22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

ADOC 2006: участники - Lonesome, 13:06 (MSK), 18.11.06 [*]
Оглашён предварительный список разработчиков, которые появятся на онлайн-конференции Adventure Europe. Среди них как уже известные Alcachofa Soft ("The Abbey", серия о Мортадело и Филемоне), Nucleosys ("Scratches", новый ужастик в разработке), Future Games ("Black Mirror", "NiBiRu"), Step Creative Group ("Звёздное наследие", "Вечера на хуторе близ Диканьки"), так и начинающие - Naphtalite Productions ("Kaptain Brawe"), Faraway Studios ("Until I'm Gone"). Полный список - на нашем форуме.

Охота на точки #1 - Lonesome, 06:05 (MSK), 20.03.06 [*]
Увидел свет 1-й номер Охоты на точки. Внутри: превью "Keepsake", "Ankh", "Scratches"; обзоры "Acedior" (адвенчура для карманных компьютеров), "Вечера на хуторе близ Диканьки". Самый большой раздел, интервью, посвящён разработчикам игр для мобильных платформ Tetraedge Games и MagiXoft, студии-разработчику и локализатору Lazy Games и начинающим авторам Creative Dream Studio. Кроме того, в номере вы найдёте подробный обзор наград разработчиков-любителей AGS Awards 2005, новости, представление самых интересных игр ушедшего года и самых многообещающих проектов ближайшего будущего. Файл можно забрать со странички журнала (5.1 мб, прямая ссылка).

Музыка "Диканьки" - Lonesome, 01:11 (MSK), 12.01.06 [*]
Несколько (точнее, пять) мелодий из "Вечеров на хуторе близ Диканьки" выложены на сайте разработчика этой сказочной адвенчуры. Размер небольшой, формат - OGG.

Релизы 1С - Lonesome, 13:19 (MSK), 09.12.05 [*]
1C отправила в печать сразу два квеста: оригинальный "Вечера на хуторе близ Диканьки" от Step Creative Group и локализацию "Агенты 008. Кинопрерии". Обе игры окажутся в магазине ровно через неделю, 16 декабря. Тогда же появится ещё один самостоятельный проект Lazy Games - "Маски-шоу", с героями и сценами из популярного теле-шоу, мини-играми, аркадами и головоломками, объединенными комедийным сюжетом о съёмке труппой Масок "настоящего кино". Жанр игры определён как "интерактивное шоу".

Новые снимки - Lonesome, 19:12 (MSK), 01.12.05 [*]
Галерея "Вечеров на хуторе близ Диканьки" пополнилась новыми снимками, на немецком сайте "Keepsake" повесили новые обои, а Blue Label Entertainment наконец-то откачала свой сайт (точную копию вэб-представительства почившей Microids Italy), там представлены как недавние приобретения ("Paradise", "Dreamfall"), так и персональная страница новой итальянской мультиплатформенной адвенчуры "Dangerous Heaven: La Leggenda Dell'Arca" (со снимками, конечно).

"Диканька" зашумела - Lonesome, 18:16 (MSK), 09.11.05 [*]
Step Creative Group рапортует о завершении озвучивания "Вечеров на хуторе близ Диканьки". Голоса персонажей игры записали актёры театра имени Гоголя Анатолий Вологдин (Вакула) и Юлия Захарова (Оксана), а также Александр Пожаров (Чуб), Елена Торшина (Солоха) и Алексей Симановский (Голова). Более полный список и оригинальный (во всех смыслах) пресс-релиз вы найдёте здесь.

"Диканька" нашла издателя - Lonesome, 19:57 (MSK), 02.09.05 [*]
Компания стала издателем рисованного квеста по мотивам гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки" от Step Creative Group. Релиз игры пока намечен на декабрь этого года (возможно, в ту самую "Ночь перед Рождеством"...). Галерея проекта пополнилась скетчами персонажей и симпатичными обоями.

"Диканька": Новые снимки - Lonesome, 18:37 (MSK), 23.06.05 [*]
Step обновили галерею своей версии "Вечеров на хуторе близ Диканьки".

Новый квест по Гоголю - Lonesome, 03:53 (MSK), 13.05.05 [*]
Step Creative Group записала в свой план ещё один проект. Это двумерный квест по мотивам гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки" с таким же рабочим названием. Главный герой игры - кузнец Вакула, и ему авторы обещают "множество приключений - в деревне Диканька, в волшебном лесу и при дворе императрицы в Петербурге". Уже можно посмотреть на снимки. Релиз игры запланирован на конец года.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя