в прошлом году юмористической "Ben There, Dan That!", выставлявшейся в 8 номинациях на AGS Awards 2008, но так и не сумевшей завоевать ни одну, разродилась продолжением теперь уже сериала, игрой "Time Gentlemen, Please!". Прохождение предыдущего эпизода не является обязательным для понимания того, что будет твориться в новом, а твориться будет вот что: "Что может быть хуже того, что ваши злобные я из будущего наворотят таких дел, которые приведут к уничтожению жизни на планете? Только их возврат в прошлое для того, чтобы не допустить изобретения вешалки для одежды, и, как результат, появление нового Гитлера с непобедимой армией клонированных динозавров". Да, теперь за возможность поиграть придётся заплатить порядка 5$. Или же придётся ограничиться демо-версией (23 Мб).

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя