25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Прохождение "Broken Sword 5.2" - Полярный Мишка, 21:52 (MSK), 24.04.14 [*]
Юлия Семёнова уже рассказывала нам, как пройти "Broken Sword - The Serpent’s Curse - Episode One" - пришла пора "Episode Two". Читайте прохождение, если возникнет такая необходимость, и спасибо автору!
[ комментарии (0) ]

"Broken Sword: The Serpent’s Curse. Episode One" - теперь и по-русски - Alex_ASP, 11:07 (MSK), 14.02.14 [*]
Revolution Software объявила о выходе русской локализации "Broken Sword: The Serpent’s Curse. Episode One" на PC, Macintosh и Linux. Заодно добавлена поддержка новых разрешений монитора, внесены мелкие исправления. Если вы покупали игру в STEAM или GOG.com, самое время обновиться.
[ комментарии (0) ]

Прохождения адвенчур серии "Сломанный меч" - Полярный Мишка, 17:15 (MSK), 09.02.14 [*]
А вот и обещанный пакет материалов от Юли Семёновой, на этот раз полностью посвящённый серии "Сломанный меч":
- "Broken Sword 2: The Smoking Mirror. Remastered" - прохождение;
- "Broken Sword 2.5: The Return of the Templars" - прохождение;
- "Broken Sword 3: The Sleeping Dragon" - прохождение и сейвы;
- "Broken Sword 4: The Angel of Death" - прохождение;
- "Broken Sword 5: The Serpent’s Curse - Episode One" - прохождение.
Спасибо автору!
[ комментарии (0) ]

Свежие игры в STEAM - Alex_ASP, 18:59 (MSK), 09.12.13 [*]
На прошлой неделе в STEAM появилась несколько новых игр, которые можно приобрести со скидками. Во-первых, это, конечно же, "Broken Sword - The Serpent’s Curse - Episode One", до 11 декабря её можно приобрести за 359 рублей (скидка 20%). Ну а во-вторых, появился ужастик "The Cat Lady", до 11 декабря приобрести его можно за 224 рубля (скидка 10%).
[ комментарии (11) ]

Предзаказ "Broken Sword 5" со скидкой - Полярный Мишка, 11:07 (MSK), 30.11.13 [*]
GOG и Steam открыли предзаказ на "Broken Sword - The Serpent’s Curse". Первый предлагает версию для PC/Mac за 19.99$ (после релиза к цене добавятся 5$), второй разместил в перечне поддерживаемых систем и значок Linux, при этом просит 399 рублей (через 4.5 дня добавится ещё сотня). Важно, что пока ни там, ни там в перечне локализаций не значится русского языка - у Uka есть неофициальная информация, что он добавится лишь в первом квартале 2014го года вместе с релизом второго эпизода игры, за который дополнительно доплачивать уже не надо будет ничего.
[ комментарии (7) ]

"Broken Sword 5" разделена на 2 эпизода - Полярный Мишка, 18:29 (MSK), 10.11.13 [*]
На этой неделе Revolution объявила о том, что пятая часть приключений Джорджа Стоббарта и Нико Колар, "Broken Sword - The Serpent’s Curse", будет разделена на два эпизода. По словам авторов, цель - не заработать больше, а дать квестоманам возможность поиграть в адвенчуру с любимыми героями уже в этом году, как было обещано ранее. Эпизоды получаются достаточно крупными, длительность первого составит не менее 7-8 часов, при этом, вероятно, он не оборвётся совсем уж "на полуслове". Первый эпизод для PC/Mac/Linux выйдет уже 4 декабря этого года, версии для iPhone/iPad/Android/PS Vita - позднее в этом же месяце. Второй эпизод для всех платформ стоит ожидать в январе-феврале 2014го.
[ комментарии (25) ]

Квестовые релизы: планы на осень - Uka, 11:51 (MSK), 16.09.13 [*]
Многие адвенчуры, вошедшие в список "Ожидания-2013", пока ещё не увидели света рампы. Тем не менее, выход нескольких интересных проектов ожидается в ближайшие недели и месяцы:
24 сентября - "The Raven. Chapter III";
сентябрь - "Whispering Willows" (дата ориентировочная, но заказать игру уже можно: $10 стоит стандартная версия, и $25 - Special Edition c soundtrack и digital art book в составе);
начало октября - "The Wolf Among Us" (первый из пяти эпизодов - остальные будут появляться с месячным интервалом);
15 октября - "Nancy Drew 29: The Silent Spy" (сегодня стартует предзаказ: оплатившие игру заранее получат особое Bonus Edition с эксклюзивными внутриигровыми наградами, украшениями для мобильного телефона и др.);
октябрь - "Goodbye, Deponia";
31 октября - "The Last Crown" - Джонатан Боакс сообщает, что игра почти готова, так что намеченная дата выпуска, скорее всего, не изменится;
1 ноября - "Lilly Looking Through";
ноябрь - "Journey of a Roach";
"четвёртый квартал" или просто "конец 2013 г." - так неопределённо обозначена дата выпуска таких игр как "1954: Alcatraz", "Asylum", "Blackwell Epiphany", "Broken Sword: The Serpent’s Curse", "A Bird Story" и "Quest for Infamy". В последнем случае предзаказ уже идёт - можно купить цифровую версию за 15 долл. или версию с Soundtrack за 25 долл., а Limited Edition DVD обойдётся в $30. Русская локализация игры также находится в работе.
Наконец, хватает и грустных новостей - дата выпуска некоторых проектов окончательно перенесена на начало или первый квартал 2014 года: "Bracken Tor" и "Moebius" (хотя в этих двух случаях ещё сохраняется небольшой шанс увидеть игры в декабре), "Double Fine Adventure", "Ithaka of the Clouds" и "Tesla Effect" (ранее известная как "Project Fedora").
[ комментарии (1) ]

Первый тизер нового выпуска "Broken Sword" - Uka, 16:21 (MSK), 22.08.13 [*]
Revolution Software выпустила сегодня пре-альфа видеоролик Broken Sword: The Serpent’s Curse. Поклонники приключений Джорджа Стоббарда и Николь Коллар могут порадоваться возвращению к красочной 2D-графике, но, похоже, дата релиза игры перенесена уже на декабрь 2013 года.
[ комментарии (3) ]

"Beneath a Steel Sky 2" пойдёт в разработку - Alex_ASP, 09:36 (MSK), 25.09.12 [*]
Тони Уорринер, один из основателей Revolution Software, заявил, что несмотря на то, что собрать один миллион долларов на "Broken Sword: The Serpent’s Curse" им не удалось, они в целом довольны результатами кампании и количеством фанатов, высказавшихся за создание "Beneath a Steel Sky 2", а потому долгожданное продолжение киберпанк-истории пойдёт в разработку, но лишь после выхода "Broken Sword: The Serpent’s Curse". Набор платформ планируется тот же: iPhone, iPad, Android, PC, Linux, Macintosh, ну и, может быть, консоли.
[ комментарии (0) ]

Сбор средств на "Broken Sword: The Serpent’s Curse" завершён - Alex_ASP, 13:02 (MSK), 23.09.12 [*]
Кампания по сбору средств на производство игры "Broken Sword: The Serpent’s Curse" завершена. 15 167 пользователей внесли $819 284, из них $771 561 собрали 14 032 пользователя Kickstarter, остальное вложили пользователи Paypal. Для сравнения, в кампании по сбору средств на производство "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards. Reloaded" поучаствовал 14 081 человек. Kicktraq даёт дополнительную статистику по Kickstarter. Средний взнос составил $55 - фанаты сериала не столь щедры, как почитатели Аарона Коннорса и Криса Джонса ($86) или же Джейн Дженсен ($75). В среднем каждый день 453 человека вносили свои деньги, средняя ежедневная выручка составила $24 889. Ждём финальных комментариев от Revolution Software.
[ комментарии (1) ]

"Broken Sword: The Serpent’s Curse" достигла очередной цели - Alex_ASP, 09:58 (MSK), 19.09.12 [*]
Revolution Software недавно открыла сбор средств на разработку "Broken Sword: The Serpent’s Curse" через Paypal и к настоящему моменту суммарно собрала более $650 000, а это значит, что игрокам станут доступны экзотические локации в Северной Африке и на Среднем Востоке, включающие руины и запрятанные в них древние секреты. Следующая значимая цель - $800 000, по её достижении разработчики обещают вернуть Перл, Дуэйна и даже небезызвестного козла, а также дополнить игру своими аудиокомментариями. До окончания Kickstarter-кампании остаётся 3 дня.
[ комментарии (3) ]

"Broken Sword: The Serpent’s Curse" обрастает новыми призами - Alex_ASP, 11:29 (MSK), 17.09.12 [*]
До конца Kickstarter-кампании по сбору средств на производство "Broken Sword: The Serpent’s Curse" остаётся пять дней, и разработчики пытаются подогреть интерес к оставшимся дополнительным целям, которых, кстати, стало на одну больше. При достижении $700 000 снаружи кафе появится персонаж, созданный по образу и подобию одного из вкладчиков кампании, выбранного случайным образом. При достижении $800 000 ещё один счастливчик станет соседом Нико. Ну а если вы не горите желанием попасть в игру, но просто любите сувениры, обратите внимание на шестнадцатигигабайтную флэшку, которую разработчики собираются выполнить в виде козла - взгляните на наброски дизайна. Этот подарок получат все, кто заплатил более $250, остальные за козлика с мозгами могут при желании доплатить $50. Ну и ещё о наградах. Заплатившие более $50 получат до выхода игры бета-версию демки с возможностью поделиться с разработчиками своими замечаниями и предложениями. Более подробную информацию можно найти в блоге кампании.
[ комментарии (1) ]

Как выглядят подарки к "Broken Sword: The Serpent’s Curse" - Alex_ASP, 10:54 (MSK), 14.09.12 [*]
Revolution Software показала внешний вид некоторых дополнительных наград, которые получат щедрые вкладчики в Kickstarter-кампанию по сбору средств на производство игры "Broken Sword: The Serpent’s Curse". Стоит полюбопытствовать.
[ комментарии (0) ]

Джорджу и Нико одобрили режиссёрскую версию - Alex_ASP, 14:03 (MSK), 12.09.12 [*]
Revolution Software достигла первой дополнительной цели в Kickstarter-кампании по сбору средств на разработку "Broken Sword: The Serpent’s Curse". Полмиллиона в кошельке, а это значит, что мы увидим в игре дополнительные головоломки, пасхальные яйца, арты, диалоги, а также новых персонажей. До следующей цели, которая откроет Джорджу и Нико экзотические локации в Северной Африке и на Среднем Востоке, включающие руины и запрятанные в них древние секреты, осталось чуть менее $150 000, которые нужно набрать за 10 дней.
[ комментарии (0) ]

"Broken Sword: The Serpent’s Curse" - есть контакт! "Day One" - контакта нет... - Alex_ASP, 22:03 (MSK), 05.09.12 [*]
"Broken Sword: The Serpent’s Curse" набрала запрошенные разработчиками $400 000. Оглашены дополнительные цели: $500 000 добавят персонажей, головоломки, пасхальные яйца, арты и диалоги. $650 000 откроют Джорджу и Нико экзотические локации в Северной Африке и на Среднем Востоке, включающие руины и запрятанные в них древние секреты (разработчики посчитали это слишком амбициозным для проекта за $400 000). За $800 000 обещают вернуть Перл, Дуэйна и даже небезызвестного козла, а также дополнят игру аудиокомментариями разработчиков. Ну а за $1 000 000 сделают пасхалку с экскурсией в "Beneath a Steel Sky 2", а также поставят эту игру следующим своим проектом. До окончания Kickstarter-кампании осталось 16 дней.
Далеко не так радужно обстоят дела у "Day One". Копилка нового проекта Péndulo Studios на GamesPlanet Lab наполнена лишь на 15%. До окончания кампании по сбору средств осталось три дня.
[ комментарии (3) ]

"Broken Sword: The Serpent’s Curse" собрала половину суммы - Alex_ASP, 12:50 (MSK), 25.08.12 [*]
Половина суммы ($200 000) чуть менее чем за два дня - таков итог начала Kickstarter-кампании по сбору средств на разработку "Broken Sword: The Serpent’s Curse". Не "Double Fine Adventure" по темпам сбора (впрочем, там, скорее, сработал факт новизны и неожиданности), но твёрдое второе место среди адвенчурных проектов. Из приятных новостей, ожидается русская версия игры, локализация субтитрами.
[ комментарии (0) ]

"Broken Sword: The Serpent’s Curse" - в разработке - Alex_ASP, 17:48 (MSK), 23.08.12 [*]
Revolution Software наконец-то анонсировала игру "Broken Sword: The Serpent’s Curse". Игра выйдет в апреле 2013 года на PC, Macintosh, iPhone, iPad, Android и Linux, а если повезёт, то и на консолях. Разработка длится уже полгода и требует для завершения $400 000. Посему авторы просят проследовать на Kickstarter и забронировать копию игры заранее. Скачиваемая версия стоит $15. Заплатите $25 - и три комикса (от "Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut", "Broken Sword: The Smoking Mirror. Remastered" и "Broken Sword: The Serpent’s Curse") в цифре ваши, равно как цифровая версия книги "История "Broken Sword", сборник арта, саундтрек и цифровая версия одной из игр компании в интернет-магазине GOG.com. Ну а всё это богатство не в цифре, а в коробке (окромя предыдущих игр компании) обойдётся вам в $100. За большую сумму можно получить блокнот Нико, медальон тамплиеров, ваш портрет в игре и даже приглашение на вечеринку, посвящённую старту продаж.
О самой игре. Джордж и Нико случайно встретились в одной из парижских картинных галерей. Всё шло к романтическому ужину парочки. Внезапно в галерею ворвался неизвестный. Он застрелил человека, схватил со стены одну из дешёвых картин и скрылся. Джордж и Нико берутся за расследование. Нас вновь ждут Париж, Лондон и другие европейские города, старые и новые знакомые, но главное - любимое многими рисованное 2D (хотя анимация персонажей явно снята с моделей). Чарльзу Сесилу удалось собрать многих ветеранов, работавших над предыдущими играми серии. Джорджа вновь будет озвучивать Рольф Саксон, обещают подтянуться и другие актёры. Да, обязательно посмотрите ролик кампании - не пожалеете.
[ комментарии (9) ]

Revolution Software сделала анонс анонса - Alex_ASP, 14:18 (MSK), 22.08.12 [*]
Новая игра Revolutions Software будет анонсирована завтра в 17 часов по московскому времени.
[ комментарии (6) ]

Revolution Software объявит о новой игре в июле - Alex_ASP, 13:14 (MSK), 18.06.12 [*]
Чарльз Сесил, глава Revolution Software, рассказал сайту EDGE о том, что компания проведёт презентацию своей новой игры в июле. Уже известно, что она будет сделана в 2D, что будут версии для PC, Macintosh, Android, iPad и, возможно, iPhone. Не исключено появление версий для консолей. Метод распространения - цифровой. Что пока не известно, окажется ли новая игра давно ожидаемой "Broken Sword 5".
[ комментарии (0) ]

Обещалки - Alex_ASP, 17:48 (MSK), 11.11.11 [*]
Сайт Videogamer.com сообщает о том, что Рагнар Торнквист подтвердил тот факт, что идёт работа над "The Longest Journey" для iPhone. Подробностей о том, кто именно занимается портированием и когда оно будет завершено, нет.
Revolution Software в очередной раз пообещала, что пользователи таки дождутся "Broken Sword 5". Правда, когда - пока неизвестно, зато понятно, что графика в игре будет двухмерной.
[ комментарии (6) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя